Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 65: Церковь Праведности атакует :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 65: Церковь Праведности атакует

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Церковь Праведности атакует

 

Как Даниэль ни старался, он не мог вырваться из ловушки, которая только что поймала его. И все же он изо всех сил старался сохранить невозмутимое выражение на лице.

Широкая трещина появилась в земле между ними, в то время как король и великий придворный маг контролировали свои выражения точно так же, как Даниэль.

'Система, как мне выбраться?' - Настойчиво спросил Даниэль, чувствуя, что ему придется как можно скорее выбраться из этого затруднительного положения, если он не хочет, чтобы его прикрытие было раскрыто.

 

[Хозяин был пойман в ловушку заклинанием человеческого мага: земная тюрьма. Затвердевшую землю можно разбить с помощью модифицированного заклинания огненного шара.

Система сообщает хозяину, что заклинание “космический замок” также активно в местоположении хозяина. Из-за активации этого заклинания, окружающее пространство было заблокировано. Вариация заклинания телепортации может быть разработана за пять минут, что позволит хозяину телепортироваться из этого места. Вы хотели бы разработать это заклинание?]

 

'Да!' - Мысленно крикнул Даниэль, и в этот момент из щели появились пять человек в одежде, похожей на одежду Радагаста.

Все пятеро начали петь вместе на странном языке, которого Даниэль никогда раньше не слышал. Между ними начали формироваться два небольших торнадо, пока он смотрел, стараясь не паниковать.

Это были не обычные торнадо. Можно было видеть молнии, плавающие внутри, как будто они были змеями, которые пожирали все, что попадало внутрь.

- Эгоистичный король, как ты посмел выйти из города, когда знаешь, что присутствие твоего предка-единственное, что мешает нам очистить страну от развращенной знати? - Раздался голос Радагаста, когда он тоже вышел из щели.

Не дав королю возможности ответить, он повернулся и посмотрел на Даниэля.

- Что касается вас, то к какой организации вы принадлежите? Назовите название, и мы пощадим вас, если это союзная организация. Это секта Божественных элементов? Ваш продукт похож на тот, что сделали они. Может быть, вы изгнанный ученик, который использует их секреты для получения каких-то ресурсов?

Услышав слова Радагаста, на лице короля появилось выражение понимания. Может ли это быть правдой? Он, казалось, размышлял, заставляя Даниэля быстро подумать о том, как он мог бы снять подозрение.

В конце концов, он был могущественным человеком. И разве у могущественного человека нет своей гордости?

- Хм, вы не имеете права знать. Нападите на меня, и это будет ошибкой, которая заставит архиепископа над вами прийти просить прощения. Отпусти меня, и я забуду, что это случилось.

Даниэль изучил пергамент о церкви Праведности, поэтому он знал иерархию ее членов. Архиепископ был определенно выше в списке, поэтому он решил использовать это звание, чтобы попытаться отпугнуть этих священников.

- Архиепископ? Это мы еще посмотрим. Я верю, что вы всего лишь изгнанник, а великая святая Праведность всегда учит нас следовать своим инстинктам. Либо уходите, если вы способны на это, либо умрите от рук молниеносного торнадо. Если архиепископу действительно нужно спуститься, я без проблем попрошу милостыню у ваших ног. - Сказав это, он присоединился к группе, которая пела.

Увы, его уловка провалилась. Вот в чем была проблема с зелотами: их вера, как в избранного ими лидера, так и в самих себя, часто была довольно сильной. В некоторых случаях она была достаточно сильна, чтобы даже рискнуть своей жизнью.

Разбивать землю и убегать больше не было вариантом, потому что это просто дало бы другим понять, что он не тот, за кого себя выдает. Кроме того, Радагаст мог решить напасть лично, и Даниэль знал, что не сможет его победить. Что касается использования заклинания для убийства жрецов, система предупреждала его раньше, что оно не представляет угрозы даже для возвышенных человеческих магов. Хотя оно выглядело очень впечатляюще и обладало невероятной проникающей силой, оно двигалось слишком медленно, и кто-то с достаточной силой мог легко увернуться.

'Есть ли способ остановить торнадо от воздействия на меня, пока не будет разработано заклинание?' - Спросил Даниэль, видя, что торнадо медленно растет и уже выше его.

 

[Данные о заклинании отсутствуют в базе данных. Анализ продолжается. Пожалуйста подождите.]

 

Ветер и молния скоро разорвут его на куски, и система просила его подождать. В этот момент Даниэль понял, что слишком сильно зависит от системы. Почти каждый раз, когда он сталкивался с проблемой, он привык просить систему о решении.

Нынешняя ситуация заставила его в кои-то веки воспользоваться собственным мозгом, как в тот раз, когда он тренировался самостоятельно во время адской тренировки в тренировочном зале кулаков правосудия. Только со временем он забыл это чувство зависимости от себя самого.

Из торнадо через равные промежутки времени вырывались сильные ветры, отчего у Даниэля слезились глаза. Тем не менее, он смотрел прямо на него, как будто искал что-то, что он потерял внутри.

Сделав это, он заметил, что, хотя земля вокруг была потревожена, пятно в центре выглядело нормально.

'Ну конечно! Глаз торнадо - самое безопасное место!' - Понял он, но ему нужно было найти способ войти в торнадо, не будучи сначала сметенным или убитым режущими ветрами и молниями.

Как бы он ни ломал голову, он никак не мог использовать заклинание, которое позволило бы ему выжить, чтобы войти. Единственным приемлемым вариантом было заклинание барьера, которое он разработал с помощью системы: оно создавало прозрачный барьер над его кожей, защищая его от опасности. Однако из-за его нынешнего уровня барьер был довольно слабым и мог обеспечить ему лишь кратковременную защиту.

Переключив свои мысли, Даниэль изо всех сил попытался вспомнить все из своей прошлой жизни, надеясь найти ключ к разгадке. Наконец у него появилась идея.

Прошло всего несколько минут с тех пор, как появились жрецы. Странно было то, что у короля и великого придворного мага были относительно спокойные лица, и они даже не соизволили ответить Радагасту.

Со странной интонацией от поющих священников, два торнадо начали двигаться к ним обоим.

Даниэль просто стоял там, но король уже активировал барьер вокруг них двоих.

Решив сначала сосредоточиться на спасении самого себя, Даниэль приказал системе произнести два заклинания, которые он выбрал.

Скрытый от глаз жрецов, крошечный торнадо, похожий на тот, что собирался напасть на него, возник в воздухе за спиной Даниэля.

Поскольку у него был инструмент параллельной обработки, Даниэль также наложил на себя заклинание барьера для защиты.

В тот момент, когда смерч жрецов с крутящимся песком и камнями приблизился к нему, Даниэль наклонился назад и вошел в тот, который он создал, используя свой барьер для защиты.

Только он вращался в направлении, противоположном тому, что атаковал Даниэля. Эффект начал происходить, уменьшая скорость, с которой вращался вражеский торнадо.

Он постарался скрыть это от жрецов, которые были полностью сосредоточены на действиях короля.

Барьер защитил его на мгновение, прежде чем потерять свое действие и подвергнуть его воздействию мириадов частиц песка и молний, которые пытались уничтожить его.

Именно в этот момент он услышал голос, которого ждал уже очень давно.

 

[Разработка завершена. Разработано заклинание телепортации для взлома замков.]

 

- Используй его! - Закричал он, исчезая с места прежде, чем его крошечный торнадо потерял весь свой эффект от попытки бороться с большим.

Последнее, что он увидел перед тем, как исчезнуть, был очень старый человек, появившийся перед королем и великим придворным магом.

Даниэль понятия не имел, правильно ли он помнил, но мог поклясться, что видел, как кружащиеся частицы и молнии остановились в воздухе, когда человек поднял руку и направил ее на торнадо.

http://tl.rulate.ru/book/17718/430122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку