Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 61: Открытие магазина медовых ловушек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 61: Открытие магазина медовых ловушек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Открытие магазина медовых ловушек

 

Накануне открытия одного из самых долгожданных магазинов в истории Лантанора рынок был забит людьми, подозрительно озиравшимися по сторонам.

Каждый торговец, казалось, был готов к бунту, так как в этом районе было больше охранников, чем торговцев.

Стоя довольно далеко в переулке, Даниэль понял, что недооценил всю прелесть такого продукта. Увидев толпу, он был очень рад, что не решил сам заняться этим делом.

Каждый охранник, казалось, держал в руках боевой артефакт, готовый в любой момент развернуть оружие и вступить в бой.

Центральным элементом сцены был огромный магазин, чья вывеска была занавешена. Все торговцы постоянно поглядывали на магазин.

На его нынешнем уровне использование заклинания на 10 литрах меда полностью истощило Даниэля, в результате чего ему пришлось восстанавливаться с помощью тренировочной камеры.

Таким образом, потратив большую часть времени, которое у него было, 100 литров магического меда были переданы в поместье министра. С помощью управляющего Даниэль попросил, чтобы весь мед хранился на складе, прежде чем телепортироваться внутрь, убедившись, что никто не увидит. Склад находился в защищенном месте, которое не могло быть раскрыто нормальными людьми. Только придворный маг или великий придворный маг мог видеть это место, поэтому Даниэль одолжил красную монету у министра, прежде чем приступить к заклинанию.

Как и говорила система, великий придворный маг не мог следить за ним круглосуточно. У Королевства было много проблем, о которых нужно было заботиться, но Даниэль решил, что всегда лучше соблюдать осторожность. Это было особенно важно, когда товар под рукой был настолько ценным.

Цена барьера, который удерживал комаров, подобно продукту Даниэля, составляла 2000 золотых лан. Единственным преимуществом барьера было то, что он держался дольше, чем продукт Даниэля. Барьер такого размера можно было использовать в течение 3 месяцев днем и ночью, прежде чем он терял свой эффект. Что касается меда, то 500 мл. его, то есть количество, присутствующее в каждом ящике, могло длиться в течение 1 месяца.

Поскольку это был только первый день, Даниэль и управляющий решили установить цену за 1 литр меда в 1000 золотых лан. Хотя этой суммы хватило бы только на 2 месяца, она все же была немного меньше, чем цена альтернативы.

Как только часы пробили 12:00, начался яркий фейерверк. Это были магически усиленные фейерверки, с золотыми драконами и сфинксами, которые выглядели почти настоящими, летающими вокруг верхней части магазина.

Только простолюдины, которые наблюдали со стороны, отталкиваемые всеми торговцами, издавали “ох” и “ах”, видя чудесное зрелище.

С грохотом ткань скрывающая название магазина упала на землю.

“МАГАЗИН МЕДОВОЙ ЛОВУШКИ”

Поскольку Даниэль слышал, что это название уже используется неофициально, он решил, что нет ничего плохого в том, чтобы сделать его официальным. Кроме того, это было легко запомнить.

Конечно, Даниэль не мог не желать, чтобы это название было “Анивронские медовые ловушки”. Он очень хорошо знал, насколько эффективен бренд, и с нетерпением ждал того дня, когда у него будет достаточно власти, чтобы использовать свое имя на каждом из своих продуктов.

Магазин, который только что открыли, не был похож ни на один из тех, что Даниэль когда-либо видел. Решив наблюдать и учиться, он увидел, как на сцене появился сам управляющий.

Да, сцена. Магазин действительно был похож на театр, с открытой сценой, содержащей подиум, обращенный ко всем ожидающим торговцам.

- Добро пожаловать на открытие магазина! Позвольте мне сразу перейти к делу. У нас есть 100 литров меда, и каждый литр стоит 1000 золотых лан. Эффективность каждого литра уже была сообщена вам в пергаменте. Каждый торговец может приобрести максимум 5 литров. Причинение беспокойства автоматически запретит вам совершать покупки в магазине. А теперь, пожалуйста, пришлите кого-нибудь с деньгами и заберите свой мед за дверью. Не забывайте, что здесь находится усиленная охрана!

Услышав последнюю фразу, купцы вздохнули, прежде чем отказаться от своих гнусных планов. Министр, конечно, был лучшим человеком, подходящим для такого бизнеса, с властью использовать правительственные силы для обеспечения честных продаж.

Один за другим каждый торговец собирал мед, прежде чем покинуть магазин, поклявшись использовать все свои ресурсы, чтобы найти создателя этого замечательного решения. Даже Даниэль немного испугался, увидев выражение досады на лицах тех, кто планировал найти создателя.

Что же касается торговцев, которые не успели добраться до меда, то они могли только ругаться и с завистью смотреть на удаляющиеся спины счастливых торговцев.

Почти все ловушки на рынке остались на прилавках. Ловушки мог сделать кто угодно, но источник меда был только один.

Это напомнило Даниэлю ситуацию на Земле. Там у топлива было очень мало источников, и корпорации, поставлявшие это топливо, были самыми богатыми в мире. Любой мог бы производить автомобили или мотоциклы, которые использовали это топливо, но корпорации всегда были бы теми, кто стоял на вершине, потому что они поставляли жизненную силу всем этим машинам.

100 000 золотых лан! Он уже заработал такую огромную сумму! В отличие от его прежнего состояния, когда ему приходилось выпрашивать несколько серебряных лан, это достижение было еще более примечательным.

Хотя эта сумма была бы ничем для больших фракций, это было отличное начало, особенно для того количества людей, которое Даниэль имел прямо сейчас. Артефакты, эфир-все, что они пожелают, теперь может принадлежать им.

 

[Получено достижение “первый финансовый успех".

Первый финансовый успех: определив проблему и решив ее с помощью знаний из вашего предыдущего мира, вы преуспели в создании продукта, который потряс бизнес-ландшафт Королевства Лантанор. Таким образом, вы также добились первого крупного финансового успеха на своем пути к мировому господству. Поздравляю вас с вступлением на путь бизнес-вдохновителя!

Награда: 2000 опыта.

Общий опыт: 2350]

 

Широко улыбаясь, Даниэль вздрогнул, когда почувствовал, как чья-то рука легла ему на плечо. Поспешно обернувшись, он понял, что это Эленав.

Задыхаясь от усталости, Эленав сначала сделал несколько глубоких вдохов, прежде чем сказать что-то, что заставило Даниэля замереть от шока.

- Король только что посетил наше поместье. Как только он ушел, отец приказал мне доставить тебя туда как можно незаметнее. Быстрее пойдем.

http://tl.rulate.ru/book/17718/429605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку