Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 7: Уровни силы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 7: Уровни силы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Уровни силы

 

Увидев покидающую дом поникшую фигуру отца, Даниэль погрустнел. Он жаждал того дня, когда сможет снять с плеч отца все тяготы и печали.

Он прислонился к стене, смотря вниз.

Сделав это, он заметил под обеденным столом небольшую бумагу.

Наклонившись он поднял ее. Это была какая-то карта.

 

*Динь*

[Доступна новая миссия: Найти тайник воров

Описание миссии: Во время драки кусок бумаги выпал из грудного кармана первого вора, когда тот был нокаутирован. Хозяин нашел эту карту. Она может привести к схрону, в котором воры спрятали свою добычу.

Награда миссии: 20 очков опыта. 5% прогресса уровня.

Хозяину рекомендуется действовать осторожно. Параметры миссии будут обновлены, когда будет получена информация о схроне.]

 

Это карта сокровищ! Он слышал, как дядя Бенни сказал, что воры совершили очень громкое ограбление. Это был его шанс получить эти предметы. Даниэль решил, как только у него будет шанс - он исследует отмеченное на карте место. Это было где-то около восточной стены.

Но сначала ему нужно было понять мир, в который он попал. Пришло время, наконец, отправиться в городскую библиотеку.

Вскоре вернулся отец с сумкой, полной звенящих монет. Каждый лан, независимо от того, бронзовый он, серебряный или золотой, одинакового размера. Единственное, что изменяется - это материал.

Его отец тщательно отсчитал 10 серебряных лан, прежде чем положить их в небольшой тканевый мешочек и передать Даниэлю. Погладив его по голове и наградив широкой тёплой улыбкой, Роберт занялся своими делами.

Желая закончить миссию как можно скорее, Даниэль переоделся и поспешил в библиотеку. Он видел, что все люди, которые входили или выходили из библиотеки, были хорошо одеты, поэтому он также решил надеть все самое лучшее. Хотя это лучшее и было тряпьем…

 Возле двери сидел собирающий оплату клерк. Даниэль подошел к нему и заплатил сумму, чувствуя в сердце лёгкую боль. Он определенно не позволит доверию его отца к нему оказаться напрасным.

Клерк осмотрел Даниэля с головы до ног, прежде чем взять у него деньги.

- Возьми жетон и держи его при себе. Он завибрирует при закрытии библиотеки - это означает, что тебе придется уйти.

Сказав это вполголоса, клерк протянул плоскую серебряную монету, на которой не было опознавательных знаков. Когда Даниэль коснулся её, она засияла едва заметным светом. Он положил монету в карман и поспешил войти в библиотеку.

Это определенно была простая магическая безделушка! Даниэль находился в волнующем предвкушении перед возможностью узнать о существующей в этом мире магии. Как и все молодые люди, он мечтал двигать предметы, не прикасаясь к ним, и контролировать стихии. Так вот, все это было возможно в этом мире.

Его встретило широкое открытое пространство. Многочисленные столы и стулья, рассчитанные более чем на 500 человек, и всё это в невероятной тиши.

Даниэль ожидал высоких книжных шкафов, и потому был потрясён видом расположенных вокруг зала подиумов. Наблюдая за людьми, он видел, как те подходили к этим самым подиумам, затем обхватывали их обеими руками, произносили вслух несколько слов, а затем возвращались на свои места с книгой в руках.

Посмотрев, как более 10 человек делают то же самое, он также подошел к пустому подиуму и подражая другим людям, схватил его руками.

- Добро пожаловать в городскую библиотеку. Пожалуйста, выберите тему книги, которую вы хотели бы прочитать.

Даниэль в шоке отскочил назад, когда перед его глазами, прямо в воздухе, появился плавающий список, а до слуха дошёл чей-то голос. В отличие от системы, которая говорила с ним внутри его разума, этот голос пришел скорее извне.

И экран, и голос исчезли, как только он потерял физический контакт с подиумом. Это был интерфейс, который казался действительно волшебным.

Несколько человек, стоящих рядом с ним, усмехнулись, увидев, как он отпрыгнул. Это, казалось, не очень редкое явление, поскольку они вернулись к своей работе сразу после непродолжительного разглядывания Даниэля.

Покраснев, Даниэль снова коснулся подиума. На этот раз прозвучал голос в его голове:

 

*Динь*

[Интерфейс данных. Системная функция: Разблокирован модуль интерфейса данных. Вы награждены 10-ю очками опыта.

Вы хотите использовать систему для связи с интерфейсом?]

 

'Халявные очки опыта за одно прикосновение к подиуму?' - Мило, подумал он.

'Да. Выбери лучшую в Королевстве книгу об уровнях силы.'

 

[Принято. Идет сортировка… Найдено 2343 варианта. Фильтрация с использованием количества просмотров в качестве основного параметра. Найдено 432 книги. Фильтрация по славе автора. Найдено 178 книг. Фильтрация по актуальности для хозяина. Найдено 67 книг. Список составлен. Выбрана первая книга.]

 

Толстый зеленый фолиант с надписью: «Что такое сила? Высшие уровни людей в исследованиях учёного Валикса Мантисса» появился из воздуха на подиуме. Казалось, в нём не менее 1000 страниц. Подняв его с подиума, Даниэль чуть не упал на колени. Изо всех сил пытаясь удержать его, он медленно подошел к столу неподалеку.

Ему нужно будет прочитать 67 таких книг? Невозможно. Даже эту книгу он не успеет закончить прежде, чем закроется библиотека.

Не имея выбора, и всё также с нетерпением ожидая новой информации, Даниэль взволнованно открыл книгу.

 

*Динь*

[Миссия в процессе.

Система поздравляет хозяина с прогрессом в миссии «предоставление информации о мире». Достижение скрытой цели разблокировало функцию «сканирование информации». Пожалуйста, завершите миссию, чтобы получить очки опыта.]

*Динь*

[Книга отсканирована и соответствующая информация передана в систему. Пожалуйста, перейдите к следующей книге в списке. Прогресс Миссии: 1.49%]

 

Он не успел прочитать и одного слова, но чтение было завершено! Впервые, вместо того, чтобы проклинать создателя системы, Даниэль благословил его. Если эта функция не была бы разблокирована, он понятия не имел, сколько месяцев потребовалось бы ему, чтобы накопить достаточно денег и снова, раз за разом, возвращаться в библиотеку.

Быстро, Даниэль таскал книгу за книгой к столу.

Примерно на 20-й книге, система ему сообщила:

 

[Хозяину советуется не переутомлять себя, таская книги к столу. Просто получайте доступ к книге на подиуме и касайтесь её, этого будет достаточно.]

 

Услышав это, во взгляде Даниэля появилось негодование. Он уже устал от необходимости носить к столу тяжелые книги. И система решила дать ему ценный совет только сейчас?!

'ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СКАЗАЛА МНЕ РАНЬШЕ?!', - закричал он про себя. Теперь, когда он подумал об этом, он должен был и сам это понять, увидев, что система сканирует книгу менее чем за секунду. Из-за переполнявшего его волнения, он спешно носил книги к столу, ничуть не задумываясь об этом. Теперь, в ярости, он бессознательно решил проигнорировать это.

 

[По умолчанию уровень советов системы установлен на 3 из 5. Это создано для того, чтобы система позволяла хозяину большую часть времени думать самостоятельно. После выхода на 20-ю книгу параметр, существующий для обнаружения потребности в внушении, был удовлетворен и предложение было сделано. Изменить настройки по умолчанию на вашем уровне невозможно]

 

Услышав ответ, Даниэль мог только покачать головой и сделать то, что сказала система. Конечно, он поклялся в будущем быть умнее.

После того как все книги были отсканированы, Даниэль вернулся к столу и сел.

'Расскажи мне про уровни силы в этом королевстве', - попросил он, и затаив дыхание стал ждать.

 

*Динь*

[Анализ данных

Уровни силы для Бойцов:

Уровень людей: от 1 до 9

Уровень воинов: от 1 до 9

Предположительный уровень чемпиона

Предположительный уровень героя

Уровни способностей магов:

Уровень человека-мага: от 1 до 9

Уровень воина-мага: от 1 до 9

Найдено 6 специализаций магов.]

 

Личный путь Даниэля к силе, наконец, начался с этого объяснения.

http://tl.rulate.ru/book/17718/391986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Не стать ему магом. Там главный параметр интеллект обычно, а тут он напрочь отсутствует
Развернуть
#
Система поможет :D
Развернуть
#
Горбатого могила исправит. И только
Развернуть
#
Мне кажется он тут в минус ушел.
Развернуть
#
В глубокий.
Я честно подумал что система загрузит знания в голову. А тут..... ну "прочитал" он пол сотни книг, что толку если он их не читал. Фактически система составила справку из книг. А что бы узнать что было в книге надо задать вопрос, который нельзя задать поскольку не известно что было в книге. Мда.
Развернуть
#
Это уже не Читы, а ******.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Скажите кто нибудь , в данный момент те кто делают эксперименты на Земле наблюдают за его жизнью через монитор делая заметки или он действительно попал в другой мир? Эксперимент продолжается и он всего лишь мечтает и видит сон что он имеет систему? Или это действительно он перенесся?
Развернуть
#
плизз уберите белый выделить
Развернуть
#
Почему не сказала раньше. Ну потому что ты дол****. Внатуре, получил систему, поносит её на чем свет стоит, и полностью забывает своей башкой думать хоть немного.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку