Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 54: Приглашение от церкви Праведности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 54: Приглашение от церкви Праведности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Приглашение от церкви Праведности

 

Даниэль почувствовал какое-то волнение в воздухе, когда шел к общежитию.

Как только он сделал вперед еще один шаг, все вокруг него изменилось.

Цвета ночи, которые были тусклыми, стали серыми, как будто лунный свет, падающий вниз, изменил цвет. Тихий стрекот сверчков в ночи тоже оборвался, и над ним возник полупрозрачный купол.

Затем перед ним возник знакомый мужчина, который вышел из пространства, прежде чем сказать: - Кое-кто хочет с тобой встретиться.

Это был мастер Ион. Даниэль успокоился, поняв, что Келлор доверяет этому человеку.

- В последнее время вы были очень заняты.

Голос, который заставил его вздрогнуть принадлежал другому человеку, который вышел из пространства рядом с мастером Ионом.

Его пробрала дрожь, потому что он вспомнил тот самый момент, когда дракон огненного ветра взревел, принеся огонь и разрушение, подобных которым он никогда раньше не видел.

Это был жрец праведности с рыжими волосами, который помог ему и сказал, что он в долгу перед ними.

- Рад снова встретиться с тобой, Даниэль. Я Радагаст, и я хотел бы пригласить тебя в церковь Праведности.

Приглашение в церковь? Даниэль был заинтригован. В последний раз, когда они виделись, Радагаст просто проявил легкий интерес к Даниэлю. Он гадал, что же изменилось теперь.

- Запомните, изложите свои условия, и пусть он решает. Наше соглашение не имеет к нему никакого отношения. Вы не прикоснетесь ни к нему, ни к его последователям, что бы он ни решил, - сказал мастер Ион, прерывая Радагаста, который собирался продолжить. Его пьяные манеры исчезли, и теперь он стоял настороже, как будто следил за каждым движением Радагаста.

- Конечно. Церковь никогда не принуждает, мы только предлагаем. Даниэль, позволь мне рассказать тебе кое-что об этом Королевстве, прежде чем я выдвину свое предложение.

Мастер Ион открыл рот, словно собираясь остановить Радагаста, но тот лишь вздохнул и покачал головой, прежде чем позволить ему продолжить.

- Через 10 лет дворянство этого Королевства умрет, и его место займет новый правитель.

Услышав такое взрывное заявление, Даниэль невольно подумал, что ослышался. Дворянство будет убито?! Такая неожиданная новость заставила его опустошиться.

На самом деле он даже сомневался, говорит ли Радагаст правду. Аристократия основала это Королевство, и в течение столетий они управляли им с очень небольшим сопротивлением. Со всей этой накопленной властью, как кто-то мог убить всю знать, и за такой короткий промежуток времени?!

- Не думай слишком много. Это то, что даже сам король знает, и это главная причина, почему он так маниакально тренируется, чтобы достичь следующего уровня. Короче говоря, они сами навлекли это на себя. Угнетать 90% населения - это просто плохая идея, но король закрыл глаза на все предупреждающие знаки, пока не стало слишком поздно. Теперь, что бы он ни делал, просто невозможно обратить на него общественное благоволение, - сказал мастер Ион, видя, что Даниэль вышел из себя, услышав эту новость.

- Действительно. И тем самым он позволил моей церкви и нескольким другим учреждениям закрепиться в городе. Самая могущественная из них - Кобра, которая начала свою деятельность в городе еще до того, как кто-либо из нас обратил свой взор на это Королевство.

- Что касается уничтожения дворянства, то это планировалось десятилетиями. Предыдущий король, который в настоящее время является самым сильным магом в этом Королевстве, скончается в ближайшие 10 лет. В то время ничто не может остановить силы, которые мы собрали, чтобы выбить двери дворца и устроить резню. Все грешники будут растопкой, которая зажжет огонь, из которой должно возродиться это царство. И мы, церковь Праведности, возьмем под свой контроль Лантанор и превратимся в святой город, где будет царствовать всемогущий святой.

Смотря в черные глаза Радагаста, Даниэль был почти уверен, что видит бушующий в них огонь.

- Изложите свои условия. У нас мало времени, - сказал мастер Ион, избавляя Радагаста от выражения торжества, которое появилось на его лице после этих слов.

- Как пожелаете. Присоединяйся к церкви и поклянись, что будешь следовать нашему учению до самой смерти. Взамен мы дадим тебе технику заклинаний, которая на много уровней выше той, что преподается в твоей академии. Кроме того, если ты наберешь достаточно последователей, церковь повысит тебя до диакона и позволит тебе создать филиал церкви, которым ты сможешь управлять. Любые ресурсы, которые тебе понадобятся, будут твоими, и даже твои последователи получат возможность стать священниками славной церкви Праведности.

Достав кусок белого пергамента из своего одеяния священника, Радагаст передал его Даниэлю, прежде чем сказать: - Здесь есть учение церкви, вместе с подробным списком всей поддержки, которую церковь обещает тебе. Это предложение обычно делается тем, кто обладает легендарным потенциалом, но ты - исключение. Будучи семенем с псевдо-легендарным потенциалом в Королевстве, которое скоро будет очищено, ты очень ценен для нас, и ты можешь достичь великих вещей с нашей поддержкой. Я снова встречусь с тобой на этом месте через 3 дня. Я надеюсь услышать положительный ответ от тебя в то время.

С этими словами Радагаст исчез, оставив Даниэля стоять с пергаментом в руках.

- Видя твое потрясение, я понимаю, что у Келлора не было времени рассказать тебе это все. Эта встреча была просто ответом на услугу, которую церковь оказала мне. Решай, хочешь ли ты медленно построить фракцию самостоятельно или присоединиться к фракции, которая будет полностью поддерживать тебя со всем, что тебе нужно. Не все будут клясться тебе в верности так же легко, как этот сопляк Джошуа.

- Если тебе нужно будет со мной поговорить, приходи завтра.

Купол исчез, и цвета вернулись к норме, когда мастер Ион телепортировался прочь.

Все, что он слышал, было просто слишком много, чтобы принять это. Даниэлю ничего не оставалось, как дойти до своей комнаты и упасть на кровать.

Решив, что утро, вероятно, самое подходящее время, чтобы решить, что, черт возьми, делать дальше, Даниэль осторожно положил пергамент в шкаф, прежде чем заснуть.

Последняя мысль, которая пришла ему в голову перед тем, как отправиться в страну грез, была о том, что ему определенно придется найти способ помешать людям видеть все, что он делает. Он устал от того, что каждый его шаг был виден всем, и настало время найти способ остановить их всех.

http://tl.rulate.ru/book/17718/429039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку