Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 154 Часть 2: Новое путешествие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 154 Часть 2: Новое путешествие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Только на 95%?

Гэвин с любопытством посмотрел на нее. Патриция была фактическим лидером в их двойке и он, обычно, следовал за ней.

— Существует 5% вероятность того, что что-то еще заставляет символ срабатывать.

Патриция вздохнула,

— Но даже если так… не можем же мы напрямую спрашивать подобное у Лорда Иниго? Если он действительно тайно связан с Вампирами, он немедленно убьет нас или солжет, а потом убьет. Если нет, мы сильно обидим его и его жену. Его умение приближается к навыку Святого и очень глупо заиметь врага такого уровня.

Она снова потерла лоб, расстроенная. Высшие воины были заведомо обидчивы на темы, затрагивающие их гордость. Для тех, кто находился на вершине мастерства, было весьма заурядным событием напасть на тех, кто не оказал им должного почтения или, по крайней мере, чем-то им помешал.

Тень, подобная Лорду Иниго ... он мог рассчитывать на величие. Без нужды становиться его врагом было бы неразумно.

— A, хрень.

Громко выругалась Патриция, подошла к коричневому шерстяному пуфику, который был в кабинете, и пнула его. Пуфик от удара перевернулся и врезался в стену.

— Триш…

Прошипел Гэвин, протягивая в растерянности руку.

— Все нормально.

Сказала женщина через мгновение после того, как сорвала злость на бедном пуфике, едва его не уничтожив.

— Мы отправим сообщение в штаб-квартиру.

Ее рот скривился, как будто она не хотела признать, что не может справиться с ситуацией.

— Мы будем ждать, пока не узнаем, что они думают на эту тему.

*****

Дориан сидел в прекрасно обставленной комнате, задумчиво глядя на спящую на роскошном диване Хелену. Она спала, ее тело, из-за болезненного состояния, требовало гораздо больше сна, чем обычно.

— Аукцион Предметов Высшей Категории?

Пробормотал, с сомнением, Дориан.

Дориан говорил с Лордом Габито в течение нескольких минут. По словам талантливого воина, лекарства, способные лечить травмы души, здесь, на Плантере, были редкой вещью. Вообще-то, они были редкими в любом мире.

Травмы тела случались гораздо, гораздо чаще, чем травмы души. В результате, большинство людей торговали лекарствами и Пилюлями, предназначенными именно для травм тела.

Кроме того, лечить травмы души было гораздо труднее, чем травмы тела. Таким образом, Пилюли, которые могли излечить эти травмы, требовали высокого уровня мастерства и мощной Матрицы Заклинаний Души. Это условие, в сочетании с низким спросом, поднимало цену на такие Пилюли на необычайную высоту.

В Форте Сатнер каждый месяц проводился большой аукцион под названием «Обычный аукцион». Аукцион проводился Альянсом Наемников «Золотая Луна», что весьма удивило Дориана. У известной ему организации наемников, оказывается, было несколько направлений собственного бизнеса, и одним из них была организация аукционов, охватывающих тысячи миров.

Обычный Аукцион был, как следовало из названия, совершенно нормальным. Для тех, кто был ниже Класса Лорд, подобное мероприятие могло считаться большим подспорьем - торговля редким оружием, Пилюлями, Наследиями, Руководствами и Книгами Заклинаний. Но для тех, кто достиг уровня Лорд, часто Обычный Аукцион был просто не особо интересен. На нем только иногда встречалось что-то особо редкое или мощное. Это был предел Обычного Аукциона.

Ничего не поделаешь. Форт Сатнер был городом, опекаемым экспертом Класса Лорд, но Лорд Габито, несмотря на большие размеры города, был чуть ли не единственным из экспертов этого Класса, который жил здесь регулярно.

Эксперты Класса Лорд не были обычным явлением по сравнению с населением в целом. Могли прийти десять тысяч экспертов Класса Грандмастер и ни одного эксперта Класса Лорд. Настолько высокой была трудность в понимании Закона.

"Следующий Обычный Аукцион будет через 12 дней. Даже если я пойду туда, вряд ли у них будет что-то, что поможет вылечить Хелену. Да и денег маловато..."

Пробормотал он, глядя на свое Пространственное Кольцо.

Со временем он израсходовал огромное количество ресурсов, покупая различные вещи. У него еще оставались Золотые Щиты высокого уровня из Боррельской Автаркии, и несколько артефактов, но ничего, что было бы очень редким и дорогим.

"Мне нужно очень быстро заработать много денег или найти редкие сокровища, которые будут стоить много. Почему я не захватил несколько сокровищ из Руин Вознесения, черт возьми?

Он выругался и покачал головой. Его мысли были полностью сосредоточены на спасении Уилла, он даже не думал ничего оттуда забирать.

"Кроме того, мне нужно переехать на планету, которая имеет Аукцион Предметов Высшей Категории."

По словам Лорда Габито, на Плантере он не сможет найти ни одного Аукциона Предметов Высшей Категории. У этого мира, с его странными формами жизни на основе растений, было много уникальных ресурсов, но, по-видимому, этого было мало, чтобы привлечь внимание Аукциона Предметов Высшей Категории.

Аукционы Предметов Высшей категории можно было найти в Экзотических или Главных Мирах и редко в мирах, граничащих с уникальными Экзотическими Мирами. Аукционы проводились раз в 3 месяца, и обычно привлекали огромное внимание. Обычными посетителями таких аукционов являлись эксперты Класса Лорд, но могли встретиться даже эксперты Класса Король, предлагающие редкие сокровища.

На этом уровне многие культиваторы отказались от обычной валюты, даже от улучшенной магической валюты Боррельской Автаркии. Все предпочитали рассчитываться друг с другом напрямую - Магическими Травами, Пилюлями, редкими Артефактами или другими типами сокровищ.

— Из миров, в которых проводятся Аукционы Предметов Высшей категории, только два находятся где-то рядом. Главный Мир Энерон, в котором располагается штаб-квартира Церкви Света, примерно на расстоянии 12 планет, и Обычный Мир Шептле, удаленный на 6 планет. Для того, чтобы покинуть территорию Коммуны Теней, нужно пересечь 38 миров.

Сказал вслух Дориан, обдумывая это.

«Энерон не желателен для посещения, так как нужно абсолютно исключить встречи с какими-либо крупными фигурами из Церкви Света, идти по их территории было бы невероятно глупо. Я также сомневаюсь, что смогу пересечь 38 различных миров, находящихся под контролем Коммуны Теней и остаться не разоблаченным, так что это не вариант ".

Он покачал головой.

«Остается только Шептле. Шептле граничит с чрезвычайно опасным Экзотическим Миром Мории. Разрушенный мир, полный опасностей и сокровищ, и привлекающий тысячи могущественных исследователей и искателей сокровищ. Кстати, там находится бывшая штаб-квартира ныне павшей Расы Демонов.

Пробормотал Дориан, потирая подбородок.

Это была вся информация, которую он получил от Лорда Габито. Все это казалось надежным.

"Значит Демоны ..?"

Он нахмурился.

«Помню, как Лидер рассказывал, что в глубине территории Теней находится Демоническое Наследие. Именно там он полностью осознал Закон Гордости. Это может быть связано с этим. Только… это звучит невероятно опасно. Неужто я могу втянуть Хелену в неизвестную ситуацию, в ее нынешнем состоянии?»

Он продолжил обдумывать действия.

— Аахх…

Мысли Дориана пришли в замешательство и он повернулся, глядя на Хелену.

Травмированная Хелена зашевелилась во сне, невольно испустив стон. Боль, через которую она проходила, была постоянной и сильной. Это был побочный эффект ее сильно поврежденной души.

Выражение лица Дориана стало суровым.

«У меня нет выбора. Короткий путь пролегает через шесть планет. Мне нужно как можно скорее вылечить ее, чтобы мы могли двигаться на полной скорости, не подвергая ее риску».

Глаза Дориана вспыхнули решимостью.

«Дорога ведет в Шептле».

http://tl.rulate.ru/book/17468/465105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю
Развернуть
#
Огромное Спасибо от бомжей.
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
автор решил его всех ресурсов лишить? куда он сотни миллионов золотых слить успел? он ничего не покупал такого дорогого, тупо авторское решение дать гг мотивацию добыть ресурсы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку