Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 43: Тайное общество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 43: Тайное общество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Тайное общество

 

 

Внешний город Лантанора, западная сторона

 

В темном переулке виднелся худой человек в серой одежде, который медленно шел, наблюдая за каждой дверью.

Наконец он остановился у двери, на которой красовалась выцветшая трехголовая кобра. При стуке изнутри послышался голос, который спросил: - Где садится солнце?

- Солнце садится на тела тех, кто отдал свои жизни за лучший Лантанор, - ответил мужчина скрипучим голосом.

Дверь отворилась, но когда человек вошел, ему на голову внезапно надели мешок. Не сопротивляясь, он позволил провести себя через ряд туннелей, прежде чем, наконец, добрался до комнаты, которая, казалось, находилась под землей.

В этой комнате были только стол и 2 стула. Мужчина сел на один из них, и мешок был снят, открыв худое лицо с запавшими глазами.

Этим человеком был Даниэль. Хотя покупка инструмента параллельной обработки была очень заманчивой, он решил купить инструмент маскировки. Это было потому, что его план состоял в том, чтобы использовать маскировку как средство для создания фракции для себя.

Как сказала ему сама система, лучшие награды будут получены за те дела, которые способствовали продвижению к мировому господству. Теперь у него была сила образца, чтобы защитить себя. Таким образом, он решил, что наконец-то пришло время. Если он преуспеет, то вскоре появится еще много возможностей, которые он сможет использовать, чтобы купить любой инструмент, который захочет.

Как только он выбрал инструмент, система, наконец, дала ему задание. После года, проведенного без миссий, этот голос звучал довольно сладко в его ушах.

 

*Динь*

[Новая миссия: расследовать тайное общество, которое заключило контракт с ворами, пойманными в доме хозяина.

Награда миссии до: 200 опыта

Хотите ли вы принять эту миссию?]

 

Конечно, Даниэль принял это предложение в мгновение ока. Он был уверен в своей силе, чтобы победить даже человека-3, и у него даже был инструмент маскировки. Кроме того, ему нужно было только исследовать общество, и он мог уйти в случае опасности, используя технику телепортации на короткие расстояния.

Приняв эту миссию, Даниэль получил адрес входа и пароль, который был записан в дневнике вора. Поскольку академия только что объявила 5-дневный перерыв, после которого будут вручены награды, он решил, что сейчас самое подходящее время для продолжения миссии. Это привело его к нынешней ситуации.

Дожидаясь, пока кто-нибудь появится, Даниэль подумал, не слишком ли он самоуверен. Он не мог телепортироваться прямо наружу, так как его телепортация имела только максимальную дальность в несколько футов. А телепортация во что-то твердое означала верную смерть.

Шли минуты, и Даниэль старался сохранять нейтральное выражение лица. Потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к новому телу. Когда он впервые воспользовался этим инструментом, то почувствовал, как что-то сдирает с него кожу. Он мог только кататься по земле, изо всех сил стараясь не кричать, терпя мучительную боль. После этого даже трудно стало ходить. Только после довольно долгого ползания он наконец освоился со своими длинными ногами и телом.

Кроме того, он чувствовал, что его сила уменьшилась вдвое. Конечно же, каждая техника уменьшилась вдвое по сравнению с его обычным состоянием. Даже расстояние телепортации сократилось вдвое.

Все еще чувствуя, что этого будет достаточно для побега, и взволнованный тем, что наконец-то начнет создавать свою собственную фракцию, Даниэль решил отправится в путь.

Теперь было слишком поздно сожалеть о содеянном.

Примерно через полчаса в дверь перед ним наконец вошел мужчина. Морщинистая кожа и сгорбленная спина делали его похожим на старика.

- С какой целью вы ищете тайное общество? - Спросил он хриплым голосом, усевшись перед Даниэлем.

- Я опытный маг и хотел бы получать контракты от общества.

Даниэль уже придумал эту историю. С той информацией, которой он располагал, общество было похоже на место, где нелегальная деятельность могла быть заказана за определенную плату. Он даже придумал историю о том, как он получил пароль, но мужчина, казалось, не был заинтересован в этом.

Услышав его ответ, мужчина слегка улыбнулся и постучал по столу.

По обеим сторонам комнаты открылись многочисленные отверстия, из которых были выпущены блестящие стрелы. Не было времени даже думать о том, чтобы увернуться. Даниэль успел только закрыть глаза, напрягшись от страха, прежде чем понял, что ничего не случилось.

Стрелы парили в воздухе по обе стороны от его головы. Тем временем перед стариком появилась папка.

- Даниэль Аниврон. Псевдо-легендарный потенциал, избравший путь образцового человека. Отца выгнали из армии. Подозревается поддержка человеческого мага-8 на основе используемого заклинания маскировки, - лениво прочитал он.

Даниэль был потрясен. Откуда эти люди все о нем знают?!

- Мы не спускали с тебя глаз с того самого случая в библиотеке. Даже сейчас наш дозорный предупредил нас, что из дома Анивронов вышел человек. Его выдавало то, что на нем была одежда Даниэля Аниврона, но она выглядела порванной, как будто ее растянули. Мужчина вернулся в дом и снова вышел, на этот раз в новой одежде. Все это здесь.

- Послушай моего совета, малыш. Просто сосредоточься на росте своей силы. Когда придет время, мы сами свяжемся с тобой. Конечно, мы всегда будем следить за тобой, - сказал он, прежде чем Даниэль почувствовал резкий удар сзади, который его вырубил.

Последнее, что он услышал, прежде чем его сознание исчезло, было: - Мои извинения магу позади тебя за грубое обращение.

Неизвестно сколько времени спустя Даниэль очнулся, держась за голову, которая болела так, словно кто-то уронил на нее камень. Казалось, его бесцеремонно вышвырнули за дверь.

Поднявшись, он пошел домой, проклиная тайное общество. И все же он не мог не оглянуться, чтобы посмотреть, где прячется человек, который, по-видимому, наблюдал за ним. С этого момента он должен быть осторожен.

Единственным утешением было то, что система, по крайней мере, решила, что он сделал достаточно.

 

[Миссия выполнена. Детали общества были извлечены из окружения хозяина. Получено: 200 опыта]

 

http://tl.rulate.ru/book/17718/428199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
гг определенно маскировщик 100 лвл! не успел замаскироваться его уже раскусили :D
Развернуть
#
Нет. Просто автор решил сделать сюжетный ход таким образом. Вы когда-нибудь видели китайских главных героев, которые так обламывались?
У них же китайцы самые сильные, хитрые, быстрые и умные. Которые умнее всех и вся.
Развернуть
#
Да... Зайти в дом в своей личине а выйти уже в другой но вернуться за другой одеждой
Бывает
Развернуть
#
Да уж наш бравый ХЕРОЙ настолько туп что не удосужился прикупит шмотки а сразу попер туда ,опять херой с синдромом ГЕРОЯ сразу чутка получил баф тут же начался тещить свое самолюбие выпендривая перед таким идиотом ПРЫНЦЕМ тем самым обращая на себя внимания .
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
пхахаха в следующий раз нужно купить прибавку к iq
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку