Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 5: Воры в ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 5: Воры в ночи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Воры в ночи

 

- Да.

 

*Миссия принята. Удачи.*

 

К этому моменту Даниэль понял одно: в его голове сидит бессердечная, но очень мощная система, которая хвастается, что может сделать его королем этого мира. Дополнительные функции могут быть разблокированы завершая миссии и зарабатывая очки опыта.

Размышляя над этим, он понял, что в этот момент ему все равно, станет ли он правителем мира. Он полностью слился со своим настоящим телом и чувствует себя очень счастливым, потому что в этом мире у него есть родители. Боль от того, что в прошлой жизни у него их не было, заставила его ценить их еще больше. Это, в свою очередь, сделало его еще более решительным, чтобы отомстить и добиться справедливости.

Его нынешняя цель была такова: узнать больше о мире и разблокировать функции. Искать любые возможности, которые могли бы быть использованы благодаря наличию системы.

Из-за занавески послышалось шуршание, с которым в комнату вошел его отец.

- Твоя мать уснула. Я видел кровь на твоей одежде, парень. Где ты научился врать? Столько крови определенно не появится из-за видимых на тебе ран. Быстро покажи мне, если ты получил ранения где-то ещё. В лазарете у меня есть друг, который может помочь. Давай не будем заставлять твою мать волноваться еще больше. Она уже достаточно настрадалась…

Раздались ещё шаги, и в комнату вошла его мать, игриво похлопала по плечу мужа, прежде чем повернуться к Даниэлю со строгим выражением на лице.

- Думаешь, я ничего не заметила? Я ведь его мать! Расскажи нам, сынок. Эта мазь действует только на самые мелкие царапины и порезы. Независимо от цены, мы наймём мага-целителя в случае, если тебе больно внутри. Такие раны нельзя игнорировать.

Увидев обеспокоенные взгляды родителей, на глазах Даниэля навернулись слезы. Он никогда не знал этого чувства. Хотя старушка в приюте всегда заботилась о нем, отсутствие родителей всегда было тяжким бременем для него.

Тепло распространилось по его телу. В этом мире его любили и заботились. В этом мире у него есть люди, которых он может назвать родными, те, кто пойдёт ради него на всё.

Он смог лишь обнять их и не сдерживаясь зарыдать, выпуская из себя все те слёзы, которые он копил многие годы невзгод и печали.

Его родители позволили ему выплакаться, гладили по спине и дали ему высказаться.

Взяв себя в руки и убрав последние слезы, он сказал: - Все в порядке. Поверьте, мне, мама, папа, если бы это было так, я бы не стал скрывать это от вас. Я знаю, вы сделаете все, чтобы меня вылечить. Я просто очень рад, что у меня есть вы.

Говоря так, на его лице появилась широкая улыбка. Увидев эту милую улыбку, пара смогла лишь улыбнуться в ответ и уйти, пожелав ему спокойной ночи. Во взгляде отца все еще читался вопрос, но мать утащила его, как бы говоря ему не приставать к сыну. Если бы он хотел им что-то сказать, он бы сказал.

Даниэль знал, что после жизни в армии, отец ему совсем не поверил. Но он ничего не мог сделать. Это было то, чем он не мог поделиться несмотря ни на что. Позже ему придется подумать о более правдоподобном оправдании. Как бы он ни ненавидел лгать родителям, у него просто не было выбора.

Хотя он был исцелен и чувствовал, что его желудок полон, Даниэль чувствовал себя очень сонным и усталым из-за пережитого им слишком долгого дня. С нетерпением ожидая следующего дня, он почти мгновенно заснул.

 

4 часа спустя.

 

Даниэль лег спать около 10 вечера. Старые ржавые часы в гостиной показывали 2 часа ночи, когда от двери послышался шорох. После небольшого шуршания дверь скрипнула и за ней показались двое мужчин в чёрной одежде.

- Ищи как следует и сохраняй тишину. Старик в этом доме был солдатом, так что лучше не лезть в драку, - сказал первый мужчина второму.

Получив в ответ кивок, они продолжили пробираться в дом.

 

*ДИНЬ*

[Новая миссия: Победите воров в доме Аниврон

Описание миссии: В ваш дом проникли воры. Будущий король мира не может допустить ограбления его собственного дома! Прогоните воров.

Награда миссии: 20 очков опыта. 5% прогресса уровня.

Предложение приобрести: Вспомогательный (визуальный) интерфейс боевого режима(1). Стоимость-10 очков опыта.

Желаете принять миссию, и совершить покупку, взяв кредит? Будет применена стандартная процентная ставка.]

 

Даниэль проснулся от этого звука. Его глаза широко раскрылись, когда он услышал звуки, доносящиеся из гостиной. Они были ограблены трижды, и каждый раз, сразу после того, как после нескольких недель голодания семья обзаводилась небольшим запасом еды.

Единственными ценными вещами в доме были еда и еще кое-какие мелочи, вроде часов. Тем не менее, Даниэль не собирался просто лежать и игнорировать ситуацию, особенно когда он мог ее предотвратить.

Опять же, у него не было выбора, кроме как взять кредит. Он не имел боевого опыта и знал, что ему понадобится помощь системы, если он хочет успешно прогнать воров.

'Да. Купить дополнение и оборудовать вспомогательный интерфейс.'

 

[Принято. Кредит одобрен. Покупка совершена и добавлена в HUD. HUD развёрнут. Удачи.]

 

Когда на глазах Даниэля появился вспомогательный интерфейс, он заметил, что видит воров даже сквозь занавеску. Сразу изучив его, он нашёл на панели слева его статус, а также трёхмерное отображение его тела с детальным отображением повреждений. Это был его индикатор здоровья в виде графического отображения состояния тела.

Когда он пытался понять, как действовать дальше, он заметил белый след.

На полу была цепочка светящихся следов, которые вели к одному из воров, стоявшему к нему спиной.

Даниэль решил просто довериться системе.

Он молча опустил ногу на указатель и направился к вору. К счастью, шорох занавески не был услышан ворами из-за созданного ими же шума.

Когда Даниэль почти достиг вора, с боку от головы последнего появился светящийся белый кулак.

Даниэль понял, что это была траектория движения удара его руки, которой он должен следовать.

Затаив дыхание, он вытянул руку назад и ударил вдоль этой линии, отчего голова вора дернулась в сторону. Внезапный хлесткий удар в голову отправил его в нокаут.

Хотя удар и падение были бесшумными, Даниэль допустил ошибку. Поскольку у него не было опыта, он ударил из очень неудобной позиции, наклонив свое тело вперед. Потому он потерял равновесие и, падая вперед, ударился рукой о стол. Это стало причиной куда более громкого шума, эхом разлетевшегося по дому.

Даниэль поспешно встал и с ужасом понял, что другой вор заметил его и теперь бросился к нему с блестящим кинжалом в руке.

http://tl.rulate.ru/book/17718/391983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Этож как надо ударить чтоб оглушить человека. Тем более застрявшем 12 лет.
Развернуть
#
Лол, тип ему "Система" помогает
Развернуть
#
Если правильно ударить в висок есть шанс вырубить человека даже не прикладывая силы...
Развернуть
#
Если прицелиться и ударить человека чуть ниже уха , но при этом задев большую его часть и подбородок , то в полное можно. Так же и по касательной если ударить в подбородок , то можно вырубить .
Развернуть
#
Только вот всё забыли, что он не дотягивает до положения для такого удара...
Развернуть
#
Стандартная рпг-шная фишка, "+х-кратный дамаг" за удар из скрытности, в спину. Правда на низких уровнях скрытности и "смертельного удара", обычно макс прибавка к урону - не более 50%. Так что, тут я вынужден согласиться, что удар избыточно мощный. Можно было бы ещё накинуть, если бы удар был по критической точке, вроде виска или был бы шоково-болевым, например по глазам или в паховую область.
Развернуть
#
Лучше – проткнуть горло или глаз потом, вынырнув из-за угла, когда тот будет заходить в комнату
Развернуть
#
Знаю звучит смешно, но при правильной и устойчивой стойке, и эффекту неожидоннасти, можно сломать шею.
Развернуть
#
Интересно ему всегда в боях будет система помогать?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Скажите кто нибудь , в данный момент те кто делают эксперименты на Земле наблюдают за его жизнью через монитор делая заметки или он действительно попал в другой мир?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку