Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 8: Уровни силы (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 8: Уровни силы (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Уровни силы (1)

 

[Важные моменты, которые следует отметить в отношении силы и её уровней:

- Число 9 имеет особое значение в мире, в котором находится Королевство. Каждый этап человека, воина, по слухам чемпиона и героя содержит 9 уровней.

- Бойцы и маги 1-3 уровней также называются «Неофиты» / «Любители», бойцы и маги 4-6 уровней - «Выдающимися», а уровни 7-9 называются «Превознесенными». Например, человек-боец 8 уровня будет называться «Превознесенным человеком».

- Усовершенствование (строительство) тела требует такие ресурсы, как эфир. Развитие же в качестве мага требует как ресурсов, так и таланта в понимании элементов или природных явлений.

- Фактор, который играет главную роль в эффективности тренировок по строительству тела с использованием ресурсов, - это потенциал тела. Более высокий потенциал приводит к более высокому приросту силы при меньшем количестве ресурсов. Если у человека очень низкий потенциал, для достижения уровней или этапов требуется большой объем ресурсов.

- Маги могут скрыть слабость обладания слабым потенциалом, имея сильную способность к пониманию мира.

- Боевые способности бойца определяются его навыками в обучении и применении боевых приемов. В известном примере, приведенном в книге «Что такое сила?», человеческий неофит / любитель 1 уровня победил выдающегося человеческого бойца 6 уровня, используя превосходящие навыки и технику ведения боя.

- Еще большее расхождение существует между бойцами и магами. Один опытный человеческий маг неофит может даже победить десятки выдающихся человеческих бойцов, используя правильные боевые техники. Это уравновешивается крайней редкостью магов. Только у 1 из 1000 человек есть минимальный талант, необходимый для того, чтобы стать магом. Нужно родиться с определенным типом тела, когда маг обладает так называемыми «Магическими корнями», для того, чтобы попытаться стать магом.]

 

Даниэль почувствовал, как его голова готова взорваться от всей этой информации. Он должен был просить систему повторить всю информацию трижды.

'У меня есть магические корни?', - спросил он, надеясь на положительный ответ.

 

[Нет. Тело хозяина не имеет магических корней, а потенциал тела является одним из самых низких из всех возможных.]

 

Этот ответ разрушил его надежды. Но, система на этом продолжила.

 

[Хозяину не нужно отчаиваться, потому что он владеет Системой Мирового Господства. Определены методы повышения потенциала и получения магических корней. Хозяину просто нужно сосредоточиться на выполнении миссий и получении очков опыта, поскольку они играют важную роль в обновлении тела хозяина.]

 

Да! По крайней мере, есть возможность! Даниэль решил сделать все необходимое, чтобы стать сильнее. Он сжал кулаки, решив справиться со всеми миссиями и накопить как можно больше очков опыта. Конечно, это требует держаться подальше от банка системы.

Пара рук подняла его с места, и Даниэль внезапно обнаружил, что висит в воздухе. В этом мире он был всего лишь тощим 12-летним ребенком ростом 5 футов, которого можно было легко победить.

Невзрачный констебль поглумился над ним, прежде чем заявил: - Ты давно превысил книжный лимит, установленный для уплаченной суммы. Заплати 10 серебряных лан или проваливай. Разве клерк не сказал тебе о книжном лимите?

В воздухе Даниэль мог только тщетно бороться, пытаясь освободиться. Потерпев неудачу, он сказал: - Он этого не сказал! И у меня больше нет денег!

Ухмыляясь, констебль потащил его из библиотеки, говоря: - Я так и думал. Это не место для таких отморозков, как ты. Убирайся и даже не смей возвращаться.

Когда они подошли к ступенькам, охранник подмигнул клерку, который улыбнулся в ответ. Все это было спланировано ими!

Даниэля сбросили с верхней ступеньки. К счастью, между ступенями, на которые он приземлился, было немного пространства. Он лишь оцарапал колено, которое начало адски болеть. Больше всего пострадала его разбитая в дребезги гордость.

 

*Динь*

[Миссия «Предоставить информацию о мире» успешно завершена. Получено 10 очков опыта.

Новая миссия: Отомсти констеблю и клерку библиотеки.

Описание миссии: Клерк городской библиотеки обычно управляет схемой, которая включает в себя не информирование простолюдинов всеми правилами библиотеки, в результате чего они выбрасываются из неё констеблем. Хозяин также оказался жертвой этой схемы.

Мировой доминатор не может стерпеть такие обиды, не воздав по заслугам! Отомстите им, доведя это до сведения их руководства.

Награда миссии: 30 очков опыта. Хотите принять задание?]

 

На этот раз система идеально согласовалась с его мыслями.

- Да, - тихо произнес он.

 

[Миссия принята. Удачи.]

 

Даниэль поднялся и отряхнулся. Его карман был разорван, когда констебль взял серебряный жетон, прежде чем спустить его со ступенек.

Книжный лимит? Что это такое? Какой смысл ограничивать количество книг, которые можно читать?

Несмотря на это, теперь он вышел из библиотеки и должен был заплатить снова, чтобы вернуться. По крайней мере, он рад, что у него было время закончить взятую миссию.

Наконец, у него было 10 очков опыта! Это действительно подняло его настроение. Несмотря на то, что он не забыл об унижении, оно было отодвинуто на задний план, потому что он ничего не мог с этим поделать.

Поднявшись, он услышал шум у дверей библиотеки. Образовалась большая толпа, в которую влез и Даниэль.

В центре стояли лицом к лицу два человека. Один из них, которому на вид было около 20 лет, был одет в зеленую робу с рисунком в виде кулаков на внешней стороне. Второй - констебль средних лет, у которого была иная форма, нежели у других, патрулировавших улицы. Там, где ремень и пуговицы остальных были цвета тусклого золота, у него они ярко сияли, отражая свет солнца и вынуждая нескольких наблюдателей прикрыть руками глаза. Высокий и с ровной осанкой, со строгим выражением на лице; форма служила этому человеку как предмет увеличения имиджа силы и власти.

Человек в робе, с другой стороны, имел глуповатое выражение, но такое чувство, что за ним скрывается хищник. Он был похож на затаившегося в кустах тигра, готового одной стремительной атакой и своей разрушительной силой порвать на куски оленя.

- Это дело тренировочного зала. Будет лучше, если ты позволишь мне уйти, офицер Аякс. - Сказал мужчина в робе.

- Независимо от того, чьё это дело, у меня есть приказ задержать тебя, выдающийся человек Эленав. Либо смиренно сдайся, либо окажешься избитым тем, кто сильнее тебя, - сказал офицер, ослабляя пуговицы мундира в ожидании драки.

- И этот кто-то - ты? С твоей силой превознесенного человека? Кажется, ты не стал внимать словам инструктора, когда он говорил, что навыки могут преодолеть разницу в уровнях. Я возьму на себя смелость преподать тебе урок вместо него.

Как только последнее слово покинуло его рот, человек в робе подпрыгнул на 3 метра вверх. В воздухе его тело стало подобно копью, выстрелившее в голову офицера.

http://tl.rulate.ru/book/17718/392220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Автор должен быть умнее своего гг. Как это сделать, если ты тупой? Очевидно сделать своего гг ещё тупее!
Развернуть
#
Конфликт откровенно говоря высосан из пальца, парень по итогу не заплатил и в чем профит схемы клерка? Просто по фану выбрасывать простой люд? Им обычно терять нечего, подкараулят и перо под ребро пропишут в качестве мести.
Так что выглядит неестественно. (имхо, оно может не совпадать с вашим мнением)
Развернуть
#
Я прочёл дальше и понял смысл их поступков. Был неправ
Развернуть
#
*****, здесь логика есть?
Развернуть
#
Скажите кто нибудь , в данный момент те кто делают эксперименты на Земле наблюдают за его жизнью через монитор делая заметки или он действительно попал в другой мир? Эксперимент продолжается и он всего лишь мечтает и видит сон что он имеет систему? Или это действительно он перенесся?
Развернуть
#
Перевод не завершён, никто не знает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку