Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 60: Чудесное решение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 60: Чудесное решение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Чудесное решение

 

Процесс, который привел к созданию ящика, был довольно интересным. Первоначально идея Даниэля состояла в том, чтобы каким-то образом добывать эфир или энергию из комаров. В любом случае, первым шагом было наблюдение за комарами, чтобы модуль анализа явлений-1 мог ответить на заданные вопросы.

Таким образом, он и Эленав отправился в лес, чтобы поймать комаров. После некоторого времени, проведенного за наблюдением за необычными насекомыми, система была готова ответить на его вопросы.

К сожалению, его надежды использовать комаров в качестве источника неограниченного богатства потерпели крах. Это было потому, что он узнал о происшедшей модификации энергии, которая привела к тому, что энергия вернулась в землю точно так же, как в случае, когда люди поглощали энергию, присутствующую в эфире.

Таким образом, у него не было выбора, кроме как думать об альтернативах. Любой продукт процветал на спросе и предложении, и в Лантаноре существовал огромный спрос на барьеры для защиты энергетических запасов от истощения.

Поняв, что дело обстоит именно так, Даниэль начал думать о том, как он мог бы решить эту проблему. Эти комары на самом деле были очень похожи на тех, которые досаждали людям на Земле, поэтому он сразу же вспомнил простую самодельную ловушку, используемую во многих домах.

Мед или сахарную воду помещали в бутылку, чтобы привлечь и поймать комаров. Эта простая концепция должна была быть применена в Лантаноре.

Это привело к тому, что он покупал различные материалы для тестирования на рынке.

Проверив каждый из них на комарах, которых он поймал, он понял, что мед был лучшим вариантом. Единственная проблема заключалась в том, что он был недостаточно липким, чтобы поймать комаров.

Хотя он знал, что должен найти способ решить эту проблему, Даниэль понятия не имел, как это сделать. Конечно, более насущной проблемой было то, как мед будет действовать как большее искушение, чем энергетические материалы, которые они так любили.

Эфир, который был самым распространенным веществом, нельзя было измельчить и смешать с каким-либо раствором, так как это привело бы к истощению энергии, когда блоки стали бы слишком маленькими.

Не имея ни малейшего представления о том, как действовать дальше, Даниэль принялся вспоминать все, что знал об эфире и энергии в этом мире. Внезапно ему вспомнился случай, когда он впитал энергию из общественного фонтана, чтобы исцелить себя, когда впервые вошел в этот мир.

Система, можно ли смешивать энергию с медом так же, как она смешивалась с водой в фонтане?

Позже, когда Даниэль спросил об этом процессе, система сказала ему, что, хотя концентрация энергии в воде была низкой, можно было извлечь эту энергию и использовать ее для исцеления как из-за способности системы, так и из-за слабого состояния его тела. Позже эта концентрация была слишком низкой, и всегда были гораздо лучшие альтернативы. На самом деле, он был способен на это только из-за существования чудесной системы. Вот почему низкая концентрация энергии не оказывала такого же эффекта ни на кого из простолюдинов.

Таким образом, он надеялся, что система сможет каким-то образом влить энергию в мед таким же образом, как она извлекла ее раньше.

 

[Ответ отрицательный. Требуется инструмент "развитие техники-1". Стоимость: 2000 опыта.

Развитие техники-1: позволяет хозяину разрабатывать новые техники/заклинания. На уровне-1 могут быть разработаны только простые вариации заклинаний.]

 

Даниэль уже видел этот инструмент в магазине. Поначалу это его взволновало, но, узнав, что именно означают “простые вариации”, он вынужден был временно отказаться от этой идеи.

Простые вариации означали, что только простые заклинания, такие как заклинание огненного шара, могут быть изменены, и это только в той степени, где форма или размер может быть изменен.

Хотя изменение огненного шара в тонкую линию дало бы ему взрывную силу проникновения, это было слишком громким проявлением силы. Такие модификации заклинаний могли быть сделаны только теми, кто хорошо разбирался в магии, в основном после того, как поднялся по крайней мере до уровня возвышенного мага. Но такие могущественные фигуры редко использовали модификации простых заклинаний, потому что в их арсенале были гораздо более мощные инструменты.

- Система, как работает этот инструмент? Могу ли я дать точные инструкции того, что мне нужно?

 

[Ответ утвердительный. На уровне 1 могут быть даны две спецификации.]

 

- Какие могут быть даны спецификации?

 

[Любая простая техника/заклинание, на которые способна система, может быть внедрена в заклинание, хотя заклинание никогда не может быть столь же эффективным, как система.]

 

Это было именно то, что ему нужно. Поэтому он решил купить инструмент без колебаний.

 

[Инструмент куплен. 2000 опыта вычтено. Оставшийся опыт: 350. Спасибо вам за покупки!]

 

- Разработай заклинание, которое может влить минимальное количество энергии в мед, а также сделать мед достаточно липким, чтобы поймать комаров, которые в него попадают.

 

[Набор параметров. Изменения заклинаний приняты. Начало разработки заклинания. Необходимое время: 3 часа.]

 

После того, как 3 часа пролетели, Даниэль обнаружил, что указывает рукой на банку с медом и приказывает системе произнести недавно разработанное заклинание.

Когда он сделал это, липкий желтый мед засиял золотистым оттенком, прежде чем слегка затвердеть.

Заранее Даниэль уже позаимствовал у Эленава несколько эфирных блоков для тестирования, так как хранил свои в естественной тренировочной камере.

Поставив эфирные блоки на стол, Даниэль принес модифицированную банку меда.

Молясь всем богам в этом мире, Даниэль открыл банку с комарами и выключил барьер.

Без малейшего колебания все комары набросились на мед и попали в ловушку.

- Успех! - Радостно вскрикнув, Даниэль от счастья поцеловал банку с медом.

Расспросив систему о причине, он выяснил, что поскольку модифицированный мед был смесью их любимых продуктов, он был гораздо более соблазнительным, чем любые другие материалы, присутствующие рядом.

Все остальное прошло гладко. Министр был также потрясен, увидев невероятную эффективность этого решения. После тщательной проверки эффективности он вызвал своего доверенного финансового менеджера и поручил ему эту задачу.

Идея давать бесплатные образцы была одобрена после того, как Даниэль заверил, что это решение не может быть воспроизведено никем кроме него. В конце концов, это было совершенно новое заклинание, разработанное системой.

Дизайн коробки был также предложен этим менеджером, который, по-видимому, работал в доме Эленава в течение последних 30 лет. До сих пор единственными людьми, которые знали, что он был создателем решения, были министр, Эленав и менеджер.

Было принято решение, что магазин откроется через 10 дней после принятия решения о названии. Теперь ему оставалось только выбрать название.

http://tl.rulate.ru/book/17718/429157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох нарвётся он
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку