Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 154 Часть 1: Новое путешествие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 154 Часть 1: Новое путешествие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Святые Небеса... он не просто Мастер Меча.

Патриция смотрела на Дориана, дрожа от страха.

— Его мастерство приближается к мастерству Святого Меча!

— Коммуна собирается родить нового Святого!

В 30 000 миров Мистические Боевые искусства были самой большой группой мощных физических техник. Почти все Мистические Боевые Искусства включали визуализацию того или иного типа.

Когда кто-то становился в технике достаточно опытным, его отмечали как Мастера Меча, Топора, Копья или множеством других подобных титулов. Дориан раньше уже встречался с Мастером Меча.

К примеру, Пробус, из Пожирателей Аврелиуса. Пробус изучал Закон Резания, и от этого его умение владеть мечом давало еще больший эффект.

Из тех, кто практиковал навык или технику на высоком уровне, наиболее распространенными, безусловно, были фехтовальщики, просто из-за того, что огромное количество популярных Мистических Боевых Искусств было сосредоточено на фехтовании.

Что касается того, как можно стать «Мастером» любого оружия, то для большинства в 30 000 Миров это было испытание силы.

Если кто-то был в состоянии достичь такого уровня техники, что его оружие могло нанести катастрофический урон, не используя Магию, он достигал уровня, когда мог называться Мастером Меча.

И хотя истинное мастерство не всегда включало в себя грубую силу, это все же был наиболее распространенный способ доказательства.

Однако у Мастеров Меча существовал более высокий уровень.

Уровень экспертов, которые стояли на голову выше других.

Отдельные феноменальные личности, уровня мастерства которых не могли достичь другие за счет монотонного повторения практических упражнений. Физические воины, способные бросить вызов сильнейшим магам и быть с ними на равных.

Эксперты, которые стремились к вершине и стояли над всеми остальными воинами.

Святые.

В 30 000 мирах было известно, что, если бы у двух людей были одинаково сильные Матрицы Заклинаний Души, но один был магом, а другой - мастером Боевых Искусств, как правило, маг был бы сильнее. Мистические Боевые Искусства были мощными, но Магия была гораздо более универсальной и способной легко использовать энергию вселенной для создания совершенно фантастических Заклинаний.

Те, кто стоял на пике мастерства, Святые, смогли преодолеть этот разрыв и одинаково сражаться с магами того же уровня. Все они считались могучими фигурами, настолько искусными в Боевых Искусствах, что ничто не могло их остановить.

Будь то раса или вероисповедание, избранные законы или техники, те, которые считались Святыми, были разнообразной группой, с экспертами, охватывающими множество различных диапазонов. Их общим знаменателем было мастерство.

Число Мастеров техник или оружия в 30 000 мирах было слишком большим, чтобы сосчитать. Существовали триллионы, триллионы и триллионы существ. Среди них можно было встретить десятки тысяч Мастеров.

Но это не относилось к Святым. Достижение уровня Святого считалось абсолютной невозможностью для большинства. Чтобы стать Святым, нужно было быть невероятно талантливым человеком.

В 30 000 миров, среди триллионов и триллионов существ было менее ста известных Святых.

Очень маленькое количество.

— Мастер Меча Иниго, как я был слеп.

БУМ

Правое колено лорда Габито врезалось в землю, и он склонил голову. Его ранее острая Аура исчезла, сменившись смирением.

— Простите мою дерзость. Спасибо, что приняли мой вызов.

Когда Габито говорил, его лоб был весь в поту. Страх и благоговение боролись в его глазах, с тех пор как он стал свидетелем такого явного проявления мастерства Дориана.

Лорд Габито был сухоньким экспертом. Он прожил более 100 лет и участвовал в сотнях сражений. Он видел немало выдающихся бойцов, но не многие могли его победить.

Однако эксперты, которые могли сделать то, что только что сделал Дориан, были немногочисленны и он встречал таких слишком давно.

В последний раз он испытывал подобное чувство благоговения во время территориальной войны, когда лично был свидетелем поединка Ларкастера, одного из трех Совершенных, служивших при первосвященнике Церкви Света, с одним из генералов семьи Аврелиус.

Именно тогда он стал свидетелем того, на что способен настоящий , элитный навык. В его сознании запечатлелась ужасная битва, мощь силы.

Он помнил трепет, который испытывал тогда... сейчас было то же самое.

Дориан просто тихо улыбнулся в ответ, словно ничего особенного не произошло. Он выглядел таинственным и мудрым, экспертом, чья сила была непревзойденной.

— Ничего страшного. В обмен на этот маленький спарринг, я кое-что хочу спросить у вас.

Его глаза блеснули.

— Что угодно, великий воин! Это будет для меня честью!

Лорд Габито стукнул кулаком себя в грудь. Воздух вокруг него все еще потрескивал от остатков их столкновения.

Дориан кивнул ему и спросил.

— Где я могу найти мощное лекарство для лечения душевных травм?

*****

— Патриция, что нам делать?

Гэвин дернул ее за волосы, Светлый маг был в полном недоумении. Он стоял в небольшом кабинете, все в той же мантии Церкви Света. Кабинет был частью большой отдельной комнаты и соединялся с парой отдельных спален, выделенных им Городским Лордом.

— Я не знаю.

Пробормотала Патриция.

— Она все еще здесь.

Патриция подняла руку, на которой был виден маленький светящийся символ, и продолжила.

— Вампир - или Лорд Иниго, или его жена.

— Очевидно, это его жена.

Вмешался Гэвин, пожав плечами.

— Да, я согласна. Вся ситуация с ней подозрительна. Возможно, она тяжело больна, но как странно, что по случайному стечению обстоятельств она должна быть завернута в ткань, скрывающую ее темные точки?

Глаза Патрика сверкнули,

— Я на 95% уверена, что она вампир.

http://tl.rulate.ru/book/17468/465103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за глaву!
Развернуть
#
А теперь попробуйте убедить местного лорда оскорбить/ напасть на героя который остановил его сильнейший удар одной рукой и который близок к титулу святого (сильнейшего война в 30к мирах, которых меньше сотни) в том - что его жену должны убить, удачи с этим XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку