Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250

Дрожащими руками Роберт приподнял тело Ванессы, ладонь положил ей на затылок, поднял голову и посмотрел на лицо. Её взгляд был устремлен в пустоту, а на лице всё ещё оставалась улыбка.

Окружающие молчали.

Она мертва.

Ванесса мертва.

Сильнейший маг огня, спасший всех жителей. Все знали об её подвиге, все были безгранично благодарны ей, все её благодарили.

Шепотом весть о том, что погибла сама Ванесса разошлась по толпе, вызывая нешуточные волнения, однако, никто не шумел. Взгляды людей были устремлены на Роберта, который, дрожа, держал тело Ванессы и смотрел на её лицо. Он был бледен как никогда.

Он тепло относился к старику Гвейну, но время их общения было сильно ограничено. Но даже так он оплакивал его и клялся отмстить.

Он достаточно тепло относился к Алексу, хоть они и взаимодействовали гораздо реже. И в этом случае Роберт оплакивал, хоть и не столь сильно.

Если же говорить о Ванессе… в глубине души Роберт считал её своей семьей. Она действительно смогла войти в его сердце как близкий человек. Из всех людей, которых в этом мире он мог называть родственниками, Ванесса была ему ближе всех. Он хоть и называл её старухой, бабулей, бабоней, но всё это было любя.

Он не желал ей зла, не желал видеть её смерть, но судьба распорядилась иначе.

Роберт закрыл глаза, слеза скатилась по его щеке, наполняя сознание воспоминаниями. Первая встреча, первый конфликт, первая магия, ещё конфликт, обучение, раскрытие правды, ещё обучение, забота. Ванесса относилась к нему с любовью и передала все знания, которыми только обладала. Роберт не мог это игнорировать.

Именно поэтому его сердце сейчас так болело. Он хотел, чтобы Ванесса жила дальше.

«Нужно спасти её»

Внутри него появилась решительная мысль. Ванессу нужно спасти, вернуть к жизни… но как это сделать? Она уже умерла. Кому в этом мире подвластна жизнь и смерть? Кто обладает силой противостоять судьбе, изменить естественный порядок?

Ответ один: боги.

Игнис должен был ему желание за победу на турнире. Тогда Роберт не знал о чём попросить, ему ничего не нужно было. Однако сейчас таковое желание появилось. Игнис должен спасти старуху, вернуть её к жизни, вернуть ей силу.

Его взгляд буквально запылал:

-Джон! – громко выкрикнул он, взывая к своему другу, который был рядом, - заморозь её тело. Немедля!

Джон появился рядом с ним и без каких-либо промедлений протянул руку в сторону Ванессы. Спустя мгновение её тело покрыл слой льда толщиной в пару сантиметров.

Не обращая внимания на жгучий холод, Роберт поднял её на руки и повернулся к Маркизу. Словно поняв его желание, Маркиз хлопнул крыльями, поднялся с крыши храма и начал приземляться на площадь – люди быстро разбегались, освобождая место для посадки. Около Роберта остались лишь самые близкие, они обеспокоенно и недоумевающе на него смотрели:

-Что ты собираешься делать?

-Пойти против самой смерти, - сурово ответил Роберт и с короной на голове спешно отправился на спину Маркизу.

Видя его холодный взгляд, его незыблемую решимость, товарищи не осмелились его остановить, однако они не могли оставить его одного.

Джон, Алиса, Кира, Адам, Эрик, Винсент – все самые близкие пожелали взобраться на спину. Роберт разрешил лишь трём: Алисе, Джону и Кире.

Хоть Маркиз с каждым днём и становился сильнее, хоть с каждым днём он и мог летать дальше, он всё равно имел свой предел.

В данный момент Роберт также не хотел оставаться один, поэтому самым близким он позволил пойти с собой, особенно Джону, который должен будет поддерживать заморозку на протяжении тех дней, которые они будут добираться до Храма Игниса в королевстве Фроуз.

***

Церемония коронация была прервана в самом конце. Роберт официально стал королём, все это признали. Демонстрация артефакта Игниса и появление Маркиза лишь увеличило впечатление об этом событии у людей, в глазах жителей Роберт стал ещё более могущественной и впечатляющей фигурой.

К сожалению, смерть Ванессы омрачила это событие, хотя она этого совсем не хотела. Весть об её смерти разнеслась по городу в мгновение ока, многие оплакивали её. Действия их нового короля смутили всех. Он собирался вернуть её к жизни? Как?

Люди недоумевали, но его действия пока что не осуждали. Многие решили, что он просто отчаялся из-за её смерти и ненадолго потерял рассудок. Пройдёт время, он успокоится и вернётся домой.

Они не были далеки от правды.

Если не останавливаться и лететь без передышки, Маркиз мог бы добраться до Фроуза менее чем за три дня. Однако, на его спине сидело четыре человека, а сам он даже без них не мог лететь непрерывно. Ему нужно было останавливаться на отдых и один раз на обед.

В итоге путь занял шесть дней. Вечером шестого дня Маркиз влетел в королевство, чем сильно напугал солдат. Не обращая на город никакого внимания, он направился к горе, в которой располагался храм Игниса.

Его появление наделало много шума, очень много шума. Люди перепугались до чёртиков, среди жителей поднялась паника, улицы столицы почти обратились в хаос. Всё могло дойти до необратимых последствий, но солдаты королевства вовремя среагировали.

Многие из них участвовали в последнем военном походе с принцессой Жанной, они видели принца Роберта, видели дракона, видели, как принц королевства седлает его, как другие люди летают на нём и помогают им в бою. Постепенно они привыкли к нему и поняли одно: для союзников это разумное существо безвредно.

Именно эту мысль они и доносили до людей.

Возможно, в обычной ситуации это бы не сработало, но за дракона вступалось слишком много людей. В пользу сыграло также то, что Маркиз не рычал, не атаковал, не выпускал пламя. Он просто пролетел над людьми и удалился в конец города.

Именно благодаря этому волнения улеглись в приемлемый срок, обошлось без жертв.

Адель и Жанна сейчас отсутствовали в королевстве, прямо сейчас они были на пол пути из Миргенда, возвращаясь с коронации Роберта домой, поэтому к Храму Игниса были отправлены некоторые дворяне в сопровождении лучших рыцарей и магов.

Хоть у них и были дружественные отношения с центральным королевством, они не могли не узнать, с какой целью этот дракон прибыл в их королевство и кого привёз.

Тем временем, Маркиз осторожно приземлился перед на возвышении перед вратами Храма Игниса, небольшой площадке, на которой Роберт впервые встретил дедушку Лилии, который прямо сейчас находился в Миргенде.

Этот коварный старик планировал построить Храм Огня прямо в столице.

Однако, сейчас не о нём.

Как только Маркиз приземлился на площадку, он растянул свои лапы в стороны и бессильно рухнул, раскрыв пасть и начав тяжело дышать. Он очень устал, последний рывок был самым длинным и самым изматывающим. Роберт его жестоко подгонял:

«Фврврх…Последний раз я так летаю, последний раз…»

Маркиз, у которого была связь с Робертом, чувствовал тяжесть на душе отца, чувствовал его горе, и только поэтому позволял себя так подгонять. Иначе он, уже имевший зачатки драконьей гордости, требовал бы большего отдыха. Всё было из-за любви к Роберту и желания его поддержать.

Роберт спрыгнул с его спины и произнёс:

-Спасибо.

Он, разумеется, чувствовал недовольство Маркиза. Весь путь Маркиз был очень недоволен, но он не капризничал и доставил их сюда в кратчайшие сроки. Разумеется Роберт был ему благодарен. Маркиз отвёл голову в сторону, фыркнул, что-то пробурчал и утих. Он продолжил отдыхать.

Роберт же тем временем поспешил храм. Его встретили жрецы огня, коих осталось немного. Все они признали Роберта с первого взгляда.

-Избранник!

Попадали они на колени, завидев Роберта в храме вновь. Они были безгранично рады и даже позабыли о том, что он сбежал от них в последний раз. Главное – он вернулся.

Войдя в храм, Роберт окинул их холодным взглядом и произнёс:

-Отведите меня к статуе Игниса. Срочно.

Жрецы посерьёзнели, взглянули на замороженную женщину в его руках, испытали изумление и поспешили к задней части храма, открывая дверь к помещению, куда допуск был только у жрецов. Роберт спешно последовал за ними, как и его товарищи. Учитывая особенность ситуации и отсутствие большинства жрецов, Алису, Джона и Киру также допустили в этот зал.

Они увидели небольшую статую Игниса, отлитую из металла и позолоченную, в его глазах наблюдались необычные кристаллы. Обычно они испускали хотя бы тусклый свет, сегодня же там не наблюдалось и капли энергии.

Перед статуей находился золотой круг, в который Роберт должен был стать для того, чтобы связаться с Игнисом. В прошлый раз всё произошло само собой, в этот Роберт даже не чувствовал ничего, что заставляло его хмуриться.

Войдя в золотой круг, он максимально осторожно положил замороженное тело Ванессы перед собой и посмотрел в глаза статуи.

Всё ещё ничего. Образовалась мертвая тишина, все смотрели на Роберта, боясь издать лишний звук.

-Игнис! – рявкнул Роберт, испытывающий нетерпение.

Жрецы побледнели. Такой крик они посчитали неуважительным отношением к богу. Тем не менее, даже после него не произошло ничего. Нахмурившись ещё сильнее, Роберт быстрыми шагами приблизился к металлической статуе и под шокированными взглядами окружающих начал чудовищно сильно стучать по её животу.

-Игнис! Скотина! Я знаю, ты меня слышишь! Выходи на связь! Алло!

От его ударов в статуе появилась небольшая вмятина. Испытывающий сильное напряжение, будучи на нервах Роберт совсем не церемонился даже с богом огня.

Напуганные до глубины души, частично возмущенные его действиям, собрались поспешить и остановить его. В этот момент глаза статуи вспыхнули, под её ногами появилось алое пламя, Роберта невидимым давлением отбросило назад. Свет из кристаллов упал на грудь Роберта, из груди вырвался золотой свет, ослепивший всех, а сознание Роберта перенеслось в пантеон богов.

-Ну что ещё? Чем я тебя разозлил? – с обидой в голосе спросил Игнис.

 

http://tl.rulate.ru/book/17337/529664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Защитил диплом) На отлично
Развернуть
#
Молоток, пиши ещё 👍
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку