Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 45. Планы на будущее :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 45. Планы на будущее

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Планы на будущее

 

Когда Даниэль остановил свое представление, Келлор, пошатываясь, подошел к ближайшему стулу и сел. Он, казалось, не мог контролировать свои эмоции, позволяя пролиться слезам.

Даниэль позволил мужчине выплеснуть все это наружу. По выражению его лица было видно, что он годами сдерживал обиды и сожаления. Боль, отразившаяся на его лице, заставила его сердце сжаться, и он был счастлив, что решил довериться этому человеку.

Через несколько минут Келлор наконец взял себя в руки и с улыбкой посмотрел на Даниэля.

- Прошу прощения за вспышку эмоций. Его только что… Я сам был простолюдином, пока мой учитель не увидел во мне потенциал и не обучил меня быть следующим придворным магом. В то время король не был одержим своей родословной. Меня учили, превознося ценности справедливого обращения и доброты.

Всего через несколько лет после того, как я стал придворным магом, добрый король был предан и трон был узурпирован. Я уже дал магическую клятву следовать приказам короля, потому что это было обязательным условием, когда человек выбирался для обучения на придворного мага. Конечно, тогда было объявлено, что король освободит придворного мага от его клятвы, когда будет обучен преемник.

Гнев и разочарование исказили его лицо, когда он продолжил, вспоминая все, что он держал взаперти.

- Я мог только наблюдать, как возводятся стены, отделяющие дворянство от простолюдинов. Я мог только наблюдать, как невинные мужчины, женщины и дети становятся жертвами сыновей и дочерей короля. Я мог только наблюдать, как послушных солдат, готовых отдать свою жизнь за Королевство, стыдили и безжалостно выгоняли, потому что они задевали самолюбие дворянин.

- Я мог только смотреть и жалеть, что не могу выколоть себе глаза.

Он встал со стула и обнял Даниэля за плечи, когда слезы исчезли с его лица и сменились торжествующей улыбкой.

- Наконец-то я нашел того, кого так долго искал. И с золотым пониманием в придачу! Небеса наконец-то благословили мое Королевство удачей!

- Скажи мне, что тебе нужно в академии? Я позабочусь о том, чтобы это было вручено в качестве подарка за победу в оценке.

Даниэль тоже почувствовал себя счастливым, увидев, что его союзник уже показал свою ценность.

- Самое главное, мне нужен полный доступ в библиотеку. И мне нужен доступ к более низким классам в академии. И наконец, я хочу выбрать мастера, который позволит мне делать все, что я захочу, - сказал он, перечисляя желания, которые он давно наметил в своей голове.

Учителя обычно выбирались на втором курсе академии, после того как они показали свой талант на первом курсе оценки. Хотя на первом курсе у всех были одни и те же занятия, со второго курса они выбирали направление и мастера для изучения этого направления.

Расписание ученика определял учитель, и они не имели права голоса в этом вопросе, если только не были недовольны преподаванием и не решили сменить своего учителя. Мастерам щедро платили за каждого успешно обученного ученика, и поэтому репутация была для них важнее всего, так как это означало, что они могли иметь много учеников под своим крылом.

- Тогда решено. Тебе будет предоставлен полный, неограниченный доступ ко всей академии, за исключением секретной секции библиотеки, к которой даже я не могу получить доступ. Только король и великий придворный маг, который существует скрытый от всех, могут получить доступ к тому, что находится внутри это секции. Что касается мастера, то есть один человек, которого я обучал в течение короткого времени, который в настоящее время является преподавателем в академии. Я не знаю, можем ли мы полностью доверять ему, но я проинструктирую его позволить тебе делать все.

Он вздохнул, говоря об этом человеке.

- Когда-то он был одним из гениев академии и сиял ярче всех остальных. Но он предпочел пойти против короля и был наказан самым болезненным способом из всех возможных. Теперь он проводит свои дни так, словно ждет смерти. Однако его история - не моя, поэтому я остановлюсь на этом месте.

Даниэль кивнул, внутренне радуясь. Неограниченный доступ в академию! Это было именно то, что он так долго искал.

- Я навещу тебя снова, когда великий придворный маг отведет свой взор. Будь осторожен во всем, что ты делаешь, и…

Тело Келлора дрогнуло, когда его голос оборвался на полуслове. Озадаченный, Даниэль протянул руку и обнаружил, что он уже ушел и что остался только образ Келлора.

Глубоко вздохнув, Даниэль снова сел на кровать и задумался обо всем, что сказал Келлор. Был только один вопрос, который он хотел задать: может ли этот великий придворный маг видеть все, что он делает.

- Система, как работает их наблюдение? Придворный маг спас меня от шпиона Акселора, но он не видел меня, когда я использовал инструмент маскировки. Мне просто повезло? - Спросил он, надеясь, что сможет найти ответ.

 

[Ответ отрицательный. Для наблюдения за широким пространством маги используют заклинание, которое уведомляет их всякий раз, когда в этом районе происходят аномальные колебания магии. Чтобы остановить слишком много уведомлений от наводнения ума мага, только случаи, когда уровень используемой магии намного превышает уровень окружающих людей, доводятся до внимания мага. Кроме того, высокоуровневых магов можно отслеживать, используя колебания, посылаемые естественным образом их магическим корнем. Вполне возможно, что именно это имел в виду придворный маг, поскольку это требует активной концентрации от того, кто произносит заклинание.]

 

Услышав это, Даниэль вздохнул с облегчением. Теперь ему оставалось только беспокоиться об обществе кобры.

Но сначала у него зачесались руки, так как он знал, что у него есть тонна опыта, ожидающая использования.

Открыв системный магазин, он бросился к книге с “параллельной обработкой-1” и мгновенно ее купил.

Сделав это, он сразу же закрыл магазин, потому что не хотел поддаться искушению купить какой-нибудь другой инструмент. Он хотел приберечь очки на черный день. Он ни за что не возьмет еще один заем, особенно если учесть такую огромную процентную ставку.

 

[Покупка сделана и инструмент готов к развертыванию. Спасибо вам за покупки!

Оставшийся опыт: 1350]

 

Взволнованный, он немедленно развернул инструмент и произнес заклинание огненного шара и заклинание молнии одновременно.

Как правило, магу нужно было соединиться с частицами, используя их магический корень, и тянуть и толкать их, чтобы получить желаемый результат. Что касается Даниэля, то год использования системы ПМК-1 позволил ему развить свой магический корень до золотого понимания. Это означало, что он мог непосредственно управлять частицами с помощью мысли.

Хотя количество частиц, которыми он мог управлять, было ограничено, скорость была поразительной. То, что другим с красным пониманием требовалось сделать за минуту или больше, он мог сделать за секунду. И это относится ко всем частицам, а не только к определенному типу, как другие, сфокусированные на них.

Конечно, он мог также приказать системе использовать технику, но он обнаружил, что это занимает больше времени, чем когда он делал это самостоятельно. Он мог мгновенно произносить более простые заклинания, такие как огонь, земля, ветер и лед, но заклинания, такие как молния и пространство, требовали вмешательства системы, чтобы быть произнесенными быстро и точно. Хотя он мог бы также создать их, ему просто нужно было немного больше времени из-за сложности. Это можно было бы сократить с большей практикой.

Крошечный огненный шар размером с кулон появился на его ладони, когда он приказал системе использовать технику огненного шара после того, как также сообщил размер. Затем он использовал инструмент, чтобы бросить крошечную молнию в то же самое место.

 

~ БУМ

 

Взрыв разбудил всех в доме, заставив их задуматься, что же произошло.

Когда родители Даниэля вбежали в его комнату, увидев, что сверху идет дым, они увидели сына, почерневшего от сажи и кашляющего, когда он пытался потушить огонь в своих волосах.

http://tl.rulate.ru/book/17718/428206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОТЗЫВ #
Root ещё можно перевести как доступ.
Т.е. орган доступа к магии. И уровень доступа к магии. Что намного более логично в данном расказкэе. Имхо.
Развернуть
#
"Крошечный огненный шар размером с мрамор появился на его ладони"🤔 А какого размера мрамор?
Развернуть
#
вопрос не в шарике а тупости болвана который решил потренироваться дома, разнеся его в клочья
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку