Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224

На защите столицы сейчас стояло чуть более тысячи человек. Основную часть защитников составляли молодые люди или простолюдины, вся элита находилась на передовой и оборонялась от многотысячного войска врагов, постепенно сдавая город за городом.

Столицу осаждали уже два дня. То, что она до сих пор продержалась, заслуга исключительно Амины Грэй, которая вывела молодых магов из двух школ на защиту королевства. Её примеру последовала школа рыцарей, благодаря чему собралось приличное войско.

К сожалению, потери оказались неисчислимыми и северные врата пали. Амина Грэй с элитой школы алого плюща взяла внимание основного войска на себя, но Ричарду Мейсу она не была интересна. Уничтожив врата, он попросту прошёл мимо, свободно вошёл в город, добрался до королевского замка и сразил там всех.

Оставив короля Алекса внуку, у которого, как он думал, были личные счёты с отцом, старик отправился в западную часть города, где находилась Церковь Света. В этом месте собрались самые беззащитные, неспособные защищать город - женщины, старики и дети.

В данный момент здесь находилось всего два жреца света - остальные у стен помогали войскам. Из других здесь присутствовала лишь Ванесса. Изначально она стояла на стенах, своей мощной магией пыталась остановить наступление, но, как только Ричард одной точной атакой уничтожил врата, и вражеские войска ворвались в город, она отступила к Церкви.

***

-Богиня защитит нас...

Жрец Света встал на колени и взмолился. Некоторые люди повторили за ним.

Храм Света стоял в Миргенде не просто так, в нём был один особый артефакт, ради которого королевская семья и поддерживала Церковь. Как только городские врата уничтожили, жрецы активировали этот самый артефакт - огромный кристалл, который куполом накрыл часть западного района города.

Сквозь барьер можно было выйти, но нельзя было войти.

-А может и не защитит, - хмуро посмотрела Ванесса за пределы барьера, увидев собирающиеся там войска. Это означало лишь одно - Амина у врат отступала, враги заходили в город.

Барьер продержится несколько дней, но если его начнут атаковать мощными атаками - может пасть менее чем за день.

Жрецы и некоторые люди, которые находились не внутри храма, но снаружи покосились на Ванессу, не желая вообще никак принимать её слова. Старуха лишь сильнее нахмурилась.

-Мы не можем здесь оставаться дольше, - проговорил Винсент, который с самого вторжения везде сопровождал Ванессу.

-В церкви... - слегка дрожащим голосом заговорил жрец, - есть тайный ход, который может вывести нас за пределы города. О нём знают лишь жрецы.

-М, - брови Ванессы поднялись, - тогда нам лучше воспользоваться им. Столицу лучше оставить, и как можно скорее.

-Но куда нам идти?

-Лучший вариант - север, самый лучший - Глония.

Жрец внял словам Ванессы, поднялся и только собрался организовать людей, как вдруг раздался громкий женский крик. Ванесса развернулась и увидела Мэй - жену Джона, которая сидела возле храма не в самом лучшем положении.

У неё начинались роды.

Ванесса молча выругалась, второй жрец поспешил к Мэй, в этот самый момент купол вздрогнул, до ушей каждого донесся звук мощного удара, сопровождаемый взрывами. Повернув голову в южную сторону, Ванесса увидела Ричарда Мейса, который со своими людьми стоял перед куполом и холодно улыбался.

«Чёрт, как же всё не вовремя» - закусила она нижнюю губу.

Вдруг до её ушей донёсся громкий голос старика:

-Старуха! Где твой поганый внук?!

-Роберт сейчас находится далеко от столицы, - крикнула в ответ Ванесса и ещё раз посмотрела на Мэй, которую неравнодушные люди заносили в храм.

Один жрец организовывал роды, другой - отступление за стены города.

-Старуха! - вновь закричал Ричард, немного отступив в сторону, позволив всем увидеть людей позади, - если мы все воспользуемся нашей лучшей магией, этот барьер рухнет менее чем за час. Если мы попадём внутрь таким способом - уничтожим всех, но ты можешь их спасти.

-Выйди и сразись со мной! Нас интересует не уничтожение Миргенда, но захват. Если ты примешь мой бой, после твоей гибели я даю слово не причинять вреда людям, что спрятались в Церкви. Ты готова отдать за них свою жизнь?

Ванесса вышла вперёд и встала боком, её взгляд падал то на храм, то на Ричарда. Ещё не вошедшие внутрь люди смотрели на неё со смесью чувств, в основном - с надеждой.

Перед старухой стоял выбор. Остаться в куполе и в течение часа покинуть город, либо выйти за пределы барьера и принять бой. В этом случае она позволит людям успешно покинуть город, позволит родам Мэй пройти без осложнений.

Положение Мэй очень сильно повлияло на решение старухи. Она не хотела, чтобы из-за её бездействия хоть как-нибудь пострадал плод. Ребёнок должен родиться.

Ванесса горько вздохнула и встала к храму спиной, её взгляд заледенел:

-Госпожа! - крикнул Винсент, подойдя к ней, - я помогу вам.

-Нет, - холодно отрезала она, - лучше пригляди за беременной женой Джона. Как только она родит, вынеси её за пределы города.

-Лучше я помогу вам. Ричард сказал, что обычных людей не тронет.

-Мэй - НЕ обычный человек, уже не обычный.

-Но...

-Винсент! - прокричала старуха, - ёп твою мать. Это приказ! Выполнять!

-...Есть...

Винсент видел, что там, за Ричардом, стояло около десяти людей, многие были магами, но не все. Имелись и убийцы.

Он решил принять приказ для виду, но, пока идут роды, остаться недалеко от купола и в экстренном случае вырваться наружу. Однако, спустя секунды две он передумал.

Ванесса начала говорить тихим голосом, так, чтобы слышал только Винсент:

-Старик оказался недальновидным. За два наших боя он так и не понял - я не сражалась против него в полную силу.

-А? - изумился рыцарь.

-Ты видел, что я учила Роберта различным видам высшей магии, но видел ли ты, чтобы я применяла их против Ричарда? Призыв элементаля в расчёт не берём.

Винсент умолк. Действительно, Роберт обучился превосходной магии, которая могла пол города легко разрушить. Почему же старуха не прибегала к ней в двух стычках с Ричардом. Глянув на него в последний раз, Ванесса поняла, о чём он думает, и улыбнулась:

-Ответ прост - я стала слишком сильной.

-... - Винсент изумился ещё сильнее.

-Сила моей энергии достигла такого уровня, что тело попросту не выдерживало. Смотри, видишь?

Пальцами старуха схватила седой локон:

-Рановато мне иметь седые волосы, тем более вот так - частично. Однажды я переборщила с применяемой силой, и моё тело, чтобы выдержать тот уровень, заимствовало жизненную силу. Грубо говоря, я чуть укоротила свою жизнь. Поэтому с тех пор я совсем отошла от дел и даже в бою против него не рисковала прибегать к своей полной силе. То, что этот урод до сих пор жив - моя вина, моя ошибка. И я готова заплатить за это соответствующую цену. Не переживай, они не смогут убить меня даже все вместе. Я уничтожу их и отступлю - встретимся за городом. Даю слово.

Не успел Винсент сказать хоть что-то, Ванесса сделала шаг вперёд и сказала громко:

-Путь Пламени.

В этот же момент её тело объяло рыжее пламя - мощное и горячее. Оно испускало такой сильный жар, что даже люди, находящиеся в метрах двадцати, ощутили его в полной мере. Винсенту пришлось резко отступить. Он смотрел в спину Ванессе со смесью шока и восхищения, его рот был открыт. Кто бы мог подумать, что она скрывает нечто подобное.

Увидев проявление реальной мощи, когда Ванесса активировала высшую магию высшей энергией, Винсент всё же решил полностью выполнить её приказ и отступил в храм, где у жены Джона начинали принимать роды.

Сама же Ванесса, отойдя на достаточное расстояние, активировала следующую магию:

-Призыв Элементаля.

Вместо одного огромного она призвала десятки больших.

И следом пошла третья высшая магия:

-Огненная буря.

Вокруг её пылающего тела стала собираться аура из высшей энергии огня. Глаза Ванессы стали как никогда холодны, она более не щадила себя, не боялась укоротить жизнь, не боялась рискнуть - она решила поставить на кон всё, последствия - в жопу!

Пока Ванесса приближалась к куполу, поддерживая три вида высшей магии, её отдельные волоски уже начинали седеть. Только это уже начало медленно лишать её жизненной силы.

«Похоже, тренировки всё же принесли свои плоды» - подумала Ванесса, оценив свое текущее положение.

Когда она последний раз повторила нечто подобное, у неё появились седые локоны. Она в тот раз сильно испугалась, ощутив страшное жизненное истощение. В этот раз она также чувствовала, как её жизнь угасает, но в этот раз процесс был куда более замедлен. И это хорошо.

«Надеюсь, я смогу пережить эту схватку»

Ричард сразу почувствовал, что что-то не так. Уж больно сильная энергия исходила от приближающейся Ванессы. То что было раньше - не шло ни в какое сравнение, сейчас она действительно по ощущениям была подобна монстру. Человек не мог иметь настолько огромную мощь.

Спустя мгновение он убедился в том, что эта сила действительно чудовищна, и действительно реальна. Только добравшись до купола, она вытянула правую руку в сторону и выпустила ещё одну высшую магию:

Высшая магия: огненное уничтожение.

И следом область за куполом, от его края и практически до стен королевского замка, обратилась в пламенный, горячий ад.

http://tl.rulate.ru/book/17337/503728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
бабуська жги
не понимаю странной тенденции гг играя за мага биь кулаками
Развернуть
#
Две главы за сутки!? У меня что, сегодня день рождение?😃
Развернуть
#
Все по расписанию😁, просто эту раньше написал
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку