Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 75: Армия Лантанора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 75: Армия Лантанора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Армия Лантанора

 

Улыбка появилась на лице Даниэля, когда он увидел, что все медленно встает на свои места одно за другим.

Телепортировавшись обратно в свою комнату, он сел на кровать и начал анализировать информацию на пергаменте. Хотя информация, собранная в течение многих лет, дала ему приблизительное представление о структуре армии, получение конкретных деталей из такого надежного источника было лучшим из вариантов.

Даже если Ларавель сообщит только то, что знает, все равно это будет полезно. Кроме того, в планы Даниэля никогда не входило прямое соперничество с армией. При нынешней силе его фракции это было, конечно, невозможно.

Армия Лантанора была разделена на две основные части: армию воинов и армию магов.

Армия воинов состояла в основном из граждан, которые были проверены на низкий талант. Критерии для входа были довольно просты; многие мужчины и женщины могли напрямую зарегистрироваться и быть выбранными, при условии, что было свободное место и что они прошли тест на пригодность.

Причиной столь низкого порога были постоянные пограничные конфликты, угрожавшие Королевству, а также огромные размеры пограничных стен, которые необходимо было патрулировать. Количество регулярных солдат в армии достигло максимума в 200 000 человек, причем почти все они достигли максимум уровня человека-бойца 1-го класса. Это была та цифра, которую можно было сохранить за счет бюджета, выделенного на армию.

Только после нескольких месяцев обучения их отправят на границу, чтобы они заняли стены. Если им повезет, они редко будут ввязываться в конфликты и проведут большую часть своей военной жизни, патрулируя стены, после чего смогут спокойно удалиться в сельскую местность с солидной пенсией. Если нет, то они могут ввязаться в конфликт в первый же день и погибнуть. Тем не менее, многие подписались из-за гарантированного питания и оплаты.

Что касается тех, кто обладает средним или высоким потенциалом, им будет предоставлено больше ресурсов и времени для приобретения навыков, которые могли бы спасти их на поле боя, прежде чем они будут назначены в качестве командиров отделений. Если бы они заработали достаточно заслуг и продвинулись в уровне, они могли бы подняться по служебной лестнице и командовать все большим и большим количеством солдат.

Солдаты, которых Даниэль видел во время процессии в серых эполетах, были элитой, которую выбирали из тех, кто заслужил высшие заслуги в пограничной борьбе. Эти солдаты будут обучены быть силой, которая будет послана в случае, если конфликт превысит уровень, с которым может справиться взвод регулярных солдат. Минимальным требованием для того, чтобы стать частью этих сил, было достижение уровня выдающегося человека-бойца, такого как Даниэль. Число солдат в этом отряде колебалось около 3 000 человек. Учитывая, что общее население Королевства исчислялось миллионами, это была довольно низкая цифра. В конце концов, редкость рождения со средним или высоким потенциалом была довольно высока.

Наконец, солдаты, носившие красные эполеты, были элитой среди элит. Один, по крайней мере, должен был достичь уровня выдающегося человеческого бойца 6-го класса, прежде чем они могли присоединиться к этой силе. Имея в своем распоряжении лучшие ресурсы, они стремились защитить Королевство на случай, если какая-нибудь смертоносная сила будет угрожать уничтожить его. Кроме того, они были теми, кто также действовал как шпионы и лазутчики, которые собирали информацию от вражеских стран.

Первые две группы назывались просто “солдаты” и “элитные солдаты”, но эта часть армии имела особое название: “красные демоны”.  Их красные эполеты, украшенные лучшими артефактами, свидетельствовали об огромном количестве крови, которую они пролили, чтобы достичь своего положения.

Только 500 из этих солдат могли поддержать Королевство в любой момент времени.

Всего было 3 командира. 2 командира на уровне возвышенных человеческих бойцов подчинялись непосредственно королю. Один управлял регулярными солдатами, в то время как другой управлял элитным корпусом.

Что касается последнего командира, то он был возвышенным человеческим магом, который контролировал корпус магов.

В отличие от обычных солдат, которые были брошены в бой, чтобы закалить себя и стать сильнее, корпус магов всегда гарантировал, что их члены будут наименее подвержены риску в любом предстоящем конфликте.

Это было из-за редкости, когда кто-то рождался с магическим корнем.

Корпус магов состоял из двух частей: солдат-магов и элиты магов. Все человеческие маги-любители принадлежали к первому, в то время как выдающиеся человеческие маги продвинулись во втором.

Информация об этом корпусе хранилась в строжайшей тайне; даже Ларавель не знал ни его численности, ни специальности, ни даже местонахождения штаба. Все, что он знал, это то, что солдат-магов, по слухам, было около 1 000, в то время как магическая элита имела самое большее 200 бойцов.

200 выдающихся человеческих магов?!

Даниэль был потрясен, увидев эту информацию. Силу Королевства действительно нельзя было недооценивать.

И снова ему повезло, что он даже не попытался составить план, который бы привел к столкновению.

Что касается информации о тех, кто находился внутри столицы, то там было около 5 000 констеблей, которые поддерживали мир. Из них очень немногие даже достигли любительского уровня человеческого бойца, и самым сильным был другой возвышенный человеческий боец, который контролировал их.

Голова у Даниэля закружилась от избытка информации, он упал на кровать и начал решать, что делать дальше. Его приготовления шли хорошо, но единственное, что ему все еще нужно было выяснить, - это дата нападения.

Силы внутри Королевства определенно не будут ждать целый месяц, чтобы напасть. Но они также не нападут сразу же, прежде чем соберут информацию о точной связи между сектой увядающих листьев и старшим жрецом. На самом деле Даниэль все еще ждал информации о секте.

Размышляя о возможных вариантах, он вспомнил о своем учителе, с которым редко встречался после того, как отверг предложение церкви. Расспросив позже, он узнал, что таинственный и невероятный пьяный шаг, который он видел, был дан церковью, и он поклялся магической клятвой никому не разглашать его подробности. Кроме того, спросив систему, он обнаружил, что анализ техники был невозможен. Хотя он и ожидал этого, но все же находка разочаровала его. В конце концов, система заклинаний была чем-то таким, что веками разрабатывали величайшие умы этого Королевства.

Но теперь, когда у него была модернизированная система, он был взволнован, чтобы узнать, можно ли ее проанализировать снова.

После обновления модуль анализа явлений-2 был обновлен до модуля анализа явлений-3, но он еще не проверил его и поэтому не знал, может ли он анализировать и разрабатывать новые заклинания, которые не мог сделать раньше.

Кроме того, ему не терпелось сразиться с кем-нибудь, чтобы проверить свою силу после прорыва. Хотя мастер Ион и заключил какое-то соглашение с церковью, Келлор считал его надежным союзником.

Радостно хлопнув в ладоши, Даниэль встал и приготовился телепортироваться в дом своего мастера.

http://tl.rulate.ru/book/17718/433713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку