Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 46: Чары для артефактов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 46: Чары для артефактов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Чары для артефактов

В классе с более чем 1000 учениками в Национальной Академии Магии Лантанора.

Человек с длинной белой бородой склонился над столом, на котором лежал меч.

Его руки застыли над лезвием меча, а глаза были закрыты, и он что-то бормотал себе под нос.

Внезапно лезвие превратилось в монету, которая, казалось, была раскалена докрасна.

Когда человек перестал бормотать, раскаленная докрасна монета медленно стала нормальной. Взяв монету в руку, он сжал ее в ладони, и из воздуха появился меч.

Толпа зааплодировала, увидев это зрелище. Многие с завистью смотрели, как он кладет монету в карман и благодарит человека, стоящего рядом с ним, прежде чем обратиться к толпе.

- Спасибо за аплодисменты. Как я уже говорил, чтобы стать чародеем, требуются годы терпения и самоотверженности. Как и у магов, у чародеев также есть классы от 1 до 9. Но самый высокий чародей в нашем Королевстве - это всего лишь чародей 2-го класса. Это происходит потому, что, хотя человек достиг уровня 7-го класса возвышенного человеческого мага, его мастерство в колдовстве не увеличилось достаточно, чтобы пересечь порог, чтобы стать чародеем 3-го класса.

- Вы слишком вежливы, мой друг. Вы самый лучший чародей в Королевстве! - Сказал человек, который стоял в стороне во время демонстрации этой силы.

Толпа обезумела, когда они поняли, что человек перед ними был фактически единственным чародеем 2-го уровня в Королевстве, способным делать артефакты, которые могли использовать все выдающиеся человеческие бойцы и маги.

Мужчина просто улыбнулся и отошел в сторону, поклонившись толпе, которая аплодировала без остановки. Другой мужчина занял место на трибуне и сказал: - На этом демонстрация заканчивается. Личный магазин чародея 2-го класса Селлакса откроется на рынке через 3 дня. Если вы хотите купить артефакты прямо из рук этого мастера, то поспешите. Все свободны.

Двое на сцене исчезли, когда толпа начала что-то обсуждать между собой.

- Мой отец дал мне сто золотых лан, когда я сказал ему, что мастер Селлакс открывает лавку! Он велел мне покупать любые артефакты, какие я захочу!

- Я так долго копила деньги, чтобы купить артефакт для бумажника, но у меня пока не хватает денег...

Такие разговоры можно было услышать повсюду, в то время как молодой человек с очень короткими каштановыми волосами задумчиво смотрел на то место, где стояли преподавали.

Это был Даниэль. Потушив огонь в волосах водяным шаром, он поклялся никогда больше не пробовать комбинации заклинаний без должных предосторожностей. Его волосы, которые были полностью сожжены огнем, пришлось выстричь до их нынешнего состояния. Мария с трудом сдерживала смех, видя, как Даниэль ворчит, пока она стрижет ему волосы.

Кроме того, система предупредила его, что кто-то обратил свой взгляд на него, когда он сделал шар громового огня. Даниэль не знал, был ли это придворный маг или великий придворный маг, но он не мог рисковать. Практика комбинированных заклинаний была официально снята с повестки дня для него в настоящее время.

Эти 5 дней он провел с семьей и друзьями, причем Эленав и Факсул постоянно заглядывали к нему и совместно тренировались. Факсул все больше и больше сосредотачивался на совершенствовании как мага, так и бойца. Такая подготовка обычно проводилась теми, кто выступал в качестве авангарда армий. Обладая сильным телом и прочным фундаментом в магии, они обладали способностью вписываться в различные роли как для нападения, так и защиты. Единственным недостатком было то, что, хотя позиция, которую мог занять маг или боец, была фиксированной, они почти всегда были более сильными, чем тот, кто тренировался на пути авангарда.

И все же в армии существовали особые роли, которые мог выполнять только авангард. Хотя Даниэль и спрашивал о причине, Факсул никогда не говорил ему, почему он избрал этот путь. Главным преимуществом этого пути было то, что у авангарда не было явных слабостей, в отличие от тех, кто был чисто магом или бойцом. Бойцы слабы на дальних дистанциях, а маги обычно слабы на коротких.

Роберт и Мария даже относились к Факсулу как ко второму сыну, потому что им нравилось, как он всегда помогал им, когда мог. Хотя он мало говорил, семья Анивронов любила его за непоколебимую решимость делать все, что он пожелает, в меру своих сил.

Эленав любил спарринговаться с Даниэлем, потому что был очарован силой образца. Он считался очень талантливым для своего возраста, достигнув уровня выдающегося человека 5-й стадии в молодом возрасте 25 лет. Конечно, этого следовало ожидать, поскольку он обладал первоклассным потенциалом тела, а его семья была совсем не бедной.

В первом же их поединке Даниэль его победил, заставив потерять равновесие и упасть на землю. Хотя он сразу же встал, он признал свое поражение после того, как Даниэль показал ему, как быстро он может заставить ледяную пику появиться на пути его падения.

В последующих боях он всегда оставался на ногах и никогда не давал Даниэлю шанса использовать свои заклинания. Даже заклинания, которые он нацеливал на те места, где Эленав должен был сделать следующий шаг, попадали мимо из-за абсолютной скорости реакции выдающегося человека. Это также позволило Даниэлю придумать больше стратегий.

Согласно системе, количество частиц, с которыми он мог соединиться, которое медленно росло со временем и длительным использованием магии, быстро достигало порога, где он должен был продвинуться, чтобы стать 1-м классом любительского человеческого мага. Это позволило бы ему контролировать по крайней мере на 50% больше частиц сразу после прорыва из-за отслоения первого слоя шишковидной железы.

У него было всего несколько эфирных блоков, поэтому он решил не использовать их в этот короткий промежуток времени для тренировки своего тела и магического корня одновременно. Он решил использовать заряженные энергией тренировочные камеры в академии, чтобы параллельно тренироваться в магии и быстро расти в силе.

Однако, как только он вернулся в академию, было объявлено, что чародей продемонстрирует свои навыки, потому что он рекламировал свою новую лавку.

Даниэль поспешил туда, поскольку всегда интересовался искусством колдовства. Артефакты были жизненной силой любого Королевства, будь то роскошные артефакты, которые управляли экономикой, или боевые артефакты которые вооружали солдат. Чародеями были люди, которые делали эти артефакты, разыскиваемые всеми за их огромную ценность в развитии Королевства.

Чародей 1-го класса мог делать артефакты для бойцов-любителей и магов, позволяя использовать их до тех пор, пока они не перейдут в выдающиеся классы. После этого им придется искать чародеев 2-го класса для более мощных артефактов, которые обслуживали только выдающихся бойцов и магов.

Даниэль надеялся, что система сможет создать технику для колдовства, но ответа не последовало даже после того, как мастер закончил свое представление. Казалось, он должен был найти способ увидеть еще несколько чар.

Объявление вырвало его из раздумий, заставив радостно захихикать и броситься в библиотеку.

- Объявлены награды по итогам первого года оценки! Пожалуйста, проверьте доску объявлений для получения более подробной информации!

http://tl.rulate.ru/book/17718/428210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку