Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 18. План получения опыта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 18. План получения опыта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: План получения опыта

 

Даниэль был озадачен, услышав слова мастера Феликса.

'Система, я внезапно получил магические корни?', - спросил он с надеждой, несмотря ни на что.

 

[Система сообщает, что магические корни отсутствует в теле хозяина. Что касается заявления мастера, то это должно быть из-за того, что те, у кого они есть, обладают продвинутыми способностями визуализации. Это очень важно для понимания явлений и продвижения на уровнях развитии мага. Если хозяин получит магические корни, в этой сфере будет определенное преимущество, потому что МАЯ -1 может использоваться для понимания явлений и целей магических сил.]

 

Хотя ответ был отрицательным, Даниэль был очень рад услышать вторую часть отчета системы. Он снова сосредоточился на мастере Феликсе, который ждал ответ Даниэля.

- Мастер, это возможно? Как я могу проверить, есть ли у меня эти корни? - Спросил он, внезапно с волнением на лице. Он решил, что это был правильный ответ, которого так ждал мастер Феликс.

- Через 2 месяца магические академии откроют свои двери всем, кто старше 12 лет. Ты - идеальный кандидат для поступления. Из-за того, что маги настолько редки, магические академии принимают любого, у кого есть магические корни, независимо от их потенциала или способности к пониманию. Есть даже возможность получить бесплатное обучение, но для этого тебе нужно будет некоторое время провести в армии Королевства. Я сомневаюсь, что твой отец согласится на это. Лучшая академия в Королевстве - это, конечно, НМАЛ, или Национальная Магическая Академия Лантанор. Это 6-летний курс, но можно закончить и раньше, если достигнуть необходимого уровня. Мы подумаем о чем-то в течение первого года, но тебе нужно будет найти работу, чтобы позаботиться о потребностях. Плата составляет 20 золотых лан. Я, вероятно, смогу найти их в ближайшее время. - Последняя часть была почти пробормотана мастером Феликсом.

Даниэль почувствовал тепло в своем сердце, услышав это. Чтобы подумать о том, чтобы дать ему такую ​​огромную сумму, Роберт и Феликс должны  были быть действительно хорошими друзьями.

- На что ты смотришь? Твой отец помог мне, когда он был в армии, не ожидая взамен от меня ничего. Теперь, когда у меня есть шанс отплатить ему, я буду стремиться. Я бы с радостью заплатил за еду и расходы твоей семьи, но твой чертов отец слишком упрям, чтобы принять мою помощь. Ха-ха-ха, но сейчас у него нет выбора! - Сказал он, уставившись на Даниэля.

Даниэль чуть не упал со своего места, услышав смех Феликса. Он практически не отличался от рева льва.

- Иди, малыш. Виуда не справляется с некоторыми делами. Позже я отвезу тебя домой. Поздравляю с победой. Сосредоточься на кулаках справедливости. Я не должен рассказывать тебе об этом, но есть секрет. Техника скрыта в томе для начинающих. Самым молодым, кто понял это, является Эленав. Судя по тому, что он сказал, ты, должно быть, видел это перед библиотекой. Я надеюсь, что ты сможешь понять это намного быстрее, потому что я устал от того, что он вечно хвастается, что он самый младший, кто понял все это. Он побил мой рекорд , - проворчал Феликс.

Даниэль кивнул и выбежал из дома.

Из разговоров со своими товарищами-стажерами и Эленавом он узнал, что маги были одними из самых уважаемых людей в мире. Способные принять решение о возвышении или гибели нации, их искали все расы и нации. Если он хотел как можно скорее добиться справедливости для своего отца, он должен был поступить в академию через 2 месяца.

Это был не первый раз, когда он слышал о академии. Ученики НМАЛ практически рассматривались как принцы по всему Королевству. Привносимые в качестве гордости нации, они получили много привилегий и полномочий, в том числе огромные семейные виллы. Мечта любого бедного ребенка - попасть в НМАЛ и прорваться на верх.

Как только он добрался до своей палатки, он сел на кровать и спросил: 'Система, как я могу получить магические корни?'

 

[Отвечая хозяину, возможна разработка методики формирования магических корней из наблюдаемых вами явлений, но МАЯ -1 не может справиться с этой сложной задачей. Система просит хост получить опыт и обновить МАЯ-1. Требуемый опыт: 500]

 

'ЧЕРТ СНОВА ОПЫТ!' - Кричал Даниэль в его голове.

'Как быстро получить опыт?' - Спросил он немедленно.

 

[Система напоминает хозяину, что система называется Мировая Система Доминирования. Любое действие, которое продвигается к общей цели доминировать в мире, приведет к большому количеству опыта. Система предлагает хозяину сформировать фракцию, какой бы маленькой она ни была, или создать личный положительный образ хозяина. Последнее будет во многом способствовать достижению общей цели.]

 

Даниил ударился головой, услышав это. Конечно! Это была Мировая Система Доминирования, а не персональная система его обучения! Все это время он сосредотачивался на себе, думая, что небольшие задания могут привести к устойчивому накоплению опыта. Но теперь ему нужно было сделать что-то, что, как говорила система, способствовало достижению общей цели.

Даниэль долго и упорно думал о том, как сделать что-либо из вещей, которые предложила система. Наконец он натолкнулся на что-то.

Пришло время отомстить библиотечному дуэту.

http://tl.rulate.ru/book/17718/422365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод, но уважаемые переводчики зачем вы сокращаете слова - это напрочь убивает атмосферу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку