Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 249

-Я, Роберт, сын Алекса, клянусь принести мир на эти земли, восстановить справедливость и сделать так, чтобы более никто не смел нападать на нас…

Стоя лицом к людям, Роберт, гордо подняв голову, спокойно произнёс клятву. Он совсем не нервничал и был спокоен как удав. Его громкие и уверенные слова достигали ушей каждого из присутствующих, отпечатываясь в сознании. Их впечатление о Роберте росло, он олицетворял собой сильного, молодого, справедливого и непреклонного монарха. Он стоил того, чтобы за ним следовать.

Произнеся клятву, он повернулся к Алисе, держащей корону, и без раздумий преклонил колено. Он тепло посмотрел на неё и улыбнулся, девушка в ответ одарила его самой красивой улыбкой и медленно, под пристальными взглядами людей, опустила корону на его бритую голову.

Когда Роберт поднялся и повернулся к толпе.

Теперь на него смотрели по-другому. Теперь он создавал совершенное иное впечатление одним лишь внешним видом. Казалось, вместе с короной изменилась и его аура. Одно его присутствие влияло на людей, взглядом он заставлял всех опускать головы.

-Да здравствует король! – воскликнул кто-то в толпе.

-Да здравствует король!

Поначалу кричали только люди в храме, но постепенно присоединились и неравнодушные жители столицы, пришедшие на церемонию коронации, которым пришлось ждать на улице. Улыбаясь всем, Роберт начал медленно покидать храм в сопровождении рыцарей. Он шёл первым, улыбался и махал людям, встречал теплые слова поддержки.

Выйдя из храма, он встретился с обычными жителями города, коих на площади перед церковью собралось воистину много. Только он собрался произнести перед ними небольшую речь, как вдруг услышал до боли знакомый голос:

-Ваше величество!

Повернув голову, он увидел старика Грока, одетого в красную робу, подходящего к нему с лукавой улыбкой на лице. В руке он держал странный тканевый свёрток, от которого Роберт ощущал теплую, приятную, словно родную энергию. Ему показалось, что завернутый в ткань предмет зовёт его. Нахмурившись, он решил позволить старику сделать то, что он задумал.

Грок, видя что Роберт не мешает ему, улыбнулся широко и предстал перед ним, после чего преклонил колено. Смотря на нового короля Миргенда блестящими глазами, он начал говорить:

-Я – главный жрец храма Игниса, великого бога огня, о котором здесь все несомненно слышали. Наш Храм находится в королевстве Фроуз, мы вершим добрые дела от его имени, исполняем его волю. Игнис всегда следил за порядком в мире и в важные моменты вмешивался. Всем уже известно, что вы – его избранник. Король Роберт имел честь говорить с самим богом огня, вы даже исполнили его волю.

У Роберта задёргался глаз. Слова старика больше походили на рекламу. Бесстыдный старик продолжал:

-За все ваши заслуги мы, от имени бога огня, решили преподнести вам великий дар, который поможет вам в будущем совершать ещё более великие поступки.

Глаза Роберта распахнулись, взгляд приклеился к свертку, который Грок начал медленно вытягивать из-за спины. Толпа навострила уши, не смея издать и звука. После этой небольшой речи народ стал высокого мнения о нём, ведь Грок – верховный жрец.

Грок медленным движением сорвал шнурки, удерживающие ткань, но ткань не убрал. Вытянув руки вперёд, он протянул открытый к обзору артефакт Роберту, оставляя его на ткани, не смея касаться его руками.

Роберт увидел полуторный меч. Черная кожаная рукоять, ширина в три пальца, золотые руны на обеих его сторонах. Они испускали слабый свет и манили Роберта. В его сознании возникало жуткое желание обладать этим оружием.

-Некогда этот меч выковал такой же избранник как и вы, король Роберт, - продолжил улыбаться Грок, - после чего сам Игнис наполнил его частичкой своей силой. В руках обычных людей это тупой кусок железа, но в ваших… в ваших это опасное оружие, грозный артефакт. Возьмите его, он принадлежит вам.

Люди смотрели на это оружие и не видели ничего особенного, даже желтые руны на его лезвии не говорили им об особенности меча. Все видели лишь самый обычный меч, поэтому взгляды присутствующих наполнялись сомнением.

Однако вскоре это сомнение смело потоками теплой энергии.

Роберт протянул руку и коснулся рукояти. Он почувствовал, как меч начал пожирать его магическую энергию, в этот момент руны на лезвии вспыхнули по-настоящему. Яркий свет привлёк внимание всех, Роберт поднял меч и сделал шаг назад.

Люди смотрели на Роберта взглядами, с каждой секундой становящиеся всё более шокированными.

Меч окутал слой красноватой ауры, постепенно эта аура покрыла тело Роберта. Мощные волны тепла распространялись от него как от мощной печи.

«Он уже сожрал тридцать процентов моей энергии» - нахмурился Роберт и резко опустил меч.

По совпадению в эту же сторону отступил Грок. Как только меч начал своё движение вниз, из рун вырвалось красное пламя и мощной волной направилось в его сторону. Толпа испуганно воскликнула. Мощный жар этого пламени имел достаточную силу, чтобы начать плавить их кожу.

Испуганно воскликнул и Грок. Резко отскочив назад, он создал купол огня и успешно блокировал волну огня.

Роберт также испугался. Он не хотел этого. Оттянув меч назад, он задумал протянуть левую руку и погасить пламя. Словно читая его мысли, меч подчинил выпущенное пламя и отозвал его назад. Но вместо того чтобы погасить его, меч приказал пламени окружить Роберта.

Он выпустил ещё немного энергии и вокруг Роберта образовалась сфера из пламенной энергии, приправленная языками пламени. Выглядело всё это крайне эффектно.

Слегка напуганный и взволнованный Роберт почувствовал, что у меча была своя воля, как и у магической энергии. Маги постепенно осваивались с её контролем, здесь та же история. Необходимо научиться использовать Меч Игниса, нужна практика.

-Хороший меч, - вздохнул слегка бледный Роберт, чувствующий, что проклятый меч поглотил почти сорок процентов его энергии. Благо, он перестал это делать.

-Благодарю, - Роберт попытался отдать приказ артефакту. Словно слыша его мысли, меч рассеял созданный купол, рассеял пламя и перестал испускать свет.

Он явил сотням людей своё величие и подчинился. Это было великолепное явление в этот мир после сотен лет сна.

«Похоже, этот меч тот ещё выпендрежник. Собственно, как и чёртов Игнис»

Роберт начал чувствовать волю, желания этого меча. Меч жаждал битв, жаждал славы, жаждал почитания. Он хотел, чтобы люди смотрели на него с восхищением, но в первую очередь желал этого от своего хозяина.

Меч Игниса – особенный артефакт. Он не подчинялся тому, кто его не ценит.

Благо, Роберт в глубине души сильно оценил этот меч. Он ему понравился. Меч почувствовал это и начал медленно ему подчиняться, чтобы подчинение было полным, Роберт должен проявить себя.

Только люди собрались начать ликовать, как вдруг послышались странные звуки. Потоки ветра поднимали волосы и одежду, звук был до боли знакомым…

Рёв дракона.

Маркиз громко взревел и приземлился прямо на крышу храма, частично повредив её своими огромными лапами. К счастью, почти все из присутствующих уже видели Маркиза, поэтому воплей не последовало.

Дракончик прибыл, чтобы поздравить отца. Он уже знал, что сегодняшнее событие очень значимое, поэтому старался действовать во всей красе, чтобы его похвалили. Роберт повернулся к нему и поднял меч, который тут же вспыхнул красным пламенем.

Маркиз издал довольный рык.

Толпа вновь собралась начать ликовать, в этот момент уши Роберта уловили странный звук.

~Плюх~

Он отчётливо слышал чьё-то падение. Обернувшись с лицом, полным недоумения, он посмотрел в сторону Амины Грэй и увидел человека в черном плаще, лежащем на земле впереди толпы. Всё что он видел – старые руки и седые локоны, выпадающие из-под капюшона. Внутри его груди зародилось нехорошее предчувствие.

***

Ванесса прибыла на коронацию в приподнятом настроении. Её старое едва живое сердце билось гораздо быстрее, словно совершало последний рывок. Она скрывала себя, смотрела на внука пылающими глазами, вытирала слезы счастья и ликовала с толпой.

Она испытывала радость, счастье и гордость, полностью отбросив весь негатив и все переживания. Она совершенно не думала о плохом, только о хорошем. Её внук преодолел восстание и занял трон, у него была прекрасная любящая подруга и будущее выглядело достаточно светлым.

Ему не о чём переживать, ему ничто не угрожает, он вырос хорошим человеком, а главное – сильным.

Она свершила свою мечту, передала ему все свои знания, а потому могла принять свою судьбу улыбкой на лице.

Оценивая своё состояние, выходя на улицу вместе с толпой, она считала, что у неё есть ещё немного времени. Она ошиблась. Выступление Грока, явление артефакта, его впечатляющая сила и… величественность Роберта в этот момент… всё это оказало на неё слишком большое впечатление. Её сердце совершило ещё один рывок ускоренным биением… и он стал последним.

Когда явился Маркиз, Ванесса почувствовала колющую боль в груди, почувствовала, что она не более не может дышать. Улыбка застыла на её губах, она закатила глаза и рухнула в толпу. Она не переживала в этот момент ни о чём.

По договорённости с Аминой, если с ней что-то произойдёт, её незаметно вынесут с площади, дабы не портить событие. К сожалению, она не учла одну маленькую деталь. Амина Грэй и люди из её семьи оказались под таким же сильным впечатлением, поэтому они не сразу заметили падение Ванессы. А когда заметили – было поздно, Роберт его заметил тоже.

Испугавшись, подумав о нехорошем, он поспешил подойти к Ванессе. Его сердце болезненно стучало, внутренности скрутился. Он молился, чтобы его догадки были ошибочными. К сожалению, небеса не желали слышать его молитв.

Подходя к упавшему человеку, Роберт уже чувствовал, что он был мертв. Присев, оттолкнув Амину и остальных, он медленно убрал капюшон и в одно мгновение побелел, в его глазах отразился ужас.

http://tl.rulate.ru/book/17337/527552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку