Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 42: Системный магазин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 42: Системный магазин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Системный магазин

 

Судьи были озадачены, увидев, как исчезает король. Он должен был остаться и вручить подарки для магов высшего ранга, основываясь на их результатах. Не имея другого выбора, они связались с советом академии и объявили, что подарки будут вручены позже.

Толпа вскоре рассеялась, позволив Даниэлю встретиться со своей семьей и друзьями. Эленав погладил его по голове, как только он подошел, сказав: - Молодец, малыш! Я знал, что ты будешь блистать! Черт бы побрал этого короля. Я знал, что он безжалостен, но использовать технику, чтобы заставить тебя встать на колени? Это... уже чересчур.

Он выглядел так, будто хотел сказать что-то еще, но отодвинулся, заметив, что Мария бежит к Даниэлю с широко раскинутыми руками.

Она крепко обняла его, безудержно плача. Она даже не могла говорить, поэтому Даниэль просто похлопал ее по спине, чувствуя себя счастливым, видя слезы радости на лице матери. Его отец тоже стоял всего в нескольких шагах, с широкой улыбкой и ясными глазами, яснее которых Даниэль не видел уже много лет. Казалось, что вид его достижений начал смывать годы страданий и сожалений, которые несли оба его родителя.

Факсул просто обнял его после того, как мать Даниэля отошла в сторону. Но в выражении его лица Даниэль увидел и радость от своего достижения, и страстное желание быть равным ему. Факсул был таким человеком - он мало говорил, но много чувствовал. Видя, как Даниэлю аплодирует так много людей, он зажег в себе этот огонь.

Все были приглашены на виллу, подаренную Даниэлю, где семья Аниврон устроила грандиозную вечеринку. Многие люди из трущоб тоже пришли сюда по приглашению Роберта.

Пригласили даже Феликса, и он принес две бутылки красного вина. Как только он приехал, Роберт поддразнил его, сказав, что он принес две бутылки, несмотря на то, что был таким скупым. Это был первый раз, когда Даниэль видел, как его отец дразнит кого-то.

По мере того как наступала ночь, люди отрубались один за другим, пока крепкое вино текло по их телам. Даниэль не пил, но ему доставляло удовольствие наблюдать за пьяными собеседниками. На самом деле он просто ждал, чтобы лечь спать и исследовать магазин системы.

Вскоре остались только он и Феликс. Феликс поздравил его, когда тот только вошел в дом, но с тех пор не сказал Даниэлю ни слова. Теперь он подошел и сел рядом с ним на табурет, держа в руках бутылку вина.

- Эленав рассказал мне, что произошло во время оценки, - сказал он, прежде чем глубоко вздохнуть и сделать глоток из бутылки.

- Мой отец рассказывал мне о том времени, когда король справедливо обращался с простолюдинами и Королевской семьей. Королевство процветало, и это было тогда, когда мы расширили наше Королевство до того, чем оно является сейчас. Мужчины и женщины работали вместе, откладывая все в сторону, чтобы построить огромные стены, которые теперь защищают Королевство. Но все это было разрушено, когда брат этого короля, отец нашего нынешнего короля, предал его. Он занял трон и построил стены между внутренним и внешним городом. Он начал думать, что дворяне были выше простолюдинов.

- Кое-что нужно изменить, - сказал он, прежде чем плюхнуться на стол перед собой и заснуть.

Это был первый раз, когда Даниэль услышал о времени, когда не было внутренних и внешних городов. Он был очарован таким королем, который мог сделать такие великие вещи. Действительно, что-то должно было измениться, подумал он, прежде чем встать и лечь спать.

- Открыть системный магазин, - скомандовал он, как только закрыл дверь в свою комнату.

 

[Доступ к системному магазину лучше всего осуществлять с помощью инструмента HUD-1. Хозяин хотел бы оборудовать инструмент?]

 

Спросила система.

Как только Дэниел сказал: - Да, - перед ним появился книжный шкаф. Толстые книги в твердом переплете украшали полки во многих цветах, заставляя Даниэля чувствовать себя так, словно он вернулся в свою комнату на Земле. Именно этот книжный шкаф он купил на свои сбережения, так как увидел его в магазине и полюбил с первого взгляда. К сожалению, он не успел заполнить полки, прежде чем ему пришлось продать его из-за трудных времен. Одно из его сожалений заключалось в том, что он не увидел в этом шкафу все свои любимые книги.

Теперь, увидев здесь тот же самый книжный шкаф, Даниэль был потрясен.

 

[Оптимальная конфигурация дисплея выбирается из памяти хозяина.

Доступный опыт: 1150

Пожалуйста, просмотрите и выберите инструмент, который вы хотели бы приобрести]

 

Раздался голос системы, заставив его выйти из задумчивости.

Даниэль встал и подошел к шкафу. Он нерешительно поднял руку, чтобы достать книгу, но обнаружил, что его подозрения насчет всего виртуального были ложными. Книга, к которой он прикасался, казалась настоящей, кожа переплета терлась о его пальцы. Достав ее, он ощупал книгу, прежде чем открыть страницу, чтобы найти:

“Параллельная обработка-1: позволяет использовать 2 метода одновременно. Стоимость: 1000 опыта”

Остальная часть книги состояла из сложных формул и рисунков, которые не имели никакого смысла для Даниэля. Что его поразило, так это возможность развивать и свое тело, и магический корень одновременно. В академии он решил сосредоточиться исключительно на своем магическом корне, увидев невероятные эффекты, которые первые 2 месяца оказали на его психику. Но он никогда не забывал свою основу, которая была его телом. Он часто практиковал скрытый удар и ежедневно упражнял свое тело, чтобы не забыть все, чему он научился за 3 месяца мучительных тренировок.

Даниэля так и подмывало купить этот инструмент. Это означало, что он мог потенциально использовать 2 заклинания одновременно. Прямо сейчас ему нужно было сначала использовать одно, затем другое, что заняло некоторое время. Кроме того, эффекты не могли сочетаться. Если бы огонь и молния действительно объединились в его ударе по Ларавелю, парень наверняка бы погиб. Даниэль использовал только заклинание огненного шара, за которым последовала молния.

Проявив некоторое самообладание, Даниэль положил книгу на место. При этом он заметил, что некоторые книги были окрашены в яркие цвета, в то время как другие были черными. Он попытался вытащить черную, но она не поддавалась. На вопрос системы, ответ, который он получил был:

 

[Черные книги - это специальные инструменты. Секретные условия должны быть выполнены, чтобы разблокировать их]

 

Широкая улыбка исчезла с лица Даниэля.

Пожав плечами, он начал просматривать другие книги. Некоторые инструменты, такие как “контроль фракции-1: получение подробной статистики о 10 членах фракции. Стоимость: 5 очков фракции” были бесполезны для него прямо сейчас, так как он еще не построил фракцию, хотя планировал начать строить ее в ближайшее время.

Другие были слишком дорогостоящими, например “МАЯ-3: открывает предсказательные возможности. Позволяет хозяину угадать технику за определенное время до того, как она будет использована. Также имеет другие функции. Стоимость: 2000 опыта”. Сейчас такие инструменты были вне его досягаемости.

Наконец, с его нынешними возможностями, Даниэлю пришлось выбирать между двумя инструментами:

“Параллельная обработка-1: позволяет хозяину использовать 2 метода одновременно. Стоимость: 1000 опыта”

 и

“Маскировка-1: позволяет хозяину изменять структуру лица и размер тела. Увеличение размера приведет к уменьшению мощности. Продолжительность: 24 часа. Стоимость: 1000 опыта.”

http://tl.rulate.ru/book/17718/428192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
скорее всего маскировка, с ней он будет творить много добрых дел)
Развернуть
#
если он не тупой , то выберит маскировку но судя по действиям то выберит первое
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Маскировка выглядит как имба и подстава одновременно. Это мир магии и здесь по-любому есть те кто может выследить даже без внешних данных, к примеру физические и магические способности нацеленные на поиск и разведку, да даже банально по запаху.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку