Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 62: Прощание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 62: Прощание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Прощание

 

Внимание со стороны короля. Это было именно то, что он намеревался избежать.

Мысленно Даниэль начал вспоминать все, что делал. На протяжении всего путешествия по изготовлению и продаже медовой ловушки его больше всего беспокоило количество золота, которое она принесет. Хотя он знал, что не сможет не привлечь к себе внимания, он предполагал, что продажи под прикрытием министра дадут ему иммунитет от любых последующих неприятностей.

Раздраженно ударившись головой, он понял, что был чертовски наивен. Такой продукт, несомненно, потряс основы Королевства. Хотя он знал об этом, он просто воспринял это как позитив, поскольку это означало бы для него больше продаж.

И все же это была самая тревожная часть плана. В этот момент он чувствовал, что действительно должен был принять больше мер предосторожности или даже найти другой, менее эффективный продукт.

К сожалению, было уже слишком поздно. Мед уже был огромным хитом, и теперь он должен был найти способ спасти ситуацию.

Он тут же вспомнил о своих родителях, которые все еще были на вилле. В панике он спросил Эленава: - Мои родители! Что, если на них нападут?

- Успокойся. До этой стадии дело еще не дошло. Тем не менее, отец сказал, что он подготовил место для переезда твоих родителей. Если ты хочешь сделать это как можно быстрее, давай заглянем к тебе в дом, а затем отправимся в поместье. Ты должен попросить их быть готовыми к отъезду как можно скорее.

Эленав также был близок с родителями Даниэля. Когда он рос без матери, теплота, которую проявляла к нему Мария, дала ему почувствовать, что такое материнская любовь. Таким образом, он также был очень взволнован.

Кивнув, Даниэль побежал к своей вилле, а Эленав последовал за ним.

Войдя в дом после торопливого стука, Даниэль вздохнул с облегчением, увидев, что с родителями все в порядке.

У них были озадаченные лица, когда они увидели, что их сын очень встревожен.

Бросившись вперед, он крепко обнял родителей. Что, если их мертвые тела приветствовали его, когда он открыл дверь?

Когда эта мысль пришла ему в голову, он заплакал. Одна оплошность. Одна ошибка. И это могло привести к тому, чего он никогда бы себе не простил.

Пораженные внезапным объятием и слезами, Роберт и Мария только похлопали его по спине, ожидая, когда он возьмет себя в руки.

Через минуту он наконец заговорил: - Папа, мама. Мне нужно, чтобы вы двое упаковали все самое необходимое. Несколько человек приедут, чтобы отвезти вас в безопасное место. У меня нет времени объяснять прямо сейчас, поэтому мне просто нужно, чтобы вы мне доверяли. Возможно, мы не увидимся долгое время, но я постараюсь навещать вас, когда смогу.

Услышав эти неожиданные слова, пара могла только смотреть на Даниэля, гадая, правильно ли они расслышали.

Для семьи Аниврон все шло прекрасно. Деньги больше не были проблемой, и их сын был студентом высшего класса в престижной Национальной Академии Магии Лантанора. Они даже решили вести счастливую жизнь.

Теперь им нужно было скрываться?

Когда Мария открыла рот, чтобы спросить Даниэля, что происходит, Роберт схватил ее за плечи и покачал головой. Поняв сигнал, она остановилась.

Роберт видел выражение глаз Даниэля, когда тот сказал, что они должны уходить. Такие же глаза были у него, когда он объяснял Марии, что его изгнали из армии.

Это были глаза человека, который хотел защитить свою семью от бури, о которой знал только он.

Роберт начал относиться к Даниэлю как к мужчине с тех пор, как тот поступил в академию и начал заниматься своими делами. Все, чего он хотел, - это чтобы его сын жил счастливой жизнью.

Теперь стало ясно, что происходит что-то, о чем они не знают. Но единственное, что им нужно было знать, - это то, что их сыну нужно, чтобы они переехали.

Не говоря ни слова, Роберт направился к чемоданам, чтобы начать собирать вещи. Заметив его действия, Мария последовала за ним. Пара знала друг друга достаточно долго, чтобы понимать большинство вещей, даже не нуждаясь в разговоре.

Видя их действия, Даниэль почувствовал благодарность за то, что он переселился в такую семью, которая понимала и доверяла ему, несмотря ни на что.

Когда он повернулся к двери спиной, из дома донесся голос отца: - Береги себя, сынок. Всегда знай, что мы любим тебя.

Запечатлев эти слова в своем сердце, он обернулся и бросил последний взгляд на них обоих, прежде чем выбежать за дверь. Теперь это было прощание.

Кивнув Эленаву, который ждал снаружи, они направились к особняку.

Как только они приблизились к месту назначения, Эленав достал из кармана ключ и повел Даниэля в переулок рядом с поместьем.

Когда они вошли внутрь, он, казалось, считал камни на стене. Через 10 минут он наконец остановился и положил руку на камень.

Невозможно было понять, что же такого особенного было в этом камне. Но когда Эленав прикусил палец и написал на камне странный знак, кровь вспыхнула и исчезла, открыв замочную скважину.

Вставив ключ, он увидел отверстие в стене с лестницей, которая, казалось, вела под землю.

Жестом пригласив Даниэля войти, Эленав осторожно потянул люк на внутренней стороне отверстия, убедившись, что никто рядом нет.

- Это проход, который может открыть только член нашей семьи. Здесь есть прозрачный барьер, который препятствует шпионажу. Хотя он стоит тонну золота, он особенно полезен в таких ситуациях, как эта. Пойдем. Это приведет нас в комнату рядом с залом, - сказал Эленав, как только вошел.

Кивнув, Даниэль вызвал огненный шар для освещения и спустился по лестнице. Через некоторое время они достигли прохода, который, казалось, был вырыт в земле.

После тридцати минут ходьбы по проходу, наконец, появилась дверь, которую Эленав снова открыл, используя свою кровь.

Когда они вышли, Даниэль увидел двух мужчин с озабоченными лицами, ходивших взад и вперед по комнате.

Комната была маленькая, с кроватью посередине. Там уже было многолюдно из-за появления еще двух людей.

Услышав, как открылась дверь, они обернулись и слегка улыбнулись, увидев Даниэля.

Это были два самых могущественных человека в Королевстве Лантанор: придворный маг и отец Эленава.

Один взгляд на их лица заставлял задуматься, какая беда постигла Королевство, если оно заставляло людей такого статуса напускать на себя выражение крайней серьезности.

http://tl.rulate.ru/book/17718/429749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку