Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 29: Естественно заряженная тренировочная камера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 29: Естественно заряженная тренировочная камера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Естественно заряженная тренировочная камера

 

'Система, подведи итоги дневника', - сказал он, наконец коснувшись его.

 

[Дневник написан неким Горданом быстроногим, вором, который крадет по заказу. В дневнике подробно описаны его грабежи и похищенные им вещи. Большая часть полученных денег была потрачена в уничтоженном пабе. Какую информацию вы хотели бы получить?]

 

- Зачем они проникли в мой дом? - Спросил Даниэль.

 

[Гордан и его партнер были наняты обществом, которое управляет преступным миром этого Королевства. Имя не называется, но большая часть информации, которую имел Гордан, поступила из этой организации. Контракт заключался в том, чтобы украсть конкретную карту, находящуюся в определенной книге в библиотеке министра. Было приказано больше ничего не трогать. Увидев, что карта ведет к месту в трущобах, а именно к дому Анивронов, пара воров решила, что это, вероятно, карта сокровищ, и прокралась в дом хозяина, чтобы украсть их.]

 

- Карта? - Даниэль достал серебристую карту, которую видел в найденном рюкзаке.

- Это та самая карта? - Спросил он, разглядывая ее содержимое.

 

[Ответ положительный. Карта ведет точно к дому хозяина. Там нет никакой другой информации, кроме отмеченного крестиком места:

”Следуй за потоком эфира.”]

 

Следовать потоку эфира? Увидев это, Даниэль вспомнил белый туман, который он видел в тренировочной камере в тренировочном зале. Достав блок эфира, он задал вопрос: - Система, как мне активизировать этот эфир, чтобы создать белый туман, который был в комнате, где я тренировался?

 

[Требуется давление, чтобы превратить эфир в газообразную форму, которая затем может быть поглощена организмом. Хозяин должен сжать блок]

 

Услышав это, Даниэль сжал блок обеими руками. Оказалось, что требуемое давление было довольно большим, так как ему пришлось довольно долго сжимать его изо всех сил, чтобы наконец выпустить маленькое туманное облачко. Кусок кристалла, который был эфиром, казалось, немного потускнел после того, как появилось это маленькое облако.

Маленькое облачко сначала оставалось в воздухе, а потом постепенно поплыло в гостиную. Затем оно опустилось и исчезло в земле, точно в центре их дома.

- Это нормально? - Спросил он, не зная, что делать.

 

[Отвечая хозяину, заряженный эфир остается в воздухе после того, как он произведен, если только его не сносит ветер. Он не уходит в землю сам по себе, если только кто-то не впитал его и не использовал. Что-то потянуло эфир вниз, в землю. Предполагается, что хозяин должен копать в этом месте.]

 

Его родители сейчас были снаружи, так что Даниэлю пришлось подождать, размышляя о том, как действовать дальше.

Вскоре вернулся отец.

- Папа, а зачем мы построили здесь свой дом? - Спросил он сначала.

Пораженный неожиданным вопросом, Роберт немного подумал, прежде чем ответить: - В военной академии был дряхлый старый тренер, которого я уважал, хотя он в основном говорил чепуху. В тот день, когда меня выгнали, он проводил меня до этого места и сказал, чтобы я поселился здесь. Он сказал, что это место принесет много удачи и богатства нашей семье. Он постоянно терял концентрацию, поэтому, хотя казалось, что он скажет что-то еще, он сменил тему и заговорил о росте налогов. Вскоре он умер, и я выбрал это место, потому что это было его последнее желание. Почему ты спрашиваешь, сынок?

- Я нашел карту воров, которые пытались ограбить наш дом. Она вела к месту в лесу, где я нашел эти блоки эфира, этот дневник и эту карту, которая вела к нашему дому. Эфир, который я зарядил энергией, ушел в землю. Папа, там может быть что-то спрятано. Мы можем здесь покопать и посмотреть, что там такое? - Солгал он.

Роберт сначала неодобрительно посмотрел на него, а потом вздохнул. - Сынок, я не стану спрашивать тебя, почему ты не сказал мне об этом до того, как отправился туда самостоятельно. Что, если это было опасно? Я рад, что ничего не случилось, но просто будь осторожен. Всегда помни, что мы здесь для тебя, на случай, если тебе понадобится наша помощь.

Даниэль почувствовал легкую боль в сердце, но у него не было выбора, кроме как лгать. Правда была слишком опасна.

- Да, давай здесь покопаем. Пойду возьму лопату и что-нибудь, чтобы вынести землю. Нам нужен нож, чтобы разрезать стальную панель на полу.

Услышав это, Даниэль увеличил свой нож и сказал: - Эленав одолжил мне его.

- Тогда только лопату с ведром, - сказал Роберт, с тоской глядя на нож, а затем вышел за дверь. В его глазах была печаль, как будто он скучал по тем дням, когда мог держать свой меч и твердо стоять на ногах.

Желание добиться справедливости только усилилось в Даниэле. Вскоре они начали копать после того, как разрезали стальную панель.

Его мать сказала то же самое, когда вернулась домой, что они всегда готовы его поддержать. Даниэлю повезло, что у него такие родители.

Семья копала всю ночь, до глубины 15 футов. Грязь была незаметно сброшена в канализацию.

Наконец послышался звук когда лопата ударилась о метал. Расчистив землю, Даниэль заметил, что это стальная дверь, расположенная под углом 45 градусов. Замка не было, и когда Даниэль потянул дверь на себя, в лицо ему ударил белый туман.

Это эфир! Здесь что-то есть, я проверю! - Торопливо крикнул Даниэль, прежде чем нырнуть вниз и закрыть за собой дверь.

Его встретила туманная комната высотой в 10 футов. Это была круглая комната, сделанная из камня, с многочисленными кристаллами, инкрустированными в различные узоры вокруг. Все кристаллы были эфиром!

 

[Хозяин вошел в естественно заряженную тренировочную камеру. Эти камеры очень редки, встречаются только в 1 из 1000 эфирных отложений. Естественное образование кристаллов эфира позволяет области собирать заряженный эфир из окружающей среды и концентрировать его, эффективно превращая его в тренировочную камеру, точно такую же, как те, которые используются в тренировочных залах. Разница в том, что в тренировочном зале нужно постоянно пополнять эфир, который заряжается энергией.

Эта камера была обнаружена и модифицирована в тренировочную камеру. Похожая на сталь стена окружает естественное образование, позволяя ему быть транспортированным. Поскольку эфир может проходить через большинство материалов, это не является препятствием.

Эфир был собран в настоящем месте. Только эфир, уже присутствующий в комнате, может быть поглощен. Чтобы собрать больше эфира, хозяин должен изменить расположение камеры.

Система поздравляет хозяина с находкой высокоуровневого сокровища!]

http://tl.rulate.ru/book/17718/426695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Серьезно ? С этого момента о логике можно вообще забыть .Отец так легко все принял и нахождение такого клада без особых последствий .У гг все так легко .Мир прям вокруг него и крутится.
Развернуть
#
Отвечу на ваш вопрос, вопросом, что должен был сказать отец своему сыну? Ты не рассказал мне, что ты делал, поэтому я запрещаю тебе развивать себя? или копать под домом, ты что псих? Нахождение клада без последствий, это когда гг шёл по лесу споткнулся и ударился о железную дверь которая является входом в сокровищницу. Поэтому претензии не понимаю объясните если знаете пожалуйста.
Развернуть
#
Я бы на месте как минимум допросил сына какого это он в логово воров ходил , как выжил и т.п. , я бы не стал сразу идти и лопатаи все перекрывать в доме .
Сынок, я не стану спрашивать, почему ты не сказал мне об этом до того, как отправился туда.
Почему ? Это твой сын в конце концов и он тебя за этот вопрос не убьет же .
Ты не рассказал мне, что ты делал, поэтому я запрещаю тебе развивать себя?
Какое ещё развитие , пацан признался что в логово воров пошел , тут пахнет смертью , а не развитием .Развитие -это найти учителя и уходить к нему на тренировки каждое утро .
Отец же видит что его слова вообще не имеют эффекта на этого имбецила , а он все продолжает говорить , в один момент его сын вообще сдох и его место другой занял .Будь отец умнее , рассказал бы что людей богатых надо за километр обходить .
Нашел он клад без последствий .За ним гонятся влиятельные люди ? Нет , он все скрыл якобы .Он ранен или его поедает какуе-та болезнь ? Нет .Я бы мог принять это найди он место с эфиром как в его академии, но он нашел целое сокровище страны .Это бред на бреде и если вам это все кажется нормальным - то и Асуру вы можете читать без головной боли .
Развернуть
#
Гг сказал отцу, что по карте он пошел в нычку воров в лесу, а не логово. Разница серьезная. Нычка не охраняется т.к. это скрытый схрон. А логово - это место обитания, априори опасное. Отец легко (или нет) принял то, что в их доме, по тому что написано в тексте. Это авторский вымысел.
В реальной жизни, реальные истории еще более не логичны и абсурдны, тем более при отсутствии ключевой информации и не зная причины-следствия.
Или что должны были отец с сыном делать, если бы узнали о чем то дорогом зарытом под их полом? Забыть? Вызвать констеблей? Нарисовать крест на полу и ждать новых воров/убийц?(Приходите гости дорогие, копайте и забирайте что хотите!)
На то он и Гг чтобы вокруг него крутился мир и вся история. Одно наличие Системы говорит о подобном.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку