Читать Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

Последние 10 минут я бежал на своей максимальной скорости. Несмотря на то, что я уверен в своих возможностях пройти подземелье в одиночку, изначально эта вещь создавалась для группы людей и, следовательно, я завел себя не в те дебри. Как я понял подземелье разделено на уровни, кровососы были стражами 1 уровня. И как только я перешел на уровень ниже на меня набросились новые. Не то что бы они были сильными, но их было ну очень много!

Ночной тарантул (Элита, Враждебный, Дикое животное 10 уровня)

ОЗ 900/900

Вот уже 10 минут я бегу от стаи в более чем 10 особей только изредка оборачиваясь что бы атаковать самую наглую. За это время я успел сократить их количество до 6 и как только я убил ещё 1 и свел их количество до 5, я развернулся и принял бой. С 5 сразу я точно сумею справиться!

Избавившись от погони и вернувшись обратно откуда меня прогнали я уже не решился двигаться вперед с прежней скоростью. Теперь каждый мой шаг был подобен передвижению какого-нибудь охотника. Постепенно шаг за шагом, стычка за стычкой я все-таки смог пробираться дальше. Хотя перспектива таких боев меня не устраивала, относительно опыта куда лучше сражаться с кровососами где максимум ходят по три, чем постоянно вымерять шаги и бояться, что спровоцируешь с десяток тварей. Но выбирать не приходиться.

Спустя почти час таких крадущихся действий я встретил первого БОССА Её оказалась довольная большая арахна с весьма приличными я вам скажу формами.

Королева Пауков (Враждебный, Дикое животное, Вожак, 10 уровня)

ОЗ 9000/9000

Ну вот и первый стоящий лут подъехал, монстры в подземелье хоть и считаются элитными, но шмот с них не падает, ибо здесь они обычные обыватели, поэтому БОСС будет моим первым заработком. Проверив наличие зелий лечения, а также тот факт смогу ли я быстро их активировать я дождался восстановления полной выносливости и отправился к боссу.

Приятным фактом, было то что подземелье населено было животными и как следствие работал мой плащ. 5% кажутся не большим бонусом, но определенное количество времени оно выигрывает.

-64 (калечащий удар) -35(обычная атака)

-Промах

-40 -34 (двойной разрез)

Так плавно и началось мой противостояние босу. Но он оказался сложнее чем я мог представить. Если у меня 2 руки и как соответствие 2 меча и 2 атаки, то у арахны 8 лап приплюсуйте это к тому что она ещё и периодически руками паутину выстреливает, и вы поймете в какой ситуации я оказался.

В один момент, я допустил ошибку, из-за чего весьма сильно поплатился. Когда перезарядка на калечащий удар спала я решил немедля его активировать, вот только, 2 лапы боса были другого мнения, и я мало того, что отлетел в стену, так ещё и потерял почти всё здоровье. Закинув первую порцию зелий в рот, я тут же ушел перекатом от новых атак и вернулся к битве, но таких ошибок я больше не допускал, точнее даже не мог, ибо выносливость кончилась!

И как венец моих стараний бос наконец упал, приятно было увидеть 2 зеленых и 1 синие свечение. Начал разбор я конечно с зеленых вещей.

[Паучья подвеска] (Особенный, Ожерелье)

Особый эффект: 5% замедление скорости передвижение врага на 5 секунд при каждом ударе.

Примечание 1: эффект складывается до 3х раз.

Требования к уровню: 5

Первый бонус оказался ну очень вкусным, не смотря на то что 5% замедление кажется незначительным, но складывание до 3х раз превращает это в 15% замедление или в 20% с учётом калечащего удара и учитывая мои собственный бонусы к скорости в пвп боя я должен иметь явное преимущество над оппонентами.

[Тонкие перчатки] (Особенный, кожаные перчатки)

Защита + 2

Особый эффект: Уменьшает на 1 броню цели при каждом ударе на 3 секунды

Примечание 1: эффект складывается до 5 раз.

Примечание 2: эффект работает только в ближнем бою

Требования к уровню: 5

Даже не знаю, что и сказать, кажется, что 5 защиты не так много, но если сейчас проверить мой урон с перчатками, то при максимальном уменьшения брони мой урон увеличится минимум на 10%. Да это прям Банк. Теперь что там по синьке?

[шляпа из паутины] (Редкий, тканевая шляпа)

Защита +4

Особый эффект: 10% шанс при каждой атаке вызвать паучью сеть, которая обездвижит врага на 3 секунды

Примечание1: действует только в дальнем бою

Требования к уровню: 5

Весьма интересный бонус, да и весьма практичный, думаю такую вещичку с руками заберут на торговой площади

5 минут перевести дыхание и дальше в путь. Квест сам себя не выполнит. Как не странно следующие 10 минут я шел без каких-либо препятствий, а все для того что бы в конце опять чертыхнуться. Нет на этот раз меня ничего не испугало меня передернуло, ибо передо мной стояла пару каких-то желеобразных субстанций с плавающими внутри костями черепами и прочим мусором среди которых было и какое-то говно. Настолько противно, что даже не хотелось подходить к ним чтоб убить!

Живой мусор (Элита, Враждебный, Дикое животное 10 уровня)

ОЗ 1400/1400

Ну хотя бы животным считается и то радует! Как оказалось, противники они весьма противные. Нет как таковые они мало опасности приносили, но мало того, что они сами по себе очень жирные, так они ещё когда у них оставалось 20% ОЗ входили в состояние уменьшающие наносимы и получаемый урон на 50%. Попадать по мне они и так не попадали, а вот уменьшение получаемого урона в 2 раза очень сильно вымораживало. Такое чувство, что подземелье сделано так что с каждым последующим уровнем опыта здесь можно получить все меньше и меньше.

Думаю, после прохождение квеста и зачистки всех уровней будет иметь смысл остановиться в самом начале и фармить уровни.

Кстати о нем. Убив ещё 1 живого мусора я наконец перешел на 8 уровень. Вложив ОХ в силу, а ОН в свою уникалку! Взглянув на свой статус мне так и захотелось самодовольно закивать!

[Игрок: Дайлен Пентрагон]

Уровень: 8

ОЗ: 180/180 (Очки Здоровья)

ОВ: 90/90 (Очки Выносливости)

Защита: 13

Телосложение: 0

Сила: 11

Ловкость: 3

Интеллект: 0

Мудрость: 0

Не распределенных характеристик: 0

Удача: 4

Урон правой руки: 31-36

Урон левой руки: 29-32

Навыки:

Активные: Двойной разрез (Обычный, (1/10)), Калечащий удар (Редкий, (1/10)).

Пассивные: Грубая сила (Обычный, (3/10)), Фераимская техника меча (Уникальный (4/10))

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17605/360785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку