Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247

Маркиз приземлился перед королевским замком и Роберт быстро с него спрыгнул, рядом никого не было - ни души, только они вдвоём. Осмотревшись, он вздохнул и сказал:

-Подожди меня здесь, я быстро.

Роберт, восстановившийся после битвы с Ричардом полностью, смутно ощущал чьё-то присутствие в замке - одного человека, более здесь никого не было.

Будучи заинтересованным, он решил проверить.

Войдя в замок, он видел разграбленное помещение с голыми стенами - печальный остаток от некогда величественных коридоров.

Ускоряя шаг, он вскоре добрался до больших дверей тронного зала и с небольшими усилиями открыл их. Раздался громкий скрип, нарушивший тишину. Этот звук эхом разошёлся по залу.

-Кто смеет меня беспокоить?

Роберт вошёл в тронный зал и увидел Эдгара, своего брата, лениво развалившегося в троне. Его черные волосы были слипшимися и жирными, кожа бледной и потной, одежда с грязными пятнами. Он был худ и бледен, совсем на себя не походил, от былого благородства не осталось и следа.

-Это ты? - Эдгар приподнялся, сразу же узнав Роберта, - что ты забыл в моих владениях? Это мой трон, моя корона, мой замок - убирайся.

Смотря в его глаза, Роберт кое-что понял:

«У него поехала кукушка»

-Ты когда последний раз мылся? - усмехнулся Роберт, направившись прямо к нему.

-Твоё какое дело? Какого черта ты забыл здесь? Где дедушка?

-Ричард? Мёртв.

Эдгар выпрямился, его глаза вспыхнули:

-Ты убил его?

-Нет, но он был убит на моих глазах.

-Ясно.

-Ты здесь, чтобы посмеяться надо мной?

-Нет, я здесь не за этим, - ответил спокойно Роберт, дойдя до того места в зале, где гости преклоняли колено, но он стоял прямо и надменно смотрел на Эдгара.

-Тогда для чего? За полтора года из слабой никчёмности ты превратился в достойного наследного принца, завоевателя. Даже армия Сикара не смогла тебя остановить. А что я? Так и не стал сильнее, трон мне попросту отдали, как и голову отца, но я не получил власть - марионетка на троне, позор.

Эдгар выплескивал то, что у него было на душе. От всего произошедшего ему было противно, он сам себе был противен.

-Да ну? - удивился Роберт, - твой старик был чертовски силён. Как вы позволили поиметь себя?

-Они были сильнее, - сухо ответил Эдгар, отведя взгляд, - принц...нет, Король Филипп прислал людей, каждый из которых вполне мог угрожать жизни дедушки. Они стояли рядом с нами как надзиратели и контролировали каждый наш шаг. Смешно, не правда ли? Последний год я только прятался, позволяя все проблемы решать дедушке. Отца мне подали раненным, я отсек ему голову, но это не была победа. ... Я не хотел этого делать, но отступать было поздно. Брат, Сикар очень силён, а король Филипп - коварная змея. Он бросил меня сейчас, но это не значит, что он отказался от Миргенда. От дедушки я узнал кое-что: король Филипп желает захватить континент и стать императором, одним под небом.

Глаза Роберта вспыхнули. Он вспомнил последние слова Филиппа. Этот парень грозился поставить его на колени, глаза этого парня были полны решимости. Слушая слова Эдгара, Роберт понимал, что Филипп действительно придёт за ним.

-Зачем ты говоришь мне всё это? - спросил он, с недоумением глянув на Эдгара.

У него более не было ненависти к Эдгару, вообще. Теперь ему было немного даже жаль этого парня.

-Почему? Потому что теперь всё в твоих руках. Я хотел стать королём, пошёл ради этого на предательство и даже убил отца, но я не хочу видеть Миргенд захваченным - это мой дом, я люблю его. Мне не удалось нормально сесть на трон, я лишь привёл королевство к разрушению. Тебе предстоит разобраться со всем, что я наворотил.

На губах Эдгара образовалась дикая ухмылка. Приложив усилия дрожащими руками, словно слабый старец Эдгар поднялся из своего трона, выпрямился и холодно посмотрел на брата:

-Знаешь, я завидую тебе и ненавижу тебя. Я действительно ненавижу тебя и всегда буду ненавидеть. От этой ненависти есть только одно средство.

Эдгар поднял руку и сжал её в кулак. Из пола вырвался каменный кол, который вонзился ему в грудь и пробил сердце. На губах Эдгара образовалась довольная ухмылка, изо рта начали появляться первые капельки крови. Он всем телом задрожал, упал на колени и хрипло заговорил:

-Удачи, б-брат. Она тебе понадоби...тся.

С этими словами он рухнул на пол, грязная корона с металлическим звоном слетела с головы, прыгнула по ступенькам перед троном и покатилась к Роберту, остановившись прямо перед его ногами.

Ошеломленный Роберт опустил взгляд, посмотрел на корону и не притронулся к ней. Вместо этого он подошёл к Эдгару и присел рядом с ним. У него не было ненависти к этому парню, но и не было положительных чувств.

Он убил Алекса, самолично, а значит должен был понести наказание. То, что он сам себя убил, всё упрощало.

-Мне не нужна удача, - усмехнулся он, похлопав его по спине, - я сокрушу любого своей силой.

Как только Роберт поднялся, тело Эдгара вспыхнуло красным пламенем. Наследный принц Миргенда отошёл от сгорающего тела брата, нагнулся и поднял корону.

Крутя её на пальце, он покинул тронный зал.

«Никогда я не хотел становиться королём и до сих пор не хочу...»

Роберт действительно до сих пор не хотел становиться королём, однако обстоятельства вынуждали его. Люди нуждались в нём. Королевство нужно восстановить, на земли нужно вернуть мир и порядок.

Это хороший мотив, но он не единственный, побудивший Роберта принять судьбу. Был ещё один.

Филипп.

Их противостояние началось на турнире чемпионов и не собирается заканчиваться. Роберт помнил его глаза, его незыблемую решимость, его желание отомстить.

Филипп не оставит своего поражения просто так, не оставит желания стать Императором. И чтобы им столкнуться, ему нужно стать королём и собрать достойную армию.

Что ж, всё не так плохо...

«Филипп, тiкай с городу... я иду по твою душу»

Произнёс Роберт, покидая тронный зал с короной на пальце. Вскоре он сел Маркизу на спину и покинул королевский замок, вернувшись к своему войску, приближающемуся к стенам столицы.

***

Как только разведчики подтвердили, что войско Сикара отступило до великой реки и село на корабли, командующие Глонии и Фроуза успокоились. Поговорив немного с Робертом, они отступили, начали свой поход домой.

К армиям не присоединились жрецы света и жрецы огня. Старик Грок желал увидеть коронацию Роберта, у Алисы были свои планы. Девушка последние дни мало разговаривала. Её отношение к Роберту не изменилось никак, но к Кире она очень сильно охладела. Частенько она появлялась рядом с ней, ожидая, что та наконец озвучит своё решение, но Кира его не озвучивала, чем сильно злила Алису.

Девушка выносила в голове планы по убийству Конрада. Она не могла оставить этого просто так.

Роберт всё ещё оставался в стороне. На самом деле, его голова сейчас была занята другими делами.

С армиями Глонии и Фроуза на север выступил их отряд, который должен будет вернуть жителей в столицу. В это время армия разошлась по окрестностям.

Одни собирали провизию, другие разносили весть о смене власти, третьи продолжили работу восставших - восстанавливали город.

В армии Роберта было больше магов, так как Амина Грэй присоединила к ним учащихся магических школ, поэтому и восстановление шло гораздо быстрее. В течение нескольких дней был восстановлен королевский замок, а также дома вокруг. Далее маги разошлись по улицам и начали готовить простенькие здания, в этом им помогали специально обученные люди.

За неделю столица преобразилась, вновь став живым городом. Из других городов сюда везли провизию, товары. Особенно над этим постарался Оскар, который использовал свои связи.

Город оживал на глазах.

***

В королевском замке.

Со дня возвращения в замок, Роберт почти не видел Ванессу. Она лишь раз показалась ему, после чего исчезла на территории школы.

Роберт, слишком занятый отдачей приказов и встречами с дворянами, не сумел придать этому значения - его голова была слишком занята. Кто бы мог подумать, что у короля может быть столько дел.

Казалось, всё лежало на его широких плечах.

«Чёрт, как я устал»

В ближайшие время должны вернуться беженцы. Следом случится его коронация, он примет корону и официально станет новым правителем Миргенда. На эту самую коронацию были разосланы приглашения в остальные пять королевств, даже в Сикар. Многие ответили, но не все.

Роберт стоял у окна в тронном зале и тяжело вздыхал. Солнце заходило, близилась ночь. Он так не уставал даже на своих тренировках. Не прошло и недели, а он уже терпеть не мог это место - ему хотелось на волю.

Рыцари, рассредоточенные по тронному залу, стоящие по стойке смирно, делали вид, что не замечают его раздражения.

Вдруг из прохода в противоположной стороне появилась Кира. Вымытая, приодетая в черное платье, накрашенная, она выглядела прекрасно и могла очаровать любого. На её лице была миленькая улыбка.

Последнюю неделю она сильно нервничала, пытаясь принять решение, что в конце концов сказалось на её состоянии. Боясь за себя, девушка решила снять напряжение, для этого она пришла к Роберту, чтобы поговорить с ним и успокоиться:

-Роберт, - тихо проговорила она, появившись у него за спиной. Она хотела открыть ему свой секрет, но немного нервничала. Её рука, коснувшаяся его плеча, слегка дрожала.

Роберт заметил это и обернулся. Посмотрев на неё, он улыбнулся и положил руку ей на талию:

-Рад тебя видеть. Тебя что-то беспокоит?

В данный момент Роберт чувствовал себя так паршиво, что был готов отвлечься на что угодно. Отвлечься же на такую красоту было большим удовольствием. Смотря на неё пошлым взглядом, он вызвал на лице девушки улыбку:

-Мне есть что тебе сказать. Выслушаешь меня?

-Конечно, что такое?

Кира подошла к нему ближе, взяла за руку и прижалась. Её тихий голос достиг ушей Роберта:

-Я беременна.

http://tl.rulate.ru/book/17337/525134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
видимо она решила что у гг мало проблем и вывалила нат него ещё одну
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку