Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 64: Встреча с королем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 64: Встреча с королем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Встреча с королем

 

Несколько дней спустя. В лесу на окраине столицы Лантанора.

Двое мужчин в сверкающих одеждах стояли рядом, что-то тихо обсуждая и ожидая, когда появится кто-то.

Через несколько минут прямо перед ними появилась фигура в сером одеянии. Только что появившийся мужчина казался человеком средних лет, с чисто выбритым лицом и блестящими черными волосами, которые развевались на ветру. Его острый подбородок отвлекал внимание от крючковатого носа, который располагался под ярко - зелеными глазами.

Как только он появился, перед ним возникли две тонкие линии толщиной в 1 дюйм, очевидно сделанные из огня.

Старший из них, с морщинистым лицом и длинными седыми волосами, потрясенно ахнул, увидев эти полоски. Огонь был чем-то, что существовало безудержно. Способность укротить и сжать его в такую смертоносную форму была определенно чем-то, что намного превышало его уровень. Осознав это, он покачал головой, словно отвечая на заданный ранее вопрос.

Взмахнув рукой, мужчина выстрелил двумя линиями в разные стороны.

На деревьях вокруг них появились выжженные дыры, заставив другого человека, короля Лантанора, недоверчиво оглядеться.

- Один маг использовал магию тени, чтобы спрятаться на дереве в 70 футах к юго-западу. Еще один боец на дереве в 90 футах к северо-востоку затаил дыхание. Вы хотите приказать им уйти или мне следует убить их в качестве предупреждения?

Глубокий голос произнес точное местонахождение шпионов, которых они разместили, заставляя пот проступать на лбу людей, которые редко оказывались в таких местах, где они не были у власти.

Конечно, этим человеком был Даниэль. Катастрофа, случившаяся ранее, когда он пытался выдать себя за кого-то другого, все еще была свежа в его памяти, побуждая тщательно спланировать каждый аспект этой встречи. Даниэль знал, что единственный способ совершенствоваться - это учиться на своих ошибках, поэтому он старательно практиковал и совершенствовал то, что ему вскоре предстояло сделать.

Он купил у системы инструмент наблюдения, который позволял ему обнаруживать любого, кто шпионил за ним на расстоянии 100 футов в любом направлении. Кроме того, он опробовал каждое новое заклинание по нескольку раз, так что он мог использовать их все любой момент времени. Почувствовав, что он готов, он связался с министром, чтобы сказать королю, чтобы он пришел в лес, где он и Эленав ловили комаров.

Ему нужно было установить свою власть, как только он прибудет, поэтому он надеялся, что король разместит шпионов, чтобы следить за этим местом. К счастью, его догадка оказалась верной, и двое мужчин перед ним теперь были полностью запуганы из-за его использования модифицированного заклинания.

- Простите. Мы просто разместили их там, чтобы они были настороже на случай нападения врагов. Я немедленно попрошу их уйти.

Сказав это нейтральным тоном, король достал из кармана зеленую монету и сжал ее.

- Дело сделано. Позвольте представиться. Я Ричард Лантанор, король великого народа Лантанора. Человек рядом со мной - великий придворный маг Королевства, Деклан. Мы хотели бы попросить вас кое о чем, что, как мы надеемся, вы примете во внимание.

Видя, что король так осторожно говорит перед ним, Даниэль вспомнил последний раз, когда его заставили встать на колени с кровью, текущей изо рта. Власть - это действительно все. Тогда он был муравьем, которого можно было раздавить в любой момент. Теперь же он был таинственным персонажем, которого нужно было смиренно просить.

Старик рядом с королем просто кивнул, все еще испытывая благоговейный трепет перед невероятной сложностью магии, которая только что была продемонстрирована незнакомцем.

- Изложите свою просьбу, - просто сказал он, заставив короля слегка улыбнуться.

Дискуссия между двумя сторонами всегда диктовалась одной вещью: необходимостью. У короля было что-то, в чем он нуждался от могущественного человека, стоящего перед ним. Теперь ему нужно было выдвинуть что-то, что, как он надеялся, удовлетворит потребности другой стороны.

- Во-первых, позвольте мне сказать вам, что я предлагаю взамен. Дворец напрямую купит у вас раствор медовой ловушки и заплатит вам в любой форме, в которой вы нуждаетесь. Любой энергетический материал, которые у нас есть. Я верю, что вы нуждаетесь в ресурсах. Независимо от того, что вы захотите, мы удовлетворим это. В свою очередь, через 10 лет мы просим вас организовать телепортацию на большие расстояния, за которую мы щедро заплатим.

Услышав это, Даниэль с трудом удержался, чтобы глаза его не расширились от удивления. Этот проклятый король хотел убежать от всех бед? А как насчет жителей Королевства?

- Я слышал о бедах в вашем Королевстве. Вы готовы оставить свой народ на произвол судьбы, чтобы не допустить смуты, которая непременно последует за этим? - Спросил он, стараясь говорить таким тоном, который звучал бы так, будто он просто спрашивает, не одобряя и не осуждая решение короля.

- Как человек вашей власти должен знать, сила и долголетие-это все, что имеет значение для нас, кто обучен до уровня, где мы можем раздавить любого простолюдина до смерти просто взмахом руки. У меня нет причин глупо сражаться и умирать в руках тех, кто просто хочет создать вакуум власти. Таким образом, я заключил соглашение с Королевством, которое поддержит меня и поможет мне достичь следующего уровня, если я смогу доставить определенное количество энергетических материалов. Конечно, я был бы готов заключить такое же соглашение с вами, если это возможно, - сказал король, улыбаясь, как будто надеясь, что Даниэль сделает подобное предложение.

Действительно. Как он и предполагал, король заботился только о власти. Прямо сейчас он испытывал лишь отвращение, глядя на этого человека, который бросил свой народ просто потому, что больше заботился о своей жизни.

Он запечатлел эти искаженные, полные надежды выражения в своем сознании, решив использовать их как символ того, каким не должен быть король. Будь он простолюдином, он бы плюнул в лицо такому эгоистичному королю, даже если бы это означало смерть.

Только он собрался ответить, как почувствовал дрожь под ногами, как будто произошло землетрясение.

Сначала Даниэль подумал, что это была атака тех двоих, что стояли перед ним, но это не имело никакого смысла. Глядя на растерянные лица короля и придворного мага, он понял, что был прав. Это было не их рук дело.

Испытывая зловещее предчувствие, Даниэль приказал системе сотворить заклинание телепортации.

 

[Телепортация недоступна. Окружающее пространство заперто]

 

Последовал ответ системы, в то время как он с недоумением наблюдал, как земля под ним поднялась и затвердела вокруг его ног, удерживая его на месте.

http://tl.rulate.ru/book/17718/430121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку