Читать Skeleton in Space / Да это же скелет в космосе!: 001 - Череп без прошлого (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skeleton in Space / Да это же скелет в космосе!: 001 - Череп без прошлого (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дуглас видел только звёзды. Яркая полоса элегантно, как змея, проползала за тысячами далёких звёзд, которые создавали небосвод.Перед его костлявым взглядом проплывает рука в брильянтах, глобулы крови медленно замерзают и тянутся за ней следом. Куски кости, дерева, камня проносятся перед пустыми глазными впадинами Дугласа, раскидывая бумагу и кипящие жидкости, плавающие в стороне от него. Два небольших пламени, светящихся внутри глаз, являются единственным признаком того, что неподвижный скелет представляет собой нечто большее, чем просто кости.

По правде говоря, Дуглас чувствовал себя довольно хорошо. Ему удалось заполучить камень. Последняя команда была выполнена, когда он забрал сверкающий камень, а новых всё не поступало. Поэтому он ничего и не делал.

Его белые кости медленно повернулись, обнажая светящимся искрам в его черепе всё новые звёзды. А потом ещё больше звёзд. Затем он заприметил особенно яркую звезду. И другие звёзды.

Дуглас не так уж много и знает, но он помнит, что всего мгновение назад в небе виднелось намного меньше звёзд. Удовлетворённо наблюдая за сверкающей поверхностью неба, только что воскрешённая нежить плывёт в невесомости. Его не заботило, как долго он находится в таком положении. Он довольствовался тем, что ему не нужно ничего делать.

Потом пошла череда внезапных событий.

[ Контроль; прерван ]

Развеялся туман, его разум очистился. Его будто одновременно разбудило и выбросило на сушу из большой глубины. Всего за несколько секунд до этого он был в блаженном невежестве, которое приходит сразу после сна. Затем на него одним махом обрушились все проблемы. В его лёгкие словно поступил жизненно важный кислород, очистив его окутанную дымкой голову.

Затем мимо него пролетел вихрь металла и фрагментов космического корабля. Небольшой кусочек металла пробил его протянутую левую руку, измельчив кости в порошок.

Сбитый с ног внезапным изменением психического состояния, Дуглас не смог на это отреагировать. Он начал поглощаться большой частью космического корабля. Оставшиеся пару костей левой руки только что раскрошил плавающий огнетушитель. Кости нижней части его руки, лучевая и локтевая, оторвались и разбились на части об металлическую стену.

Через какую-то долю секунды, о закрепленную скамью разбился его таз, разбив при этом вдребезги кости его ног разбились. И в этот момент он сделал половину сальто, врезавшись в маленький медкомплект, предназначенный для закрепления костей. Удар раскрошил три шейные позвонка Дугласа в белый песок. Его грудная клетка и оставшиеся полторы руки полетели вниз, а череп — вверх. Дугласу удалось краем глаза заметить, как его грудная клетка распадается на осколки. Его тело отскочило от металлического листа, оставив на нём видимый отпечаток. Затем он пробил тонкую металлическую решетку, металлические осколки которой оставили глубокие борозды в его кувыркающемся черепе.

Его череп озарился паутиной зеленых линий, происходящих из его лба, осветив таким образом маленькую комнату со множеством плавающих вокруг подушек. Фрагмент металлической решетки зацепился за его челюсть, оторвав эту кость от его черепа. Зеленый свет усиливался по мере того, как он терял скорость с каждой подушкой, с которой он сталкивается. В конце-концов, безудержно вращаясь, он ударился о стойкую металлическую стену.

Затем Дуглас увидел хаотичное проявление буйных цветов и белого снега. Подушки начали прыгать вокруг каюты. Одна из них разорвалась, разбросав по всей комнате белый пух. Зеленое свечение угасло, а с ним и сознание Дугласа.

http://tl.rulate.ru/book/17489/359242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Авто видимо травку курит
Развернуть
#
Авто не знаю, а вот автор точно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку