Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 66: Предыдущий король :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 66: Предыдущий король

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Предыдущий король

 

Жрецы отвлекли свое внимание на короля сразу после того, как выпустили торнадо в Даниэля, поэтому они не заметили, как он внезапно исчез.

Вместо этого они были заняты появившимся перед ними стариком. У этого человека были длинные седые волосы, доходившие до груди, но лицо было чисто выбрито, открывая сильный подбородок и смелый нос, очень похожий на королевский. Только в его глазах, казалось, было что-то такое, что заставляло задуматься, сколько же лет они видели.

Простое поднятие руки остановило приближающиеся к ним стихии, в результате чего в воздухе повисло ошеломляющее изображение, где вихри песка и молнии были подвешены в воздухе.

Тем не менее, он только хмыкнул на жрецов, прежде чем исчезнуть и позволить торнадо бушевать и разрушать деревья позади них.

Пятеро жрецов, наблюдавших за происходящим, были озадачены тем, почему их предводитель ничего не сделал, чтобы остановить врагов после того, как потратил столько усилий на создание дорогостоящего формирования и проведение этой засады.

Радагаст лишь широко улыбнулся, смотря, как они исчезают. Заметив недоуменные взгляды на лицах других жрецов, он сказал: - Это был предыдущий король, самый могущественный человек в Королевстве Лантанор. Именно его кончина послужит сигналом для церкви начать чистку. Наша атака была лишь попыткой истощить его силы и ускорить его окончательную смерть.

Один из жрецов с любопытством спросил: - Тогда почему он просто не убил нас, если он настолько силен?

- В его нынешнем состоянии каждое движение сокращает продолжительность его жизни. Но атаковать дворец невозможно, потому что вокруг дворца есть очень мощное заклинание, которое не истощит жизнь предыдущего короля, когда он будет его контролировать. Он мог бы просто забить нас до смерти, не вспотев, но это не будет столь эффективно, когда все контролируется нынешним королем. Пойдемте. Мы должны доложить архиепископу.

Услышав это, каждый из жрецов достал из карманов своеобразные шарообразные артефакты Пока Радагаст ждал, когда заклинание космического замка деактивируется, он пристально смотрел на то место, где раньше стоял таинственный мастер.

- Пять минут, чтобы вырваться из космического замка. По крайней мере он, воин-маг-любитель. Хм, как будто этого уровня было достаточно, чтобы общаться с великим архиепископом, - пробормотал он себе под нос, запечатлевая лицо этого человека в своей памяти.

 

Внутри потайной спальни в Королевском дворце.

 

Предыдущий король, который только что появился в комнате вместе с нынешним королем и великим придворным магом, сильно кашлянул, прежде чем устало опуститься на кровать.

- Ричард, ты же знаешь, что сейчас очень щекотливое время. Почему ты покинул дворец?

Перед этим человеком у короля было смиренное выражение на лице. Опустив голову, он ответил: - Я искал потенциального союзника, отец. Этот человек сделал удивительное открытие, которое великий придворный маг заметил и сказал, что оно определенно было сделано по крайней мере магом-воином-любителем. Я просто хотел получить как можно больше помощи, чтобы защитить трон, когда придет время.

Великий придворный маг тоже поспешно кивнул в знак согласия, когда человек на кровати взглянул на него.

- Да, союзники нам пригодятся. Но с этого момента не уходи из дворца.

- Я этого не сделаю, отец. Неужели этот человек действительно так силен? - Спросил он с сомнением после того, что услышал от жреца.

- Он вырвался из космического замка за пять минут. Это требует, чтобы человек достиг, по крайней мере, уровня воина-мага-любителя. Будь осторожен, сынок. Удвой усилия. Это Королевство было построено кровью и потом благородной линии семьи Лантанор. Мы должны защищать трон любой ценой. Если мы не сможем, то погибнем вместе с ним и заберем с собой столько ублюдков, сколько сможем.

Температура в комнате повысилась, когда мужчина произнес эти слова. Однако он тут же снова закашлялся, что заставило его лечь на кровать.

- За-защити...или умрем... Береги себя, сынок. А теперь я должен отдохнуть, - сказал он дрожащим голосом и закрыл глаза.

Однако на лице короля было лишь насмешливое выражение, когда он покидал эту комнату.

Тем временем Даниэль вернулся в свою первоначальную форму после телепортации во внешний город. К счастью, лес находился всего в нескольких километрах от внешнего города, что позволяло ему использовать минимум энергии, чтобы покинуть злосчастное место.

Его кожа кровоточила от многочисленных ран, которые он перенес. Он мог только терпеть боль и хромать обратно в свою комнату, высматривая констеблей, которые могли бы его заметить.

Если повезет, Даниэлю пришлось бы телепортироваться только дважды, чтобы избежать патрулей, прежде чем он наконец добратся до своей комнаты. У него только что закончилась энергия, и его магический корень начал пульсировать от чрезмерного напряжения.

К счастью, все порезы были только поверхностными. Главной проблемой было их огромное количество. Достав целебный раствор, хранившийся во всех комнатах, Даниэль намазал себя, где только мог, прежде чем отправится спать.

На следующее утро он проснулся от зуда во всем теле, вызванного раствором, работающим на заживление ран. Осторожно поднявшись, он принял ванну и поспешил в дом чиновника.

Хотя он понятия не имел, сработал ли его блеф, ему все еще нужно было выяснить, в чем дело.

Едва войдя, он увидел, что чиновник сидит в холле и улыбается.

- Король приказал министру финансов продлить контракт на продажу всего раствора медовой ловушки. Дворец купит его у тебя по цене, которая была заявлена при открытии магазина, хотя есть предел того, сколько они могут купить за один раз. Похоже, твой мастер произвел на них впечатление, Даниэль. Король также попросил меня лично попросить твоего учителя просто обдумать вопрос, который он просил, и дать ответ позже.

Услышав это, Даниэль просиял от счастья. Это сработало!

Понимая, что все его финансовые проблемы теперь решены, Даниэль наслаждался радостью, в то время как его разум расслаблялся. Он был загроможден множеством резервных планов и страхов на случай, если король решит, что "мастер" блефует.

Теперь все, что ему нужно было сделать, это медленно сосредоточиться на создании своей фракции, делая артефакты и поставляя учебные материалы всем тем, кого он принимал. Хотя было несколько разных задач, таких как возвращение к чародею, чтобы узнать больше заклинаний артефактов и тщательно направить Джошуа, чтобы ввести надежных людей в свою фракцию, используя клятвы, большинство его забот уже было устранено.

Встреча была очень важной, потому что теперь он знал, что король скорее убежит, чем будет сражаться.

В конце концов, знание-это сила. И с этим знанием Даниэль мог изменить свои планы так, чтобы он не был застигнут врасплох, когда король уйдет, оставив всех претендентов на трон сражаться друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/17718/430123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку