Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 28: Главный гражданин! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 28: Главный гражданин!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Главный гражданин!

 

На следующее утро Даниэль проснулся рано, как обычно, прежде чем проверить рюкзак. Вчерашний день казался ему сном, и он хотел убедиться, что это действительно было правдой.

Однако как раз в тот момент, когда он занимался своими делами, в доме Анивронов появился неожиданный гость.

Это был Эленав.

- Эй, главный гражданин! Забыл забрать награду? - Спросил он, напугав Даниэля. Он действительно про это забыл!

Последние несколько дней прошли без единой случайной мысли из-за сосредоточенности на том, чтобы получить как можно скорее эфир.

Поблагодарив Эленава за то, что он пришел, он представил его своим родителям, которые были очень добры. Эти двое действительно выглядели как братья, и это согревало родительские сердца.

Они вдвоем направились ко дворцу. Проходя мимо людей в трущобах, которые казались дружелюбными, Эленав был несколько озадачен.

Даниэль объяснил это тем, что они были довольны тем, что имели. Они относились к своим соседям как к членам семьи и делились всем, чем только могли. Даже его семья много раз получала выгоду от добрых людей, которые преломляли свой хлеб пополам, чтобы поделиться, даже если все, что у них было, было единственной буханкой этого хлеба.

Эленав улыбнулся и направился ко входу в дворец.

Даниэль впервые оказался в таком месте. До него доходили только слухи, но он и представить себе не мог, что сможет войти так скоро.

Гигантские ворота высотой 20 футов были установлены в стене, которая отделяла внутренний и внешний город.

Вокруг расположились отряды бойцов и магов. Даниэль чувствовал на себе множество взглядов, даже когда находился в 50 футах от них.

Подойдя к дежурному констеблю, Эленав сказал что-то такое, что заставило его поклониться. Вскоре в воротах для них открылась отдельная дверь.

Структура внутреннего города была уникальной. Даниэль был ошеломлен первым зрелищем, которое его поразило.

Широкая мощеная дорога вела к самому великолепному дворцу, который он когда-либо видел. Сама дорога была 50 футов шириной, с небольшими разветвлениями, ведущих к поместьям.

Даниэль насчитал более двадцати шпилей с развевающимися в воздухе флагами с вышитой буквой "Л". Золото было преобладающей темой, делая весь дворец сверкающим в лучах солнца.

Вход, который он мог видеть с того места, где стоял, был построен в классическом римском стиле, с высокими колоннами и сводчатой крышей. Позади него в небо поднимался единственный купол, затмевая все остальные строения рядом с ним. Именно на этом куполе флаг развевался выше всего.

Даниэль был поражен этим зрелищем. Эленав, стоявший сбоку, подтолкнул его локтем, выводя из задумчивости и подталкивая вперед.

- Великолепно, я знаю. Работай усердно, малыш. Все высокоуровневые маги и воины получают поместье здесь неподалеку от короля. Хотя у него есть свои недостатки, король действительно знает, как привлечь людей на свою сторону, - сказал он, ведя его к куполообразному зданию у входа во дворец.

- Это Даниэль, он здесь, чтобы получить награду за то, что стал главным гражданином, - сказал Эленав клерку, стоявшему у ворот.

- Наш главный гражданин! Добро пожаловать. Пожалуйста, подождите минутку, пока я получу вашу награду, - сказал клерк, прежде чем поспешить внутрь.

- Здесь обычно очень шумно. Все заняты тем, что случилось прошлой ночью, - сказала Эленав, заставив Даниэля вздрогнуть.

Спросив, что случилось, Даниэль узнал, что через несколько минут после того, как он покинул место происшествия, там появился король вместе с придворным магом.

Местность была окутана заклинанием, которое задержало приход армии. К тому времени, когда они прибыли, преступники уже испарились.

Вся высокопоставленная клиентура сбежала из паба. Это было потому, что обычно эти люди носили с собой спасательные безделушки, которые могли мгновенно телепортировать их в место, находящееся на расстоянии не менее 100 футов.

Даже некоторые служащие, которые ничего не знали о нелегальных боях, сбежали. Что же касается управляющего пабом и многих его служащих, то от них остался только лишь пепел.

- Они проверяют всех, кто там был. Есть подозрение, что виноваты в случившемся не только эти двое, - сказал Эленав, отчего на лице Даниэля выступил пот.

Единственными уликами, которые могли выдать его, были констебль и выброшенная одежда. Последнее было тривиальным, поскольку канализация должна была перенести их в другую часть города. Он пытался уничтожить одежду, но безуспешно. Одежда, казалось, тоже была зачарована.

Что касается констебля, то он не видел его лица. Даниэлю оставалось только надеяться, что это дело будет закрыто. Теперь он все равно ничего не мог с этим поделать.

- Вот и награда. 50 золотых лан и значок главного-гражданина. Предъявление значка приведет к ускоренному обслуживанию в любом государственном учреждении. Его также можно показать констеблям или офицерам, чтобы они не арестовали вас, если они не предъявят ордер, выданный по закону. Это право является исключительным для простых граждан, поскольку граждане могут быть задержаны до того, как преступление будет доказано. Благодарю вас за вашу преданность Королевству Лантанор, - сказал клерк, вручая звенящую сумку и значок с трехконечной звездой. Прикоснувшись к нему, он почувствовал покалывание точно так же, как раньше с медальоном кулаков правосудия.

 

[Обнаружен интерфейс. Вы хотели бы получить передаваемую информацию?]

 

Раздался ожидаемый голос системы.

'Да.'

 

[Поздравляю с тем, что вы стали главным гражданином! Пожалуйста, носите этот значок, если хотите воспользоваться льготами в любом государственном учреждении. Этот значок теперь уполномочен удостоверять личность главного гражданина Даниэля Аниврона.]

 

Это действительно было похоже на медальон кулаков правосудия. Даниэль поблагодарил клерка. Он не смог скрыть улыбки. 50 золотых лан! Больше не было причин беспокоиться о плате за академию или еде для семьи.

Эленав проводил Даниэля домой, болтая о делах тренировочного зала.

Даниэль протянул деньги отцу, из глаз которого потекли слезы радости при виде того, что его сын уже так много сделал. Он объявил, что будет угощать ужином всех, кого они знают в трущобах, и хвастаться своим сыном.

В семье Анивронов наконец-то все шло хорошо.

Тем временем Даниэль достал дневник, который нашел в пабе.

Пришло время выяснить, почему двое грабителей решили ограбить их дом.

http://tl.rulate.ru/book/17718/426691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку