Читать Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

Битва с живыми кусками мусора был крайне неприятна и утомительно. Для меня было неожиданностью, когда на все сервера было объявлено, что был выполнен первый сюжетный квест. Это мне напомнило, что возможность получать бонусы первенства есть у всех. И делаю это не только я, может быть в других деревнях новичков есть кто-то кто не просто отыскал подземелье, но и уже прошел его. Хорошо, что я был первый кто убил БОССОВ класса вожак и командир. В общей сложности всего есть 60 деревень новичков. По 10 для каждой расы в обеих фракциях. А значит потенциально есть 59 человек которые выполнят квест подземелье. Но не это главное, если кто-то выполнил сюжетный квест, значит он нашел его в деревни новичков, так как не было объявлений о том, что первый игрок достиг 10 уровня.

Очень жалко, что объявления делаются анонимно и неизвестен ник того, кто выполнил квест. Если оно было выполнено в моей деревни, то мне нет смысла пытаться найти сюжетную линию, но, если нет, тогда нужно хотя бы попытаться.

Но для начала конечно же нужно пройти это треклятое место. К счастью 2й БОСС не заставил себя долго ждать!

Ожившая свалка (Враждебный, Дикое животное, Вожак, 10 уровня)

ОЗ 12000/12000

Замечательно, сначала мусор убирал, теперь свалку разгребать буде так что ли? БОСС кстати действительно выглядел как передвигающаяся свалка, не сложно догадаться, что пахло от него соответствующе. Подавив в себе все рвотные позывы. Я все-таки выдвинулся вперед. Первая половина боя прошла гладко и безобидно. А вот вторая…

Начнем с того что он вошел в своё защитное состояние и от того что у него уменьшился урон мне ни тепло, ни жарко, он вообще в принципе по мне только 4 раза попал. Второе противное его действие заключалось в том, что он начал плеваться какой-то слизью. Не знаю, что она делала, да и проверять как-то не хотелось! Самое ужасное произошло, когда у него осталось 10% ОЗ и он попытался меня съесть. Я думаю это самая ужасная смерть в игре. Быть заживо съеденным свалкой!

Выпавшие предметы меня тоже не сильно порадовали, так как лежало только 2 зеленых предмета.

[Крепкие перчатки] (Особенный, металлические перчатки)

Защита +3

Особый эффект: за каждые недостающие 10% ОЗ увеличивает защиту на 1

Требования к уровню: 5

Бонус неплох сейчас, но не имеет потенциала на будущее, но на продажу думаю сойдет.

[Эластичные штаны] (Особенный, Тканевые штаны)

Защита + 2

Особый эффект: +5 к скорости передвижения

Требования к уровню: 5

А вот это можно надеть, хотя и не гоже фехтовальщику ходить в тканевых штанах, внешний вид меня не беспокоит, а по характеристикам они лучше моих! Уходил я малость расстроенным. Ну что же теперь пора двигаться вперед.

Первые монстры, которых я встретил были змеи, огромные змеи. Это меня не радовало, может быть по уровню здоровья они и находятся в области элит 10 уровня, но с такими габаритами будет сложно от них избавиться. В длину каждая была более 10 метров и примерно пол метра в ширину. Такая и проглотить запросто может. После того как я начал первый бой с одиночной змеюкой я был разочарован узнав, что на неё нельзя залезть. Мешало очень скользкая жижа на её чешуе.

Гигантский питон (Элита, Враждебный, Дикое животное 10 уровня)

ОЗ 1500/1500

Ещё противнее было то что эта самая жижа видимо уменьшает получаемый урон в ближнем бо процентов на 20. Радовало, что они ходили по 1, самое смешное, так это то, что сбылось, что я говорил. Новый уровень и опять добываемый опыт уменьшился!

-Бесите твари, все вас изрежу.

Я уже конкретно стал ненавидеть всех змей вокруг. Хотя было приятным дополнением узнать, что с этих самых змей падала змеиная желчь, которая уже числилась не как хлам, а как обычный кравтовый предмет, которых не должно быть в деревни новичков. А тот факт, что их пока ни у кого нет, это возможность по-быстрому навариться на этом!

После очередного убийства я вышел в просторный зал, где дремал последний БОСС, как я узнал, что он будет последним? Да очень просто он был командующим.

Змея вурокс (Враждебный, Дикое животное, Командующий 10 уровня)

ОЗ 30000/30000

Сколько у него здоровья? Это же на сколько у меня затянется бой с защитными свойствами чешуи змея? А ведь как у командующего, пусть и деревни новичков, но все же командующего, у него 100% должны быть мощные навыки, а это ещё больше уменьшает вероятность нормального убийства.

Не успел я подойти хотя бы на расстояние в 30 метров, как смей сам на меня уже накинулся. Среагировать я не успел, поэтому тут же был впечатан в стену. Закидывая зелье ОЗ в рот, я не думаю совершаю ряд манёвров.

-41(Калечащий удар) -15 (обычная атака)

Это что за защита? Это вообще легально, сколько мне его убивать вообще?

БОСС бил быстро, часто блокировал или уклонялся от атак. И поэтому бой будет очень долгим. С каждой минутой удары я мог совершать все реже и реже, конечно БОСС тоже не мог меня догнать, но он хотя бы не умрет от 1 удара игрока, а вот я от его удара ну если и не умру, то очень сильно пострадаю.

Поэтому приходилось терпеть. Удар за ударом, ОЗ змея падало. Как и в битве с кроликом это получался бой на истощение. Где я не мог отвлечься и продолжал нагружать свой мозг. К счастью в этот раз у меня были зелья здоровья, хотя они постепенно и заканчивались, но нивелировали мои редкие ошибки, а в свою очередь начал замечать недостаток ловкости. Я чувствовал, что мой разум может все делать быстрее, а вот тело не могло успеть за командами. Вывод простой, когда я на максимальной концентрации, моему телу нужно больше ловкости.

8 часов мне потребовалось, на то что бы убить змея после чего меня окутал свет. И оповещения потекли на меня рекой.

«Убит Змея вурокс, бонус опыта подземелье +50%» Получено 15600 опыта

«Дзинь! Вы выполнили квест: «Великое исследование». Получено 50000 опыта!»

«Дзинь! Получено 2 ОН»

«Дзинь! Получено Удача +3»

«Дзинь! Была завоёвана первая кровь в подземелье новичков, вся партия принявшая участие в завоевании подземелья получает +1 ОН.»

«Дзинь! Вы поучили новый уровень!»

Оглядевшись я нашел выпавшие с БОСА предметы, а их оказалось не мало. На земле ярко красовались 2 синих сундука, 1 фиолетовый и маленькая книжка в зеленом переплете. Сил проверять выпавшее не было. Поэтому просто вывалившись обратно в реал, я дополз до постели и вырубился!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17605/361136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку