Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 73: Приглашение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 73: Приглашение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Приглашение

 

Вскоре после этого Даниэль распустил группу после того, как Джошуа и Факсул раздали им пергаменты. Это были контактные артефакты, и они должны были быть связаны кровью, процедура была очень похожей на ту, что испытал Даниэль, когда вошел в тренировочный зал кулаков правосудия.

Будучи привязанным к определенному человеку, пергамент мог быть прочитан только тогда, когда он держал его в руках. Любая попытка кого - то другого приведет к их саморазрушению.

После того, как члены фракции начали просачиваться из леса, Даниэль сел на ближайший камень и выпил немного воды из заклинания водяного шара.

'Начинай обновление системы.'

 

[Ответ утвердительный. Приобретено обновление системы. Оставшийся опыт: 1150.

Система будет отключена в течение 6 часов во время обновления. Хотите продолжить?]

 

Сказав системе “да”, Даниэль увидел, что Джошуа и Факсул подошли и сели с ним рядом.

Достав из-за пазухи желтое письмо, Факсул с сомнением протянул его Даниэлю.

- Помнишь дворянина, которого Джошуа избил с твоей помощью? - Спросил он, когда Даниэль взял письмо в руки и начал его рассматривать. Благодаря совместной работе Факсул и Джошуа довольно сблизились, и последний уже рассказал историю о том, как он сблизился с Даниэлем.

- Да, Варанель. Он ведь давно не был в академии, верно? - Спросил Даниэль, вспомнив злобное выражение лица аристократа после поражения от Джошуа.

- Да. Он появился в моей комнате вчера, когда ты был снаружи, и ушел, отдав мне вот это. Он сказал, что это для тебя.

Озадаченный Даниэль ощупал письмо в своих руках и заметил, что, как ни странно, это была всего лишь простая бумага, а не артефакт, как те, что они роздали раньше.

Открыв письмо, он был потрясен, увидев его содержание.

Приходи на бесплодную землю в трех километрах к востоку от внешнего города ровно в полночь, если хочешь узнать слабость короля.

Первое, что пришло в голову Даниэлю, - это определенно ловушка. Не было ни малейшего шанса, что такой аристократ, как Варанель, будет иметь информацию о сильных и слабых сторонах короля.

Тем не менее, действия некоторых дворян за последние несколько лет были весьма загадочными. Держась особняком, они почти исчезли из поля зрения многих людей.

И все же Даниэль очень хорошо знал цену информации. Хотя у него было много богатства, было очень трудно получить информацию из дворца. Таким образом, он не хотел упускать шанс, если информация была достоверной.

Если бы это приглашение пришло до встречи с фракцией, Даниэль определенно отбросил бы его как слишком рискованное.

Но теперь, с усовершенствованной системой, которую он вскоре получит, Даниэль был уверен, что сможет, по крайней мере, обнаружить опасность, если она существует, и сбежать, если понадобится.

За несколько часов до назначенного времени Даниэль вынашивал план, чтобы быть готовым ко всему, что может случиться.

Обновление системы привело к автоматическому обновлению всех приобретенных им инструментов. Это было еще одной причиной его жадных запасов.

Теперь, с помощью инструмента анти - наблюдение 2, система могла сканировать 200 футов вокруг него в любом направлении. Таким образом, он также мог безопасно телепортироваться в любое место в пределах этого расстояния.

Сначала он телепортировался на 50 футов под поверхность, как тогда, когда он подслушивал общество кобры. После этого он приказал системе телепортировать его на 200 футов на восток каждый раз, пока он не достигнет бесплодной равнины, местности описанной в полученном им письме.

Таким образом, он поместил себя непосредственно под местом встречи, чтобы увидеть, кто именно связался с ним.

За полчаса до назначенного времени двое подростков в Королевских одеждах уверенно направились к месту встречи. Хотя Даниэль не мог их видеть, он ясно узнал голос.

Это был Ларавель!

Самонадеянный принц, который чуть не убил его во время первого курса экзамена, разговаривал с Варанелем на ходу взволнованным тоном.

- Ты постарался объяснить, что письмо адресовано Даниэлю?

- Да. Он ничего не сказал, но кивнул, увидев, что это всего лишь бумага.

- Хорошо.

Последовало короткое молчание, во время которого Даниэль догадался, что Варанель нервничает, как будто хочет что-то спросить, но решает, стоит ли это делать.

- Почему, Ларавель? Почему ты встречаешься с ним? Как ты и сказал, мы все прекратили. Он не сделал ничего, чтобы изменить мнение людей. Опасности, о которых ты говорил, все еще существуют, но король нашел решение! Вице-мастер секты возьмет под свой контроль формирование, и все будет так же, как и раньше. Что в этом плохого? Твой старший брат станет королем, но ты сказал, что тебя все равно не интересует трон.

- Неужели ты настолько наивен, чтобы поверить, что все так легко? Я знаю своего старшего брата. Он унаследовал стремление моего отца к долгой жизни и власти. Кроме того, он никогда не был заинтересован в управлении народом. Секта увядающих листьев определенно имеет какие-то мотивы в отношении Королевства, но я понятия не имею, какие именно. У меня нет другого выбора, кроме как встретиться с ним.

Тяжело вздохнув, Ларавель продолжил свой путь, приближаясь к определенному месту на бесплодной земле.

- Я всегда был очень близок с дедушкой. Он рассказал мне много историй о том, как наши предки построили Королевство, и что оно передавалось от короля к королю сыновьям семьи Лантанор. Хотя я и выпендривался, меня ослепляло желание, чтобы меня хвалили. Последние три года, проведенные рядом с моим дедом, научили меня тому, что в конце концов важно только одно: не иметь сожалений, когда мы умираем. Дедушка сожалел, что позволил остальным членам семьи делать все, что они захотят. В свои последние годы он жалел, что не сделал ничего, чтобы остановить Королевство от достижения этого состояния. Он сказал то же самое моему отцу, но я точно знаю, что он заботится только о себе. Я не хочу, чтобы Королевство попало в чужие руки. Ради этого я готов на все. Согласно некоторым сведениям, которые я перехватил, я подозреваю, что Даниэль связан с влиятельной фигурой, которая поставляет раствор для медовой ловушки. Поэтому у меня нет другого выбора, кроме как просить о встрече с этим человеком в надежде, что я смогу узнать, что именно планирует мой отец.

Услышав это, Даниэль все больше и больше приходил в шок. Предыдущий король действительно испытывал сожаление в последние годы своей жизни? И это сожаление изменило этого высокомерного принца настолько, чтобы искать его?

Даниэль даже подозревал, что те, кто был наверху, знали, что он подслушивает, но отчаяние в тоне Ларавеля определенно не было фальшивым.

Хотя Даниэль все еще не верил всему, он решил сначала выяснить, в чем же заключается эта слабость. Он уже подтвердил, что в этом месте не было артефактов.

Телепортировавшись на небольшое расстояние, он изобразил усталое выражение лица и медленно пошел к месту встречи.

Когда он приблизился к месту встречи, на его лице появилось насмешливое выражение удивления после того, как он увидел Ларавеля.

http://tl.rulate.ru/book/17718/433208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку