Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248

-Я беременна.

Кира сказала это практически шепотом, но все в тронном зале слышали это из-за тишины и острого слуха. Стоит отметить, что все присутствующие - рыцари, в их числе был и Винсент, ныне являющийся главой охраны будущего короля.

Всех их ошеломили слова Киры, особенно Винсента. Он был первым, кто взял на руки дитя Джона, тогда он был очень тронут, скоро ещё один его близкий товарищ, а именно так он относился к Роберту и Джону, станет отцом. Он не мог быть не возбуждённым.

Кира положила Роберту на грудь голову и закрыла глаза, начав слушать его сердцебиение, при этом не видя лица. Сильное сердце Роберта начало стучать столь сильно, что это биение могли услышать находящиеся на расстояние рыцари - очень сильно.

Кира слушала его сердцебиение, чувствуя радость, рыцари же смотрели на лицо Роберта и недоумевали. Их будущий король, узнав о беременности своей женщины, побледнел как перед смертью. На его лбу выступили огромные капли пота.

«Кира? Беременна? Как давно? Как... Как это случилось?»

От был взволнован и напуган. Не рановато ли? Ему недавно исполнилось семнадцать, ещё восемнадцати нет...

Получается, он получит корону, сядет на трон и скоро станет отцом. Этот мир делал всё, чтобы привязать его к одному месту. Ужас.

Думая об этом, он не мог не испугаться. У него были большие планы - путешествия по континентам, приключения, корона и воспитание ребёнка не входили в его планы. Роберт не мог не опечалиться из-за уготовленной ему судьбы.

Вздохнув, он опустил глаза и увидел мягкую улыбку на губах Киры. Его сердце смягчилось:

«Ни корона, ни ребёнок не способны привязать меня к одному месту. В любое время я могу прыгнуть на спину Маркиза и пойти на все четыре стороны. Верно, так я и поступлю, как только всё уляжется, ну а пока что... я приму свою судьбу и позволю всему идти как идёт»

-Ты рад? - тихо спросила Кира, не дождавшись его слов.

Она подняла глаза. Роберт уже успел вытереть пот со лба, его лицо приобрело нормальный цвет. Он улыбнулся ей и поцеловал в лоб, ладонью проведя по спине:

-Конечно рад.

Как всегда Роберт решил отложить мысли обо всём этом на какое-то время, поскольку сейчас у него было полно других проблем, не дающих покоя. Вместе с беременностью Киры появилась ещё одна, которую придётся решать в ближайшем времени:

«Нужно встретиться с её отцом и поговорить о браке»

И вот это уже огромнейшая проблема, поскольку Алиса искала любую возможность чтобы убить её отца. Также тут же выявлялась ещё одна проблема: Кира наследная принцесса Аэбнира, единственная дочь Конрада.

***

Дни пролетали незаметно. Роберт занимался восстановлением королевства, выходил на улицы города и решал возникающие проблемы, готовил целый ряд королевских указов, которые выдаст после коронации.

В это же время он встретился с некоторыми своими товарищами.

Генриетта не осталась на коронацию, вместе с жрецами она попрощалась с ним и покинула столицу, возвращаясь обратно в храм ветра. Она собралась тренироваться и обещала прийти на первый зов, если он решит пойти войной на Сикар.

Вторым был Оскар.

Миргенд сейчас нуждался в торговцах, в товарах различного уровня, нужно было восстановить банк, торговые союзы и прочее и прочее. Сам Роберт не мог этого сделать, у многих дворян на это не хватит толку, поскольку не все знают внутренней кухни, но Оскар обладал достаточными знаниями.

Он сам вызвался помочь и сам отправил своих людей в различные города, после чего готовился покинуть столицу сам. Он лишь ждал дня коронации, желая засвидетельствовать этот момент.

Третьим из товарищей Роберта был старик Гордон.

Старик жаждал продолжить развитие радио, чтобы с помощью него можно было передавать голос на большие расстояния. Роберт спустил его с небес. Он провёл для него двухчасовую лекцию, в ходе которой рассказал о радиосвязи всё. Он даже не поленился и подробно рассказал о модуляции и детектировании, описал реальную схему и приборы, которые должны использоваться для передачи голоса.

Все эти два часа Гордон записывал информацию как сопливый студент и задавал вопросы. Ему казалось, его знания вышли на новый уровень. К концу лекции его взгляд немного потускнел:

-Кажется, развитие науки ещё слишком низко...

-Ха-ха, - усмехнулся Роберт и похлопал его по плечу, - ерунда. Потребуются усилия, но я верю - мы сотворим настоящее радио, нужно лишь время. Я дал тебе теорию, учи, экспериментируй и собери несколько приёмников. Сейчас я слишком занят, чтобы лично заняться подготовкой настоящего радио, но, думаю, через месяц после коронации, если мы не будем ввязаны в войну, я смогу уделить этому прибору время.

В глазах старика вновь загорелось пламя. Он поднял голову и посмотрел на Роберта как на божество. Он делился с ним знаниями, далеко опережающими время. Всё что он говорил - правда, до сих пор Гордону удавалось проверить это экспериментально, поэтому в лекции по модуляции и детектированию он не сомневался. Наоборот, он собирался начать эксперименты в этой области для того, чтобы лучше разбираться, ведь когда придёт время - он сможет внести свой клад.

Старик очень хотел, чтобы его имя хотя иногда упоминалось в истории конечного прибора, который сотрясёт мир своим появлением.

***

Прошло две недели. Столица из руин наконец превратилась в нечто, что можно называть городом. Он всё ещё не был также прекрасен как и раньше, столицей его назвать было стыдно, но всё же там можно было жить.

Из Приграничной Крепости и ближайших деревень подтянулись жители, вновь начали заезжать торговцы, открывались магазины. Возобновилась работа учебных заведений.

Армия Миргенда была распущена, воины семей вернулись к пяти великим семьям, имевшим потери, но не потерявшим много.

Эти семьи возвращались на свои земли и начинали восстановление хозяйства, крестьяне, затронутые войной, вновь выходили в поля.

Тем временем у Роберта близилась коронация.

Организовывали её дворяне столицы, в число которых входил Джон, а также Винсент.

Джон вернул в столицу жену с ребёнком. Поначалу они планировали вернуться в поместье за городом, но Роберт уговорил Джона поселиться в королевском замке. Места здесь хватало на всех.

Уделяя время семье, Джон также не забывал участвовать в делах королевских. Когда-то эта должность была пределом его мечтаний. В начале их знакомства Джон надеялся, что Роберт станет королём и сделает его своей правой рукой.

Сейчас же, став наконец этой правой рукой, Джон столкнулся с реальностью, с занятостью и ответственностью, он более этого не желал и надеялся при первой возможности отказаться.

При его участии было решено, что голову на голову Роберта наденет Алиса, как главное лицо Церкви Света, это будет своеобразным символом дружбы Миргенда и Церкви Света.

Старик Грок, узнавший об этом, не стал противиться. У него были свои планы на эту коронацию.

***

Наконец день коронации настал. Это был значимый день для всего королевства, ведь на трон должен был сесть кровный наследник предыдущего короля, обладавший огромной и нерушимой репутацией. Его поддержка в народе безгранична. Роберта любили и уважали, а ведь он ещё ничего не успел сделать.

Коронация пройдёт внутри Храма Света, при наблюдении гостей из других королевств, приближенных Роберта и всех дворян. Там он примет корону и произнесёт клятву.

Внутри храма собрались сотни людей, собравшихся в группы вокруг центра. Там находилась небольшая статуя богини Света Аделии, рядом с этой статуей стояла Алиса, на которой красовались сверкающие одеяния Верховного Понтифика и знаменитая митра.

Она улыбалась Роберту, который стоял напротив неё.

Дворяне с блеском в глазах смотрели на Роберта. Рядом с дворянами из семьи Грэй, подле Амины, спряталась Ванесса. На ней был темный плащ, скрывающий голову и лицо. Старуха не хотела в таком виде показываться внуку, поскольку одного взгляда на неё было достаточно чтобы понять, что её состояние ухудшилось и жизненной энергии практически не осталось.

Она до сих пор не умерла лишь благодаря своей силе воли. Ванесса знала, что сегодня умрёт в любом случае. Она желала лишь засвидетельствовать коронацию любимого внука, но боялась омрачить её своей смертью, поэтому Амина Грэй имела особые указания на этот счёт.

Жрецы начали церемонию коронации, произнеся соответствующую речь.

В след за ними Роберт начал произносить клятву оберегать народ и закон, в это время Алиса подняла корону, готовясь под конец его слов возложить её ему на голову.

Стоящий рядом с принцессой Жанной и Лилией старик Грок усмехнулся, его глаза дьявольски блеснули, в руках он сжал артефакт Игниса.

Сейчас, как только корона коснётся головы принца, он начнёт действовать. Время прославить их храм и великого бога огня.

http://tl.rulate.ru/book/17337/526621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку