Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 55: Учение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 55: Учение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Учение

 

Даниэль проснулся оттого, что утреннее солнце освещало его постель.

Через несколько минут он уже сидел на стуле и разворачивал пергамент, который вручил ему Радагаст.

Читая бумагу, Даниэль все больше и больше поднимал брови, пока они не налезли на лоб.

Доктрина церкви Праведности была одной из самых строгих идеологий, которые он когда-либо видел. Но он начал замечать закономерность в правилах, которые на самом деле были довольно ярки, когда он читал их дальше.

Образцом было то, что святой или человек, который основал церковь, был абсолютным правителем. Даже входя в храм, нужно было дать клятву следовать словам святого, какими бы они ни были. На самом деле, были даже подробности о том, как принесение себя в жертву святому приведет к пожизненному процветанию для их вечной души и оставшейся живой семьи.

Короче говоря, каждый, кто входил в церковь, должен был соблюдать слово вышестоящих и воздерживаться от любого из грехов, перечисленных в учении. Хотя этот список грехов был довольно стандартным, часть об абсолютном послушании была самой тревожной.

Взамен каждому члену группы были даны ресурсы для достижения пика в соответствии с их талантом. До тех пор, пока человек не растрачивал ресурсы впустую, не было предела просьбам, с которыми он мог бы обратиться к церкви. Церковь также с радостью согласилась бы, потому что, по сути, каждый ее член полностью подписал в обмен свою свободу.

Кроме того, члены совета могли бы также направлять запросы на “очистку”. Если информация, предоставленная ими, окажется правдивой, то место, где якобы произошел грех, будет очищено жрецами.

Даниэль подозревал, что именно это и произошло с уничтожением паба гномов. Интересно, подумал он, кто же решил отдать им свободу в обмен на месть?

Хотя он все еще был ограничен средой, в которой находился, его действия и решения были полностью его собственными. Позже ему придется поблагодарить Радагаста за то, что он обратил на это его внимание.

Тем временем он решил, что пришло время навестить своего учителя и выяснить, какие именно договоренности он заключил с ними.

Подойдя к хижине, он был приятно удивлен, увидев клубы дыма, поднимающиеся из трубы наверху.

Постучав в дверь, он уловил запах горелого мяса.

Когда мастер Ион открыл дверь, все больше и больше порывов черного дыма выходило из дома, заставляя нескольких людей вокруг морщить носы из-за неприятного запаха.

- Входи! - Сказал он настойчиво, прежде чем закрыть дверь, как только Даниэль закрыл нос руками и бросился вперед.

Хижина наполнилась запахом горелого мяса. Хотя костер, на котором жарилось неопознанное мясо, был расположен под трубой, дым не мог подняться и выйти из хижины.

- Не выпускай дым! Это останавливает проклятых комаров!  - Сказал мастер Ион, переворачивая уже подгоревшее мясо.

- Разве вы не маг высокого уровня? Почему вы не можете просто поставить барьер вокруг хижины? Или просто убить всех комаров, когда они прилетят? - Спросил Даниэль, все еще закрывая нос и дыша ртом.

- Думаешь, я этого не пробовал?! Это слишком утомительно, чтобы поддерживать барьер такого размера в течение длительного периода времени. И это слишком большая потеря, чтобы использовать артефакт для этой цели. Даже торговцы используют этот метод, чтобы изгнать этих надоедливых насекомых. Давай выйдем, этого количества дыма должно быть достаточно.

Закрыв дымоход, мастер Ион тронул Даниэля за плечо, и они снова оказались в лесу. Даниэль понятия не имел, где они находятся, хотя деревья, которые он видел, были похожи на те, что росли за пределами библиотеки.

Вдыхая свежий воздух, Даниэль почувствовал облегчение.

- Неужели нет другого способа удержать их? Почему я никогда не видел их в трущобах? - Спросил Даниэль.

- Это потому, что они не обычные комары, которые питаются кровью. Эти чертовы насекомые питаются веществом вроде эфира! Как ты, должно быть, узнал на своих занятиях, эфир - это только одна форма, в которой существует энергия в мире. Некоторые растения или материалы также содержат энергию, но эфир является наиболее распространенным, потому что это единственный материал, который можно найти в больших шахтах. Теперь эти проклятые насекомые разъедают эфирные блоки. Вот почему ты не увидишь блоков эфира нигде снаружи, если только они не стимулируются для высвобождения энергии.

- Каждый год использование защитных артефактов или магов для защиты запасов эфира даже во дворце обходится в целое состояние. Хотя этот метод работает, запах делает его таким, что не многие решаются его использовать. В любом случае, малыш, ты пришел не для того, чтобы слушать мою болтовню о волшебных комарах или эфире. Спрашивай о чем бы ты ни пришел спросить

У Даниэля было задумчивое выражение на лице, когда мастер Ион говорил о комарах. Отложив свои мысли на потом, он задал вопрос, который беспокоил его с момента встречи.

- На чьей вы стороне?

Услышав вопрос, мастер Ион издал хриплый смешок, прежде чем вытащить бутылку из брюк. Казалось, он снова вернулся к пьяному мастерству.

Принимая долгий глоток и кашляя, он сказал: - Какое это имеет значение, парень? Ты был достаточно глуп, чтобы провести свою маленькую церемонию приведения к присяге на открытом месте, где великий придворный маг определенно мог наблюдать за тобой. Я случайно следил за тобой, поэтому мне удалось установить отдельный барьер для контрразведки. Что касается церкви, то это касается только их и меня. Они мне кое в чем помогают и просят об одолжении. Это всего лишь встреча, и я позабочусь, чтобы тебя ни к чему не принуждали.

Даниэль содрогнулся, представив себе последствия, если бы великий придворный маг действительно подслушал их церемонию. На самом деле это могло бы изменить мнение короля, чтобы не раздавить его прямо сейчас.

- Спасибо вам за это. Но как, черт возьми, я должен делать что-то без того, чтобы кто-то не шпионил за мной все время? - Раздраженно спросил он. Утром он обратился к системе, но получил тот же ответ: купить инструмент, на который у него сейчас не хватает опыта. Кроме того, в настоящее время он копил опыт для некоторых действительно привлекательных инструментов фракции, на которые он положил глаз с тех пор, как открылся системный магазин. Поэтому он не хотел тратить опыт на борьбу с слежкой, хотя сейчас это было очень срочным делом. Конечно, если бы не было другого выхода, ему пришлось бы это сделать.

- Это я или они. Выбирай сам, - ответил он, пожимая плечами.

Это действительно был он или другие. По крайней мере, этот человек был признан Келлором, которого система определила как союзника. Даже инстинкты подсказывали ему, что этому мастеру можно доверять, но лишь до некоторой степени.

- Тогда ладно. Можно ли отменить встречу с этим священником? Я все равно решил их отвергнуть. Кроме того, у вас есть какой-нибудь способ, которым я могу засвидетельствовать изготовление артефактов? - Спросил он с надеждой.

Ответ на последний вопрос определит его следующий шаг.

10 лет. До этого он должен был что-то сделать, чтобы спасти Королевство. Убийства правящего класса всегда сопровождались масштабными человеческими жертвами простолюдинов того или иного Королевства.

Он ни за что не хотел видеть реки крови, текущие по улицам, на которых он рос.

http://tl.rulate.ru/book/17718/429048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку