Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 67: Приведение планов в действие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 67: Приведение планов в действие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Приведение планов в действие

 

На столе лежал огромный красный мешок, на который министр указал жестом, прежде чем сказать: - Это 20 000 из 100 000 золотых лан, заработанных на продаже. Я устрою склад, где будет храниться твой мед. Твой мастер может создать столько раствора, сколько захочет, и уведомить меня, чтобы я мог доставить его во дворец. Остальное золото находится в 4-й комнате в том коридоре, который открывается этим ключом. Ты можешь использовать эту комнату, как тебе нравится, и все платежи будут сносится туда. Даниэль, будь осторожен. В Королевстве слишком много подводных течений, и я не хочу, чтобы ты попался в ловушку.

Министр вручил ему золотой ключ, а затем широко улыбнулся и вышел вместе с ожидающим космическим магом.

Взяв в руки красный мешок, Даниэль впервые почувствовал, каково это - быть богачом.

Подойдя к указанной комнате, он воспользовался ключом и увидел зрелище, которое никогда не забудет до конца своей жизни.

В комнате аккуратными рядами лежали груды золотых монет, поблескивавших в свете, проникавшем через открытую дверь.

Даниэль насчитал 8 рядов, что означало, что в каждом ряду было по 10 000 золотых монет.

Все получилось! Все его риски, страхи и усилия, казалось, окупились в этот момент, когда он смотрел на это зрелище перед собой и радовался, что отныне ни он, ни его последователи не будут нуждаться в богатстве.

Взяв красный мешок, Даниэль вышел из поместья и первым делом направился в свою комнату. Это было время, чтобы все обсудить с Факсулом.

Услышав, что Даниэль создает свою собственную фракцию, его друг просто кивнул, прежде чем спросить, что ему нужно сделать, заставив Даниэля задуматься, были ли его амбиции настолько ясны.

Факсулу было поручено найти больше рекрутов, которые соответствовали бы критериям: трудолюбивые и угнетенные, с желанием отомстить. Его работа состояла в том, чтобы координировать свои действия с Джошуа и отслеживать всех таких людей в академии, прежде чем собирать данные о них. Конечно, это нужно было сделать как можно незаметнее.

Тот факт, что очень немногие люди выполняли эту задачу, означал, что шансы на ее утечку были невелики. Но на всякий случай Даниэль решил исполнить клятву пораньше.

В конце концов, он был уважаемой фигурой в академии, известной тем, что противостоял знати и даже преуспел в победе над лучшими из них. Таким образом, нашлись такие, как Джошуа, которые были готовы последовать за ним, как только представится такая возможность.

Хотя это число было невелико, Даниэль не хотел упускать представившуюся возможность. Таким образом, он заставил систему разработать магическое заклинание клятвы, прежде чем сказать Факсулу и Джошуа тайно встретиться с ним в случае, если возникнут такие кандидаты, чтобы принести клятву.

Проблема слежки была решена с помощью золота, чтобы купить артефакт, который покрывал область, в которой он находился. Поскольку у Даниэля уже был инструмент для борьбы с слежкой, он мог теперь твердо сказать, не шпионит ли  кто-то за ним. Если бы это было так, он бы просто выбрал другое время и место или использовал артефакт в случае, если это не было вариантом. Этот редкий артефакт сам по себе стоит 20 000 золотых лан и должен был быть предоставлен министром.

Следующее, что сделал Даниэль, это снова навестил Рипли, чтобы понаблюдать за некоторыми основными защитными и атакующими артефактами и разработать методы, необходимые для их зачаровывания. Его цель состояла в том, чтобы иметь запас защитных и атакующих артефактов, которые он сможет раздать членам своей фракции, когда придет время.

Конечно, из-за почти неограниченного количества богатства, которым он теперь обладал, покупка артефактов также была вариантом, но это вызвало бы слишком много подозрений, если бы было куплено слишком много. Единственный вариант, который у него был, - это медленно покупать их каждый раз у разных людей, но этого будет недостаточно, чтобы достичь цели, которую он имел.

Поэтому он сам принялся колдовать над артефактами.

Даниэль ожидал, что это будет проще простого из-за наличия техники, но он был потрясен, увидев, что система использует только дисплей с движениями, чтобы дать указание на действия, которые он должен делать.

Расспросив систему, он понял, что есть два способа научиться колдовству: во-первых, зачаровывать материалы, выкованные другими, и во-вторых, учиться ковке самому и сопровождать артефакт на каждом шагу.

Рипли воспользовался вторым. Задав вопрос системе, Даниэль обнаружил, что, используя последний способ, можно иметь больше шансов на успех, потому что каждый недостаток и несовершенство металла уже будут известны чародею. Многие чародеи, на самом деле, учились у обычных кузнецов прежде, чем даже начать думать о вступлении на путь волшебства. Это было также главным образом из-за коэффициента успеха: Первый обычно приводил к тому, что артефакты успешно зачаровывались в двух из десяти попыток, в то время как последний приводил по крайней мере к 50% - ному успеху.

Хотя Даниэль и испытывал некоторое искушение выбрать первое, чтобы сэкономить время, он следовал своим инстинктам, которые заставляли его чувствовать, что второе позволит ему построить прочную базу, которая определенно покажет свою ценность позже. Но у него не было достаточно времени, чтобы сначала пойти учиться кузнечному делу, прежде чем вернуться в чародейство.

К счастью, у него была система, чтобы обучать его. На дисплее  он увидел все, начиная с изгиба, в котором должна была двигаться его рука, и заканчивая положением, в котором он должен был находиться, чтобы выжать максимум энергии. Теперь единственное, что ему было нужно, - это время и практика, чтобы его мышцы и разум привыкли к сложным движениям, сопровождающим чарующие движения.

Последней проблемой, которую ему нужно было решить, было благородство. После битвы между Варанелем и Джошуа Даниэль ждал, что аристократы отомстят и либо усилят свою угнетающую деятельность, либо снова бросят вызов, зная, что эта стратегия сработала только по счастливой случайности, потому что они приняли свою победу как должное.

Тем не менее, что было удивительно, так это то, что в последующие дни некоторые из дворян, которые часто находили радость в том, чтобы отступить от простолюдинов, медленно начали подавлять свои действия. Сюда же входил и Варанель, что заставило Даниэля задуматься, что же именно изменило их образ мышления. Была ли это угроза неминуемой гибели? Но это было маловероятно, так как эта информация была секретной и лишь немногие знали о ней.

Какова бы ни была причина, было уже слишком поздно. Страдания, которые претерпело население в целом, теперь запечатлелись в их сознании, и такие небольшие изменения в отношении почти ничего не изменят.

Когда все было улажено, Даниэль снова погрузился в напряженный график, очень похожий на тот, что был у него на первом курсе. Чары, тренировка тела и магического корня, обсуждение вербовки, синтез решения медовой ловушки, распределение ресурсов и реализация некоторых планов, которые добавят больше трюков в его рукаве. Он справлялся с каждой из этих задач с исключительной дисциплиной человека, который точно знал, как драгоценна каждая секунда.

Только Даниэль знал, что этот мир символизирует затишье перед надвигающейся бурей, которая решит будущее Королевства Лантанор.

http://tl.rulate.ru/book/17718/430124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку