Читать Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10

Появился я на том же месте, что и вышел. Не хотелось проверять наличие провизии или ещё чего. В следующий момент я уже бежал в сторону магического лесса. Объясните кто мне сказал, что многовековые деревья обязательно должны быть большими? Не говоря уже о том настоящие вековые деревни будут иметь очень хорошо развитую корневую систему и так как суть магического леса находиться в земле, они не будут вообще стремиться в солнце, ведь то что и по-настоящему питает находиться внизу.

Что бы добежать мне потребовалось всего пару минут. После чего я уже не смотрел вверх я искал внизу. Каждое деревце от которого отходила более-менее приличная корневище я обыскивал на наличии лиан. И спустя жалких 10 минут я нашел первую. На этот раз это не был монстр, это было обычной растение, только очень тонкое, которое можно сказать постоянно пыталось связать что-то между собой. Еще почти 5 минут я потратил на то что бы её свернуть. А затем и ещё час на то что бы найти и собрать ещё 2. Как не странно, но ни усталости, ни каких других чувств я не чувствовал. Было только 1. Предвкушение будущего!

-Глава Деревни, я собрал все что вам было необходимо!

-Правда? Тогда позволь я начну!

«Дзинь! Вы выполнили квест: «Открытие загадок». Получено 20000 опыта!»

Не успел я дочитать объявление, как шкатулка в руках главы деревни вспыхнула и превратилась в небольшую карту с отмеченным крестом по середине. После чего карта преобразилась в слова, «не верь глазам!» и исчезла.

[Великое исследование] (Уровень сложности: Уникальный)

Описание Квеста: Отыщите вход в секретное подземелье, исследуйте его суть. И доложите об находках главе деревни Николасу.

Прогресс: пройдено подземелье деревни новичков (0/1)

Оп, прогресс пошел. Открыв карту, я увидел крест, показывающий расположение, которое было указанно в каменной шкатулкой. Теперь осталось добраться до него разгадать загадку входа и пройти его. Иными словами, дело, за малым.

На этот раз я не был поспешным и сначала пошел пополнить припасы, продал все лишнее и двинулся к уже излюбленному ряду торговых лавок игроков! Представьте мое удивление, когда я увидел просто колоссальное скопление игроков, оно было соизмеримо с тем, когда я продавал редкую вещь, не ужели кто-то ещё решил продать редкий предмет?

Пробраться через толпу было не так уж и просто, а гул ещё больше сбивал с толку, но чем ближе я был к эпицентру, тем больше я стал понимать. Как оказалось, кто-то выбил книгу навыков. Учитывая то, что в игре книги навыков нельзя получить просто фармя, а только через квесты и специальные мероприятие, то продажа такой вещи действительно вызовет много шума. Пробравшись через всю толпу, я увидел, как в центре более 10 человек участвовали в торгах, среди этой десятки я увидел знакомую мне троицу.

Переведя внимание на книгу, я увидел, что это была особенная книга навыков, более того, она не имела ограничений на изучение по классу. Навык же назывался выживание, жалко, что описание нету, но по названию и так понятно, что навык будет сверкать в руках у танков. Даже боюсь представить, что было б если бы я выложил на продажу свою редкую или даже уникальную книгу навыков.

В любом случае дальше задерживаться я не стал, купить книгу у меня не получиться, да и стараться я бы не стал, я буду идти по пути урона, а не защиты, более того мне уже нужно огромное количество ОН, чтобы прокачать все что я имею и добавление сомнительного навыка мне не особо нужно.

Продолжая гулять среди лавок, я все-таки смог найти кое-что интересное, ими оказались особые сапоги 5 уровня, дающее 1 защиты и +7% к скорости передвижения. Не найдя больше ничего интересного, я вернулся к своей первостепенной цели, а именно – подземелье.

Добравшись до указанной области, я встал в ступор. Тут было пусто. Карта показывала, что я на месте, но тут просто ничего нету, это пустая равнина. Сначала я подумал, что это может быть иллюзия или ещё что, но обойдя всю территорию и прощупав чуть ли не каждый клочок земли я так ничего и не нашел!

-И что это за подстава?

Было сказано «Не верь глазам», хорошо не смотрю, но тут даже физического намека нету на подземелье. А что если…

Я смотрел на карту все время что двигался. А что если маркировка на карте не верна? Вернувшись в деревню и отметил на карте приоритет на карте и закрыл глаза. В игре в случае потери зрительного ориентира, появляется звуковой навигатор. Сумасшедшая конечно идея, но проверить стоило.

В слепую было идти сложно, поэтому маршрут по навигатору затратил у меня более 2х часов. Но представьте моё удивление, когда, открыв глаза я не увидел перед собой ту самую поляну, а крест назначения теперь мило красовался в другом месте. Теперь моему предстал обычный скалистый холм. Скалолазанием, я никогда не увлекался, но сейчас мне пришлось спускаться по горной местности. И, как и ожидалось никакой пещеры на склоне я не нашел, зато прощупывая чуть-ли не каждый сантиметр я нашел 1 любопытную вещ, а точнее рычаг, потянув который часть сколы просто въехала внутрь себя и моему взгляду предстал тоннель, по бокам которого как не странно горели факелы.

Бинго, наконец я нашел его. Теперь нужно как можно быстрее исследовать эту область! Внутри все было весьма мрачновато, но чем дальше я шел, тем больше становился тоннель, а спустя ещё пару минут я встретил своего первого противника.

Ночной кровосос (Элита, Враждебный, Дикое животное 10 уровня)

ОЗ 1200/1200

Выглядела зверюга как большая красная летучая мышь, ничего в принципе больше особенного в ней не было. Проверять на то какой силой она владеет я не хотел поэтому просто быстро с ней расправился. Опыта, как и полагается с неё дали на приличное значение больше чем с обычного монстра, тут вступило в силу 2 вещи. 1 это монстр элита, 2е монстр в подземелье. Двигался я много и все чаше я сталкивался не с одиночками, а с двойками и тройками, в остальном это было обычное путешествие. Используя преимущество своей экипировки и навыки, я мог весьма быстро расправляться с оппонентами и как следствие быстро накапливать опыт, хотя до того же самого 8 уровня было еще далеко.

Сомневаюсь, что скрытое подземелье, тем более связанное с уникальным квестом может быть таким простым. И в тот момент, когда я закончил свою мысль я жестко выругался. Вот кто меня тянул за язык, а?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17605/359725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку