Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 49: Ион Кастл :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 49: Ион Кастл

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Ион Кастл

Даниэль прижал одеяло к носу и отошел в угол комнаты, чтобы избавиться от запаха.

Вошедший даже не смутился, просто снова икнул и сказал: - Вы, сопляки, оставили мне записку? Неужели вы не могли просто дождаться? Я просто пополнял запасы спиртного...

Сделав еще один глоток из бутылки, которую держал в руках, он небрежно пересек лужу рвоты и быстро заснул там, где только что спал Даниэль.

Казалось, что понятия личной гигиены и манер были чужды этому человеку, так как он начал храпеть, как будто это была его собственная кровать.

Чувствуя, как желание пойти в туалет разрывает его изнутри из-за сна в течение суток, Даниэль побежал в сторону и облегчился. Заметив, что от него самого начинает вонять, он принял ванну, попросив Факсула принести немного еды из кафетерия, которая была бесплатной для всех учеников.

Наконец, наполнив желудок и снова почувствовав себя добрым, Даниэль поспешно встряхнул мужчину. До крайнего срока оставалось не так уж и много времени.

Его храп не ослабевал и тряска не производила никакого эффекта. Но пока его трясли, Даниэль заметил два клочка пергамента, торчащие из кармана мужчины.

Достав их, он с радостью увидел, что это были письма о приеме на обучение для них обоих. Они решили сначала отправить письма, а уж потом решать, что делать дальше с мужчиной.

Рядом с библиотекой находилось здание, в котором размещалось административное крыло академии. Это была та самая клерк, которая раньше помогла им найти дом их учителя.

С выражением облегчения на лицах они вручили ей письма.

- Он пришел, чтобы найти вас? Жаль, что с ним такое случилось, - сказала клерк Фелиция, которая также видела выступление Даниэля в оценке.

Как и говорила система, аплодисменты толпы сделали его имя известным, по крайней мере в академии. У большинства простолюдинов и даже у прислуги были к нему теплые чувства, и они даже пытались помочь ему, когда никто из знати или их дружков не было рядом. Это было также причиной того, что кто-то намекнул Факсулу, что Даниэль упал в обморок в библиотеке.

Хотя перемены в их поведении происходили медленно, они менялись, что заставляло Даниэля чувствовать себя счастливым. Теперь он должен был найти способ использовать эту перемену в своей выгоде.

- Встретимся на улице через 10 минут. Моя смена закончилась, - сказала она, прежде чем подмигнуть им обоим.

Фелиция была хорошенькой девушкой, на вид ей было лет 23-25 лет. Она была немного полновата, с милыми щечками и крючковатым носом.

Она напоминала Даниэлю его мать, когда та была моложе, так что ему было удобно разговаривать с ней с того самого дня, как он пришел в здание, чтобы спросить, почему его не пускают дальше в библиотеку.

Ожидая снаружи, он спросил Факсула: - Не было никаких новых объявлений о наградах в оценке, верно?

Увидев, что Факсул покачал головой, Даниэль тяжело вздохнул, радуясь, что то, чего он так боялся, не сбылось. Хотя ему был предоставлен полный доступ в библиотеку в качестве награды, было возможно, что награда могла быть отменена. В конце концов, у него не было никаких контактов с придворным магом, и он не знал, насколько сильно его слова повлияли на академию. Если кто-то из знати заметит, что этот дар на самом деле гораздо ценнее других, в отличие от того, что они думали, жалоба королю или министру может отрезать ему доступ в библиотеку. Библиотека была слишком важна для него, и он не мог рисковать. Поэтому он отложил все дела и, не обращая внимания на боль, постарался как можно скорее поглотить все книги.

Лучше быть осторожным, чем потом сожалеть об этом. Конечно, поток уведомлений о многочисленных заклинаниях, которые были готовы к разработке, заставил его радоваться, чувствуя, что он все-таки сделал правильный выбор.

Вскоре появилась клерк с корзинкой печенья и предложила немного им, прежде чем сказать: - Вы знаете, что случилось с бедным парнем?

Увидев, что они оба покачали головами, она продолжила: - Ион Касл прошел тест на багровое понимание 12 лет назад. Хотя он и выглядит так плохо, ему всего 24 года. С таким легендарным потенциалом он был предметом зависти всех, и он получил лучшие ресурсы из-за того, что был в легендарной партии. Он вышел из академия всего за 4 года и поступил в армию, где поднялся до уровня, когда во всей армии было только 4 человека выше его.

- Всего этого он добился всего за 8 лет. Он должен был стать одним из самых молодых придворных магов в истории Лантанора, и даже нынешний придворный маг и король многократно восхваляли его на публичных собраниях.

- А потом случилась катастрофа. Его сестра была случайно убита принцем, который был пьян и не принимал отказа, когда он делал ей комплименты. Хотя она неоднократно кричала, что Ион был ее братом, охранники проигнорировали ее и забили до смерти.

- Разъяренный Ион пошел на убийство, обезглавив всех охранников принца. Но когда он пришел во дворец, чтобы отомстить принцу, король его остановил. Он сказал, что это было ошибкой и что убийства охранников должно быть достаточно.

Печальное выражение появилось на лице Фелиции, когда она рассказывала эту историю. Слезы застилали ей глаза, и она, казалось, изо всех сил старалась не плакать.

- В гневе он бросил вызов королю. Он был захвачен придворным магом, хотя тот и был его учителем. Когда он был заключен в тюрьму, его семья была таинственно убита "грабителями". Все это дело попахивало чем-то подозрительным. Некоторые люди говорили, что он планировал бросить вызов королю еще до инцидента с сестрой.

- Из-за разбитого сердца из-за этих событий его понимание упало до красной отметки. Что всех удивило, так это то, что он все же решил остаться в академии в качестве преподавателя. После того как он поклялся, что не будет противиться королю, ему было позволено делать все, что он пожелает.

- Хотя он может быть грубым снаружи, у него большое и доброе сердце. Просто дайте ему немного времени, - сказала она, прежде чем грустно улыбнуться им обоим и уйти, увидев, что они погрузились в свои мысли.

Даниэль был особенно напуган. Этот человек бросил вызов королю, и его семья была безжалостно убита. Даже придворному магу приходилось действовать против собственного ученика, но Даниэль подозревал, что это из-за клятвы.

Как и сказал король, сейчас он все еще был муравьем и практически не представлял угрозы. Но что, если он открыто бросит вызов королю позже, когда станет более могущественным?

То же самое может случиться и с ним. Таким образом, его главным приоритетом сейчас было найти способ тайком вывезти своих родителей из Королевства или доставить их в безопасное место.

Он должен был сделать это, одновременно создавая тайную фракцию, чтобы противостоять королю в будущем. И что может быть лучше для этой цели, чем академия, которая была наполнена самыми яркими талантами во всем Королевстве?

http://tl.rulate.ru/book/17718/428220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
почему все эти гении просто не свалят в другую академию? типа мир так не работает, если они на всех талантливых магов вешают печать раба то кто вообще в здравом уме станет там учиться, все уже давно должны были разбежаться по другим королевствам а потом прийти и забить этого недоноска короля лол
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку