Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 246 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 246

Как только командующий Сикара дал приказ к отступлению, войска постепенно начали смещаться. До Ричарда Мейса уже никому не было дела, командование Сикара не имело намерений спасать его.

На них вообще никто не обращал внимания, место их битвы попросту «обтекали». По началу это было вызвано битвой, мощная энергия Ричарда отпугивала всех.

Битва двух огромнейших войск закончилась в первый же день. Сикар понёс большие потери, около восьми тысяч, не малую часть из которых уничтожил Маркиз. У Миргенда тоже были потери, но не такие огромные. Пылающие боевым духом, воины попросту не замечали потерь, продолжая давить на отступающего врага, подгоняемого опасным драконом.

В данной ситуации ни один командующий не смог бы сделать ничего, поэтому, дабы потери не переросли в уничтожение войско, они начали отступать к великой реке.

***

-Я смотрю, вы в хороших отношениях? - спросил Ричард и издал мерзкий смешок.

У Киры вдруг сжалось сердце. Она догадалась о мыслях старика и перевела испуганный взгляд на Алису. Она не двигалась, её лицо никак не менялось, ледяной взгляд всё также пронзал Ричарда, стоявшего перед ней на коленях.

Видя молчание Алисы и реакцию Киры, старик кивнул сам себе и издал ещё один смешок:

-Похоже, ты не знаешь, но когда-то мы с принцессой Аэбнира сотрудничали. Это она руководила группой демонологов, которые призвали демонов в первом восстании, она - демонолог.

Сказав это, старик перевёл взгляд на Роберта. Он думал, эти слова вызовут у него потрясение, к его не счастью Роберт уже всё знал, поэтому в лице никак не изменился.

С другой стороны на мгновение у Алисы лицо дрогнуло. Она догадывалась, что Кира была демонологом, но отказывалась в это верить. Сейчас же её моськой ткнули в этот факт.

-И что? - холодно ответила она, собравшись с чувствами.

-Не стыдно Верховному Понтифику Церкви Света находиться в близких отношениях с демонологом? Что если об этом станет известно массам?

-Это уже ни тебя, ни других людей не касается, - Алиса сделала лёгкое движение рукой и Ричард вновь почувствовал сильную боль, отчего заметно побледнел, - отвечай на вопрос. Кто виновен в смерти моей семьи?

-Я мало знаю об этом. Лучше тебе задать этот вопрос ей.

Взглядом он указал на Киру. Джон, Роберт и Алиса посмотрели на Киру, лицо которой в одно мгновение помрачнело. Взгляд Алисы наполнился семью чувств.

-Тебе есть что мне сказать? - холодно спросила она, окинув Киру взглядом.

Кира молчала.

Алиса сразу поняла, что Кира знала обо всём. Её лице вдруг потемнело, на губах старика Ричарда появилась дьявольская улыбка.

-Её отец стоял за нападениями на Церкви Света, - вдруг раздался голос Ричарда, нарушивший длительное молчание.

Глаза Алисы распахнулись. Она буквально с неверием уставилась на Киру, та опустила голову и глаза, не смея глянуть на Алису. Теперь всё встало на свои места.

Не издавая и звука, Алиса тяжело вздохнула и вытянула руку в сторону. Спустя мгновение из груди Ричарда вырвались толстые лучи света, которые мгновенно лишили его жизни. Вот так вот жалко сильнейший маг земли на континенте лишился жизни.

-Так и будешь молчать? - спросила Алиса холодным голосом после того, как тело Ричарда рухнуло на землю под взглядами Роберта и Джона.

-Что ты хочешь услышать? - Кира подняла голову и посмотрела в глаза Алисе, - виновата ли я в смерти твоей семьи? Нет. Считаю ли я себя виноватой? Нет. Принимала ли я участие в нападение на Церкви? Нет. В то время я только осваивала демонологию, отец не доверял мне столь важные дела.

Голос Киры был довольно холодным. На самом деле она чувствовала себя виноватой, но открыто признавать этого не желала.

Глаза Алисы вспыхнули, она уставилась на Киру со злобой и обидой, но не могла вымолвить и слова. Её голова то опускалась, то поднималась, в глазах постоянно мелькали какие-то вспышки. Прошло несколько минут, прежде чем она заговорила.

-Я не прощу твоего отца.

-Я знаю.

Алиса подошла к Кире почти вплотную и заглянула ей в глаза:

-Если я убью его, сможешь ли ты меня когда-нибудь простить?

Кира вздрогнула, услышав такой. Продолжая смотреть ей в глаза, Алиса задала ещё один вопрос:

-Зная, что я собираюсь его убить, сможешь ли ты остаться в стороне?

Этот вопрос лишил Киру дара речи. Она не могла на него ответить. Отказаться от отца? Она недолюбливала его, но могла ли так поступить с ним?

Это был очень тяжелый вопрос, на который она не могла дать ответ. Алиса же зашла ещё дальше:

-У тебя ещё есть время. Выбери сторону, но помни, твой выбор я буду помнить до конца своей жизни.

Сказав это, Алиса похлопала её по плечу и прошла мимо. Не посмотрев более ни на кого, она направилась к войску Глонии. После убийства Ричарда, она немного успокоилась, но неожиданная правда пробудила дремлющую в ней жестокость. Сейчас она хотела выпустить пар. Алиса пошла убивать.

Роберт не стал её останавливать, поскольку хорошо понимал её чувства. Вместо этого он посмотрел на тело мёртвого Ричарда, которого клялся убить сам, вздохнул и взмахнул рукой. Старое тело покрыло красноватое пламя, которое вскоре обратило кусок мяса в прах.

-Уходим, - сказал он, взяв Киру за руку.

В этой ситуации он немного сочувствовал ей. Она должна была либо отказаться от отца, либо отказаться от шанса подружиться с Алисой. Если она выберет отца, то ей придётся сразиться с Алисой. Естественно что она проиграет, а после будет своими глазами наблюдать за тем, как Алиса убивает её отца.

Сможет ли она после этого жить с ней в одном доме? Сможет ли она её когда-нибудь простить?

Что ему делать в такой ситуации?

Ничего. Прямо сейчас он не мог сделать ничего. Алиса должна была успокоиться, прежде чем с ней можно будет поговорить. Однако, стоит ли ему просить её отказаться от мести? Сможет ли он сделать это?

Роберт почувствовал головную боль и решил отложить эти вопросы.

***

С момента битвы с Ричардом прошло пять дней.

Алиса игнорировала Киру, Кира избегала Алису и более к ней не приставала. Роберт придерживался своих мыслей в этом конфликте и пытался найти компромисс.

Командование Сикара, продолжающее терпеть потери, продолжало отступать. С королём Филиппом связались и описали ситуацию:

Их войско за три дня потеряло около десяти тысяч человек, войско Миргенда около трёх тысяч. Теперь их превосходили числом. Также на них постоянно наседал красный дракон, каждый раз забирая жизни.

Несколько раз верхом на Маркизе нападал сам Роберт, увеличивая количество убитых.

Командующий Сикара желал узнать, стоит ли им сесть в столице Миргенда и начать защищать её. Он не верил в возможность победить, но удержать её они вполне могли, хоть и с большими потерями. Они могли бы успеть продержаться до прихода поддержки.

Прямо из Сикара последовал отрицательный ответ.

Поражение при Приграничной Крепости, причём поражение унизительное, уже слишком дорого им обошлось.

Терять людей больше нельзя. Лучше отступить и приготовиться. У Филиппа уже был новый план. Роберт точно падёт, но немного позднее. Сейчас полуразрушенный Миргенд, лишенный денег, провизии и людей лучше вернуть ему.

Как только это произойдёт, войска Глонии и Фроуза вернутся домой, а Роберт столкнётся с последствиями войны. Именно в это время они и ударят.

Таким образом было решено бросить короля Эдгара и Миргенд. Войско Сикара попросту обогнуло столицу и ушло на юг, люди Ричарда Мейса следовали за ними.

***

-М-да, - пробурчал Роберт, наконец увидев столицу с неба. Прошло не так много времени, пару недель, но она почти никак не изменилась.

Город как был руинами, так ими и остался.

На фоне этой разрухи особенно выделялся королевский замок. В последний раз они его практически уничтожили, но Эдгар видимо вновь бросил все силы на его восстановление.

Поскольку Ричард забрал на войну почти всех, стройка шла очень медленно - замок восстановили лишь наполовину, но и это было лучше, чем всё остальное, окружающее этот замок.

На починенных стенах не было никого. Весть о поражении быстро донеслась до столицы, поэтому все предатели покинули город, остался лишь один.

Эдгар.

Он сидел на троне, бледный, потный, и пустым взглядом сверлил в тронный зал.

Он ждал появления Роберта и дождался.

http://tl.rulate.ru/book/17337/524656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
так пока всё логично, очень надеюсь что перед разборками с демонологами гг алиса и кира соберутся и поговорят обо всём, ведь пускай и косвенно но демонологи виноваты в смерти отца гг
и тут наступает ещё один важный момент что гг делать со своим братом, конечно самое простое это убить его, но тогда гг ставит крест на всех своих мечтах ради ненужного ему трона, также гг может пощадить брата и это скорее всего одобрил бы их отец (ещё один плюс в копилку за то что гг надо поговорить со своими возлюбленными ведь если между ними будут трения может повториться с одной из них судьба его матери и опять война между детьми), но гг не может просто так отпустить брата ведь как бы то не было он добил их отца да и войска не поймут а ему нужен в будующем полноценный союз для борьбы с сикаром хотя бы о взаимопомощи при нападении на одну из стран союзниц, плюс время на восстановления своей страны, однако гг также пора задуматься о том как он будет жить дальше и соответственно на кого скинуть трон, и если он так сделает согласятся ли его возлюбленные отказаться от всего и уйти с ним
плюс хотелось бы понять причину прихода чемпионки воздуха и её взаимоотношения с гг (а то может он себе собирает гарем из всех школ магии), и не забываем что у гг есть умирающая бабка что кстате может толкнуть алису начать переговоры чтобы потом рассказать если они договорятся о беременности киры хоть ей, ну и ещё не забываем что у гг есть 1 желание у любого бога (походу кроме самого игниса) и соответственно если гг успеет узнать про бабку то может попросить продлить ей жизнь, ну либо тотальное усиление киры магией тьмы хотя скорее всего богиня тьмы за такую помощь стребует чего то (например мол вот вам там например кровь дракона тьмы и усиление божественное, а мне освобождение от наказания какое бы оно не было)
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку