Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 59: Шторм над Лантанором :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 59: Шторм над Лантанором

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: Шторм над Лантанором

 

Днем позже с рыночной площади в Королевстве Лантанор послышались громкие крики и протесты.

- У меня нет выбора! Они купили все, и новому меду еще нужно время, чтобы добраться до магазина!

Шум поднялся возле большого продовольственного магазина. Многие простолюдины протестовали против отсутствия в продаже меда.

Когда стражники прибыли, чтобы разогнать суматоху, простолюдины послушно разошлись, ругаясь себе под нос. Никто не хотел идти в тюрьму только потому, что они не могли есть мед.

Подобное зрелище можно было наблюдать во всех магазинах, где обычно продавался товар. Накануне вечером к ним пришли люди из поместья чиновника и скупили все имеющиеся запасы меда.

Еще через 2 дня повсюду на улицах можно было увидеть телеги с эфирным приводом, перевозящие странное приспособление. Это была металлическая коробка с открытым верхом, в то время как какая-то жидкость, казалось, плескалась внутри.

Эти повозки подъезжали к каждому крупному купеческому дому, где отгружался ящик с пергаментом, на котором были подробные инструкции.

Согласно инструкции, это был продукт, специально разработанный, чтобы держать комаров подальше от эфира и других драгоценных материалов. Нужно было просто поместить этот ящик рядом с местом хранения, и комары держались бы подальше от эфира и были бы пойманы в ловушку внутри этой коробки. Каждая коробка будет работать в течение 30 дней, и первая коробка будет бесплатной для всех, кто хотел бы испытать новый товар.

Наконец, в пергаменте говорилось, что через 10 дней откроется магазин, в котором будут продаваться новые ящики. Название этой штуковины также будет раскрыто при открытии магазина.

Сопровождаемые сладким запахом меда, многие купцы были озадачены, читая этот пергамент. Каждый год они тратили сотни и тысячи золотых лан на возведение барьеров, чтобы не пускать проклятых комаров. Теперь эта простая коробка может решить все их проблемы?!

Если бы это было правдой, это просто потрясло бы фундамент Лантанора. Одним из основных предметов импорта Королевства были большие барьерные артефакты, которые использовались для той же цели. Артефакты работали только в течение определенного периода времени, поэтому их приходилось постоянно заменять новыми. Эта цепочка спроса и предложения существовала уже много лет. На самом деле, почти никто не мог припомнить времена, когда артефакты не были нужны для защиты от комаров. Со временем спрос только увеличился.

Даже после многих лет экспериментов не было разработано никакой альтернативы. Хотя артефакты прожигали дыру в их карманах, это было все еще приемлемо, потому что альтернатива была бы во много, много раз хуже.

Поскольку им нечего было терять, все торговцы решили попробовать новую разработку.

Комары не были привязаны к дневному и ночному расписанию, поэтому барьеры должны были работать 24/7. Поставив коробку рядом со шкафом, в котором хранились несколько эфирных блоков, торговец из западной части внешнего города осторожно протянул руку к артефакту, поддерживавшему барьер.

Он знал, что как только он отключит его, поток комаров хлынет внутрь, чтобы поглотить блоки эфира. Никакие материальные препятствия не могли встать у них на пути.

Именно по этой причине многие премиальные заведения возводили барьеры вокруг помещений, чтобы избежать дискомфорта для клиентов, которые могли нести драгоценные материалы.

Готовый снова активировать барьер на случай, если ящик не сработает, торговец выключил артефакт.

Ожидаемый темный поток прибыл, но все комары в одно мгновение были направлены в коробку.

Казалось, что-то внутри коробки было гораздо более соблазнительным для комаров, чем блоки эфира, которые они должны были так сильно любить.

Поэтому комары, которые приближались, всегда направлялись к ящику, позволяя торговцу расслабиться.

Но секундой позже разум торговца встал на место, приказав ему выяснить и воссоздать то, что делал этот ящик. Состояние, которое можно было бы заработать, продавая такой чудесный продукт, определенно было бы безграничным.

Открыв коробку, он увидел, что комары застряли в чем-то похожем на мед. Чтобы убедиться в этом, он окунул палец в раствор, прежде чем отправить его в рот.

Сладкий, сладкий мед! Это было то, что он попробовал, побудив его выбежать и приказать всем охранникам пойти купить все запасы меда, доступные на рынке.

К сожалению, Королевство уже было сметено начисто. Большая часть оставшегося меда находилась в домах горожан, поэтому в течение нескольких дней всем, кому посчастливилось запастись медом, платили непомерные цены. Золотые ланы были потрачены без раздумий, и вскоре каждый начал строить свои собственные ловушки.

Но были и такие, кто понимал, что это не может быть просто мед. На самом деле идея использовать мед сама по себе не была новой. Все знали, что комары питаются сладкой пищей в лесу, когда нет эфира. А мед был, в конце концов, их второй самой любимой пищей после эфира.

Поэтому, когда у комаров был выбор, они всегда выбирали лучшее лакомство, которым в их случае всегда был эфир.

Вскоре рабочих завалили контрактами на изготовление копий металлических ящиков. В Королевстве не было надлежащей патентной системы, поэтому ничто не мешало кому-либо сделать копию.

Когда первая из копий начала проходить тестирование, полные надежд торговцы поняли, что все не так просто. Как они ни старались, они не могли заставить комаров выбрать мед вместо эфира. Кто бы ни пытался, их эфирные запасы были уничтожены, и они плакали из-за потерь.

В то время как эти плачущие крики начали раздаваться из многих домов по всему городу, Даниэль спокойно сидел в тренировочном зале академии, терпя покалывание во всем теле.

Удовольствие от осознания того, что он тренирует одновременно и свое тело, и магический корень, затмило всю боль, которую он испытал.

Его ближайшей целью было достичь уровня выдающегося человеческого мага, чтобы он мог использовать заклинание телепортации и изменить местоположение естественной тренировочной камеры. Узнав от Эленава, сколько стоит содержание тренировочных залов в академии, он еще больше осознал, насколько ценно любое сокровище, способное естественным образом поглощать магическую энергию. Каждую секунду она лежала под его старым домом, и это беспокоило его, так как он боялся, что кто-нибудь найдет ее и заберет. Таким образом, он должен был тренироваться со всем, что у него было.

http://tl.rulate.ru/book/17718/429155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку