Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 74: Информация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 74: Информация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Информация

 

- Даниэль. Здесь только я и Варанель, тебе не нужно быть осторожным. За несколько дней до отправки первой партии медовых ловушек ты покупал мед в различных магазинах на рынке. Кроме того, тебя видели выходящим из поместья министра сразу после продажи с большим мешком денег. Не волнуйся, я случайно наткнулся на эту информацию. Они поступали из двух разных источников: один отслеживал все закупки меда до появления продукта, а другой внимательно следил за резиденциями всех министров. Я соединил все точки и знаю, что человек, который предлагает решение, возможно, стоит за тобой. Я хотел бы получить аудиенцию у этого человека, - сказал Ларавель, как только Даниэль добрался до места.

Даниэль был озадачен тем, что именно связывало его с таинственным мастером. Увы, он был слишком жаден до денег, чтобы как следует замести следы. К счастью, на этот раз он не вернулся, чтобы унизить его, но это могло быть очень опасно, если кто-то узнает еще.

Можно было бы легко подумать заранее и составить план, чтобы купить мед более незаметно, а также позаботиться о том, чтобы не выйти из поместья с денежным мешком в руках. Хотя это были мелочи, они почти привели его к гибели. Он решил держать этот инцидент в памяти и всегда вспоминать его, прежде чем снова задумываться о подобных неосторожных действиях.

Даже сейчас он мог просто отрицать все, поскольку связь была в лучшем случае слабой. И все же, подслушав разговор, Даниэль заинтересовался, какой именно информацией располагает этот принц.

- Я могу подумать об этом, но что ты предлагаешь взамен? Что ты можешь сказать? - Спросил он, немного подумав.

- Я могу обсудить это непосредственно с этим человеком. Тебе просто нужно назначить нам встречу, - ответил Ларавель, и на его лице появилось настороженное выражение.

- Либо скажи мне сейчас и доверься мне, чтобы я передал это и назначил встречу, либо забудь обо всем этом. Это твой выбор, - сказал Даниэль, скрестив на груди руки. Он не хотел выводить таинственного мастера без крайней необходимости. Кроме того, он прекрасно знал, что, поскольку Ларавель был тем человеком, который просил о встрече, он был в положении силы в этих переговорах.

Подумав немного, Ларавель неохотно кивнул, подумав о характере Даниэля. Он был известен тем, что относился к окружающим справедливо и придавал большое значение дружбе, о чем свидетельствуют события, последовавшие за избиением его подчиненными Факсула.

Неохотно кивнув, он сказал: - Есть один месяц времени, в течение которого формирование не будет полностью активировано. Мастеру вице-секты нужно это количество времени, чтобы овладеть им. У меня также есть подробная информация о составе армии. Я подозреваю, что мастер, стоящий за тобой, также будет бороться за трон, и я готов сделать все необходимое, чтобы помочь. Я даже могу дать тебе доступ во дворец. В свою очередь, я хочу, чтобы Королевство осталось в руках семьи Лантанор.

Даниэль был совершенно потрясен, услышав это. Состав армии и прямой доступ во дворец?! Это значительно облегчило бы осуществление всех его планов.

Но то, что он просил взамен, было невозможно. Если Королевство должно было процветать, то благородная семья должна была быть очищена. Хотя действия короля и возымели некоторый эффект, они не уменьшили огромного моря ненависти, которое уже сформировалось в умах простолюдинов.

- Я передам информацию. Подожди здесь, - сказал он, прежде чем исчезнуть в воздухе.

Ларавель надеялся на немедленную встречу, поэтому был очень рад услышать ответ Даниэля.

Через минуту на месте Даниэля появился человек в сером с крючковатым носом.

Смотря на двух детей перед собой с нейтральным выражением на лице, он поднял руку и заставил два тонких красных кольца огня появиться вокруг их шей.

Почувствовав обжигающий жар, ударивший им в шею, на лбу у обоих сразу выступил пот.

- К-как вы управляете таким огнем? - Спросил Варанель, и в голове у него помутилось от внезапной угрозы.

- Заткнись! Разве ты не видишь, что это модификация огненного заклинания, которое могут использовать только воины-маги? - Настойчиво закричал Ларавель, не смея сдвинуться ни на дюйм.

- Простите моего друга, сэр. Надеюсь, Даниэль рассказал вам о моей просьбе?

- Да. Хотя эта информация ценна, невозможно, чтобы Королевская семья оставалась у власти. Либо сформулируй другую просьбу, либо я заставлю тебя забыть, что эта встреча вообще состоялась. На самом деле, другие силы, включая секту увядающих листьев, планируют очистить исторические книги от всех упоминаний вашей фамилии. В конце концов, историю пишут победители. Лучшее, что я могу предложить, это то, что этого не произойдет, если я выиграю борьбу за трон.

Даниэль понял это, как только услышал просьбу Ларавеля. Очевидно, он был человеком, движимым своими идеалами. Главным идеалом, которого он придерживался, была концепция передаваемого Королевства: другими словами, он ценил историю и имя семьи превыше всего остального.

Таким образом, Даниэль решил посмотреть, сможет ли он использовать это, чтобы получить информацию. Его план состоял в том, чтобы предложить следующую лучшую вещь. В конце концов, даже он восхищался предыдущими королями, которые расширили Королевство и относились ко всем справедливо. Что же касается информации о чистке, то Даниэль просто блефовал, но, скорее всего, это была правда. Он вспомнил, что там, на Земле, первым делом вторгшиеся войска сжигали исторические книги и писали новые, чтобы убедиться, что именно их имя останется в истории, а не имя врага.

Ужас появился на лице Ларавеля. Имя его семьи будет всеми забыто?

Его дед бесчисленное количество раз говорил о чести семьи. О том значении, которое должно быть придано сохранению этой чести.

Нет, он просто не мог смириться с тем, что благородное имя Лантанора было сожжено и исчезло руками врагов.

- Я согласен, - сказал он, заставляя огненный обруч мгновенно исчезнуть.

Достав из кармана пергамент, он протянул его мастеру и сказал: - Подробности об армии здесь. Свяжитесь со мной, используя его, когда вам понадобится доступ во дворец.

На его лице появилось выражение поражения, когда он понял, что не достиг того, что планировал. И все же он находил утешение в том, что сделал нечто такое, что позволит ему высоко держать голову перед своими предками.

Взяв пергамент, мастер кивнул и бросил последний взгляд на двух аристократов, прежде чем исчезнуть.

Как только он ушел, по щеке Ларавеля скатилась слеза и упала на землю.

Он сделал все, что мог, чтобы следовать своим идеалам, но его сердце все еще дико болело.

Было больно сознавать, что через месяц, вместе с новым правителем, Королевство Лантанор также получит новое имя.

http://tl.rulate.ru/book/17718/433209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку