Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 21: Обновление МАЯ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 21: Обновление МАЯ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Обновление МАЯ

 

Через некоторое время толпа наконец расступилась. После того, как они это сделали, министр повернулся к Даниэлю и сказал: - Я знаю, что случилось с твоим отцом. Нынешний король слишком мягок к своим ближайшим родственникам, и у меня просто нет сил противостоять этому напрямую. Я много раз пытался предложить вашей семье денежную помощь, но твой отец никогда не соглашался, потому что он знает, что всегда есть кто-то, кто за ним наблюдает. Я помню, что его друзья, которые присылали ему еду или пытались нанять его или твою мать на работу, были почти забиты до смерти! Увы, я не мог остановить это. По крайней мере, так ему не придется ни о чем сожалеть. Не пойми меня превратно, вы сами заслужили все это. Мой сын сказал мне, что ты был хорошим ребенком, и теперь я ему верю.

- Папа, ты мне раньше не верил! - Раздался голос сзади, когда Эленав поднималась к ним по ступенькам.

Похлопав Даниэля по плечу, он сказал: - Отличное планирование и исполнение! Возможно, у тебя есть талант для правительства. Мой старик хотел бы, чтобы я работал на них, но я заинтересован только в том, чтобы стать сильнее.

Даниэль был, мягко говоря, шокирован. Этот человек на самом деле был отцом Эленава?!

Но его нельзя было винить за то, что он даже не подумал об этом. У Эленава были блестящие черные волосы, в то время как у министра - великолепные золотистые.

- Я много раз говорил тебе, что лучший способ добиться справедливости - это войти в правительство и подняться по служебной лестнице. Если бы ты только послушал меня. Во всяком случае, не будем задерживать нашего юного друга. Понвек, не могли бы вы подбросить его до дома, сказал он подняв голову в верх.

Человек в черном одеянии с закрытым лицом возник из ниоткуда рядом с министром. Он словно прошел сквозь невидимую дверь в воздухе.

- Да, ваше превосходительство, - сказал он, опускаясь на колени, прежде чем повернуться к Даниэлю и схватить его за руку.

Эти двое мгновенно исчезли, в то время как отец и сын продолжали спорить, как будто это было очень нормально.

Даниэль очутился в головокружительном пространстве. Как только мужчина схватил его, он почувствовал себя так, словно шел под моросящим холодным дождем. Только он не был мокрым.

Они стояли в бесконечном пространстве, с яркими цветами, кружащимися вокруг. Даниэль опустил глаза и тут же пожалел об этом. Они стояли в воздухе, и даже под ними была пустота, пугающая своей глубиной.

- Оставайся спокойным, ребенок. Это просто промежуточная зона телепортации. Молодой хозяин сказал, что у тебя, возможно, есть магические корни. Ты хочешь получить краткое объяснение о том, как они работают? - Спросил он тихим голосом.

Даниэль, который все это время боролся над тем, как не потерять содержимое желудка, сказал: - Да, пожалуйста.

- Магические корни - это то, что позволяет нам, магам, иметь связь с природой. Расположенные в голове, они позволяют нам установить резонанс с природой, необходимый для того, чтобы управлять ею и выполнять наши приказы. Что ты видел, чтобы маги делали до сих пор? - Внезапно спросил он.

- Один сделал шар из воды. Другая взлетела в воздух и одним взмахом руки отправила людей в полет, - ответил Даниэль.

- Весьма продвинутое применение магии. Маги делают такие подвиги возможными, используя энергию, хранящуюся внутри их корней, чтобы установить связь, а затем резонировать и уговаривать природу вокруг них выполнять их приказы. Таким образом, подходящая среда может значительно усилить магическую силу. Чем сложнее то, что ты хочешь сделать, тем больше требуется энергии и понимания этих вещей. Всегда помни об этом: легче плыть по течению, чем против него. Ты поймешь почему, когда начнешь изучать магию.

- И последнее: природа - это не только стихии. Ты, должно быть, видел Виуду, это отродье. Она может использовать магию гравитации. Моя специальность - космическая магия. Когда ты продвигаешься по уровням, ты можешь гораздо лучше освоиться с магией, на которой ты фокусируешься, что позволяет тебе произносить заклинания без особых усилий. Моя космическая специальность позволяет мне оставаться скрытым в другом измерении, а также путешествовать из одного места в другое в заданном радиусе. Так уж получилось, что этот радиус равен размеру столицы Лантанора. А теперь скажи мне, куда тебе надо?

- Трущобы, - сказал Даниэль.

- Тогда вперед. Закрой глаза, если не хочешь, чтобы тебя вырвало.

Даниэль подчинился. И снова он почувствовал себя так, словно принял холодный душ.

- Береги себя, малыш. Я посмотрю на твой результаты на экзаменах НМАЛ.

Даниэль услышал этот голос, но когда он открыл глаза, вокруг никого не было.

Возвращаясь домой, он размышлял обо всем, что произошло сегодня. Он наконец-то получил неожиданную прибыль в виде большого количества опыта, и он также испытал космическую магию. Это зажгло в нем огонь, чтобы следовать по пути мага.

- Система, модернизируй МАЯ-1 и начинай разработку техники, чтобы сделать псевдо - магические корни, - сказал он с блеском в глазах.

Он только что вернулся домой, и его мать открыла дверь, чтобы посмотреть, кто это был.

 

[МАЯ-1 повышен до МАЯ-2.

Оставшийся опыт: 550.

Началось развитие техники псевдо - магические корни.

Расчетное время до завершения: 48 часов]

 

Услышав это, Даниэль широко улыбнулся. Он зашел в дом, крепко обнял мать, чувствуя, как ее тепло разливается по всему его телу.

Когда он сел рядом с родителями и начал рассказывать обо всем, что происходило на тренировках, началась разработка техники, которая в будущем изменит весь мир.

http://tl.rulate.ru/book/17718/422645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку