Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 63: Мастер Новрейн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 63: Мастер Новрейн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Мастер Новрейн

 

- Эленав, иди и убедись, что нас никто не потревожит. Даниэль, садись. Нам надо поговорить, - сказал министр, указывая на кровать в комнате.

Кивнув, Эленав слабо улыбнулся Даниэлю и вышел из комнаты.

- У нас есть немного времени, давай сделаем это быстро. Даниэль, ты был очень занят в последнее время, - сказал Келлор, складывая руки.

- Извините, я просто не представлял, что продукт будет настолько впечатляющим.

С этими словами Даниэль потер нос. Услышав его слова, мужчины посмотрели друг на друга и вздохнули.

- Да, я должен был предупредить тебя о последствиях. Только я сам недооценил интерес, который король проявит к этому продукту. По согласованной цене можно было бы сэкономить только 25% денег, потраченных на барьеры. Хотя это и составляет астрономическую цифру, король не должен был интересоваться этим так скоро, - сказал министр извиняющимся тоном.

- Так же, как и я, великий придворный маг, должно быть, проанализировал образец и понял, что человек или организация, стоящие за таким чудесным эффектом, определенно не должны быть спровоцированы. Таким образом, я подозреваю, что он просто хочет попросить о помощи; либо в борьбе против других фракций, либо тайно вывезти своих родных и близких, прежде чем предыдущий король умрет. - Отвечая на извинения министра, задумчиво произнес Келлор.

Сложив руки на груди, он посмотрел Даниэлю в глаза и продолжил: - Даниэль, такое решение не может быть изготовлено тем, кто не является, по крайней мере, выдающимся воином-магом. Мастерство в магии, необходимое для произнесения заклинания, которое использует такие сложные манипуляции с частицами, несравнимо с любым возвышенным человеческим магом, таким как я. Конечно, независимо от того, насколько ты талантлив, невозможно, чтобы ты достиг этого уровня. На самом деле, даже великий придворный маг, который является вторым по силе магом в Королевстве, также является всего лишь возвышенным человеческим магом. Кто этот человек, помогающий тебе, Даниэль?

В самом деле! Даниэль также был озадачен тем, почему король переехал в такое критическое время. Теперь стало ясно, что его мотивом был не мед, а существование такого человека. По иронии судьбы, эти двое пришли к тому же выводу, что и секта кобра раньше.

На самом деле Даниэль понятия не имел, что заклинание настолько сложное. Он просто собирался сказать Келлору, что его вдохновило то, что он увидел в природе. Это было не ново, так как в книгах, которые он читал, было много подобных случаев.

А теперь не было никакой возможности воспользоваться этим предлогом. Как бы он ни доверял двум людям, стоявшим перед ним, он ни за что не разоблачит систему, которая была его величайшим оружием.

Таким образом, у него был единственный выбор - признать, что за ним стоит какой-то неизвестный мастер. Это позволит ему и безопасно собрать деньги, и использовать маскировку всякий раз, когда ему понадобится наложить заклинание на мед в будущем. Кроме того, это могло бы гарантировать, что он останется невосприимчивым к любым последующим опасностям, если бы он мог показать, что мастер был фигурой, которую не следует провоцировать.

Решив, что это самое лучшее, что можно сделать прямо сейчас, Даниэль быстро начал думать о имени.

- Я сам собирался сказать вам. Через несколько дней после того, как вы посетили мою комнату, ко мне пришел старик и сказал, что хочет взять меня в ученики. Когда я отказался, он телепортировал меня в отдаленное место. С жестом его руки появился торнадо высотой 10 футов, который начал пожирать близлежащий лес. Поняв, что я наткнулся на эксперта, я тут же попросил его принять меня.

- Хотя он согласился, он заявил, что будет помогать мне только пока я не достигну определенного уровня. Я мог бы попросить у него 3 вещи. Первое, что я попросил, было вот что: продукт, который позволит мне зарабатывать деньги для моей фракции. Он согласился и дал мне этот мед и сказал, что лично сделает столько, сколько потребуется. Он также очень поощрял меня в создании фракции, говоря, что "лидерству нужно учиться с юности".

Остановив себя от дальнейшей болтовни, Даниэль посмотрел на обоих мужчин, чтобы убедиться, что его ложь сработала. На самом деле это была история, которую он читал еще на Земле, и он приспособил ее к своей ситуации, чтобы убедить Келлора и министра.

Он надеялся, что страх перед могущественным хозяином удержит короля в узде, особенно в такое время, когда его жизни угрожало так много опасностей.

- Даниэль, это одна из самых неправдоподобных историй, которые я когда-либо слышал.

Услышав эти слова, Даниэль напрягся, думая, что его ложь была раскрыта. Однако последовавшая за этим фраза успокоила его.

- Но у меня нет другого выбора, кроме как поверить тебе. Я верю своим инстинктам, что такое решение может быть разработано только магом, более могущественным, чем любой в этом Королевстве. По словам моего учителя, есть несколько своеобразных экспертов, которые действуют подобным образом по своей прихоти. Как зовут этого почтенного господина, если позволишь спросить?

- Мастер Новрейн.

Даниэль думал об имени с тех пор, как решил использовать ложь.

- Благородное имя. Я рад, что наши подозрения оправдались. Я высказал это министру, как только увидел решение, и поэтому не стал его останавливать. Только внезапный интерес короля был неожиданным, - сказал Келлор, улыбаясь.

- Это все решает. Мне ничего не оставалось, как сказать королю, что есть неизвестный человек, который подошел ко мне с товаром и попросил меня выставить его на продажу. Он и великий придворный маг хотят встретиться с этим человеком. Было бы неплохо попросить твоего мастера встретиться с ними, так как они не представляют никакой угрозы существованию на его уровне, - сказал министр, как будто теперь все было в порядке.

Даниэль улыбался, думая о том же, но его разум затуманился, услышав это. Воображаемый мастер должен был встретиться с королем и великим придворным магом так скоро?!

- Это нормально, Даниэль? Ты дашь знать о месте и дате?

- Д-да…

Переосмыслив все услышанное до сих пор, Даниэль решил согласиться на встречу. Крупные выгоды могут быть достигнуты только путем принятия серьезных рисков.

Для короля это была встреча с могущественным существом или организацией, которую он не посмеет обидеть. Таким образом, существовал лишь минимальный риск возникновения опасности. Кроме того, ему было очень интересно узнать, каковы дальнейшие планы короля. Если бы он мог каким-то образом получить важную информацию о следующих действиях короля, используя личность могущественного человека, то он мог бы соответственно изменить свои планы и остаться на шаг впереди.

'Система, могу ли я использовать заклинания, которые я разработал с помощью инструмента, чтобы выдать себя за выдающегося воина-мага?'

 

[При анализе записей, собранных из библиотеки, система может подтвердить, что по крайней мере одно заклинание, которое может быть применено только выдающимся воином-магом, может быть применено хозяином с помощью инструмента параллельной обработки для объединения 2 заклинаний, разработанных системой.]

 

Хотя он ответил немного неуверенно, он начал чувствовать себя лучше, услышав этот ответ от системы.

Пришло время попрактиковаться в актерском мастерстве.

 

http://tl.rulate.ru/book/17718/429801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пилять, он действительно не богат на серое вещество
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку