Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 4: Система :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 4: Система

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Система

 

Когда он открыл дверь и вошел в лачугу, Даниэль увидел женщину, в глазах которой стояли слезы.

Это была его мать. Она выглядела на 50 лет, несмотря на то, что ей было всего 36. Женщины в Королевстве Лантанор обычно выходили замуж гораздо раньше, чем на Земле. В те времена они были процветающей семьей, его отец находился на важной должности. Правительство хорошо оплачивало работу военнослужащих, выдавая им месячной запас еды и землю для проживания.

Благодаря таким благоприятным условиям, семья Аниврон, не колеблясь, завела ребенка.

Его отец родился у торговца одеждой. Он присоединился к армии в юном возрасте 16 лет и поднимался вверх по карьерной лестнице с завидной скоростью. Это привело к тому, что он стал лидером отряда в относительно молодом возрасте 25 лет. Даже те, кто находился на более высоком посту, им восхищались.

Его отец влюбился в его мать с первого взгляда на семейном собрании. Хотя в то время ей было всего 18 лет, семьи не были против их брака. В этом мире такой возраст считался приемлемым для вступления в брак.

Затем наступила настоящая катастрофа. Даниэлю было около 3 лет, когда его отца вышвырнули из армии. Их семьям начали угрожать, что они могут либо переехать в трущобы, либо покинуть стены города.

Не имея другого варианта, семья Аниврон построила эту хижину на последние сбережения, которые не были конфискованы, и с тех пор жили здесь. Таким образом, у него остались лишь смутные воспоминания об остальной части его семьи, которые держались на расстоянии, за исключением нескольких человек.

- Даниэль! Ты ГДЕ был? Мы так за тебя волновались!, - выдохнула его мать, пытаясь успокоиться, она подбежала к нему и крепко обняла. Увидев раны на его теле, она начала внимательно их осматривать, чтобы убедиться, что они не были опасны для жизни.

Ее звали Марией. Услышав голоса, мужчина с меткой на лбу, поднялся с кровати.

Широкая улыбка появилась на его лице, когда он увидел своего сына. Его родители будут разбиты, если что-то случится с их единственным ребенком. Даниэль был их гордостью и единственной надеждой.

Отца Даниэля звали Робертом. Метка на его лице означала, что он был с позором изгнан из армии. Увидев эту метку, никто не пожертвовал бы ему и нескольких монет, не говоря уже о том, чтобы принять на работу.

- Со мной все в порядке, мам. На меня напали какие-то сопляки, которые думали, что у меня есть деньги. Они ушли после того, как избили меня и поняли, что у меня нет ничего, кроме этой одежды. Я умылся в фонтане перед тем, как вернуться домой. - Солгал он. Он не может никому рассказать о системе.

К счастью, это произошло с ним не в первый раз. Поэтому его мать просто вздохнула и подошла к шкафу, достав из него дешевую мазь, которая исцеляет такие царапины за несколько дней.

Увидев состояние своих родителей, Даниэль возмутился. Семья честного солдата была доведена до такого состояния из-за прихоти какого-то властьимущего. Его мать, которой было всего 36 лет, выглядела как минимум на 50. Ручной труд день за днем тяжело сказывался на ней, сделав ее некогда сияющую кожу тусклой и грубой. Даже ее лицо, которое когда-то было наполнено жизненной силой, теперь имело много морщин, появившихся преждевременно.

В отличие от предыдущего Даниэля, который смирился со своей судьбой, он хотел отомстить. Он хотел исправить все ошибки, из-за которых страдала его семья.

Но сначала ему нужно было понять, что такое система. Обычная вода каким-то образом исцелила его тело и вытащила его из лап смерти. HUD, который он поспешил активировать после достижения фонтана, сам по себе невероятен.

Система будет его оружием, с помощью которого он даст врагу отпор. Следовательно, ни одна живая душа, кроме него, не должна была знать об этом. Он знал, насколько ревностным было технологическое крыло при новом короле, и не хотел стать подопытной свинкой для экспериментов.

Несмотря на то, что отец бросил на него неодобрительный взгляд, не веря в эту историю, Даниэль смог отправиться в свою постель только после того, как извинился. Он сказал своей матери, что устал и уже успел покушать хлеба, который ему дали прохожие. Таким образом, после нанесения мази на все его раны она позволила ему лечь спать.

В доме не было комнат, только шторы, разделяющие небольшое пространство в 70 кв. метров на гостиную с кухней, столовую и две спальни, одну побольше, другую поменьше. В маленькой спал Даниэль.

Наконец-то пришло время увидеть, что на самом деле представляет из себя эта система.

Когда Даниэль закрыл глаза, он подготовил список вопросов. Надоедливая система даже не дала ему такого шанса.

 

*Статус хозяина подтверждён. Начинаю введение.

Добро пожаловать в Систему Мирового Господства! Нищий или принц, торговец или солдат-независимо от вашей отправной точки, с помощью системы, ваш тяжелый труд может сделать вас непревзойденным королем под небесами! Ваш путь к господству начинается!

Введение завершено. Теперь хозяин может задать все имеющиеся у него вопросы.*

 

Даниэль был ошарашен и лишился дара речи. Услышав о начале введения, он ожидал полноценного объяснения, которое прояснит все терзающего его сомнения. Вместо этого все, что он получил, было еще одно пустое объяснение, которое не дало ему ничего нового.

'Как ты проникла в мою голову?', - спросил он в голове, решив начать с самых актуальных вопросов.

 

*Информация заблокирована.Пожалуйста, перейдите на необходимый уровень, чтобы разблокировать эту информацию.*

 

'Кто тебя создал?' 

 

*Информация заблокирована.Пожалуйста, перейдите на необходимый уровень, чтобы разблокировать эту информацию.*

 

'Неужели ученые на Земле каким-то образом поместили тебя в мою голову?'

 

*Информация заблокирована.Пожалуйста, перейдите на необходимый уровень, чтобы разблокировать эту информацию.*

 

...

Даниэль начал злиться. Сначала он успокоился и начал задавать вопросы, на которые хотел получить  ответы.

'Что такое эфир? Как он исцелил мое тело?'

 

*Эфир - удивительная материя, порожденная этим миром. Это одна из материй, которая содержит в себе квинтэссенцию энергии, которая в свою очередь позволяет избранным в этом мире встать на путь обретения силы. В сконцентрированной форме, она также имеет невероятные исцеляющие свойства которые может обуздать система. Система имеет возможность обнаруживать такие материи. На нынешнем уровне системы можно обнаружить только эфир. Пожалуйста, обновите систему, чтобы разблокировать больше функций. Стоимость разблокировки: 10.000 очков опыта.*

 

Это было только начало. Даже Даниэль слышал о эфире, но он просто хотел убедиться.

'Что еще ты можешь сделать?'

 

*В настоящее время система может выполнять следующие задачи:

Обнаружение эфира

Анализ состояния хозяина

Развертывание вспомогательных инструментов

Контроль миссии

Пожалуйста, обновите систему, чтобы разблокировать больше возможностей. Стоимость разблокировки: 10.000 очков опыта.*

 

Чертова система постоянно просила его обновить ее. Для Даниэля это звучало как раздражающий друг, который постоянно уговаривал вас купить ему что-то.

Решив проигнорировать её, он спросил: 'Как зарабатывать очки опыта? И что такое прогресс уровня?'

 

[Очки опыта зарабатываются при достижении некоторых скрытых целей или при выполнении миссий. Прогресс уровня - это прогресс хозяина до следующего уровня силы.]

 

Даниэль уже догадывался об этом.

'Сколько всего уровней силы?'

 

*Система не знает об уровнях силы в этом мире.

Новая миссия: Предоставить информацию о мире

Прогресс Миссии: 0%

Описание миссии: Система уже проанализировала всю информацию, известную на данный момент хозяину. Для создания базы данных необходима новая информация. Хозяину требуется искать и взаимодействовать с любыми видами материй и ресурсов, которые помогут в этой задаче.

Награды миссии: 10.000 очков опыта. Будет разблокирована новая функция.

Штраф за невыполнение миссии: Нет

Хозяин желает принять миссию?*

 

Простой вопрос привел к тому, что была дана миссия. Казалось, что даже праздное размышление и вопросы могут вызвать такие события из системы.

http://tl.rulate.ru/book/17718/391894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
70 кв.м это очень большая квартира!SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Да что за фигня то такая? У меня 👆 спойлер не разворачивается.
Развернуть
#
Значит твоё сердце ещё не готово
Развернуть
#
Ну или просто комментатор дудачок, который неправильно создал спойлер
Развернуть
#
У каждого был такой друг, который просил вас купить ему что-то
Развернуть
#
Небыло...
Им был я
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Надоедливая система... хотя по факту это ты висишь на ней а не она на тебе. Раз она тебе надоедает то *** запроси отключение, и сам живи. Пёс. Охренел уже.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку