Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198

Роберт был спокоен и собран, когда слова покидали его уста. Он был решительно настроен, ведь в глубине души он и сам хотел сказать Алисе эти слова.

Сказав три заветных слова, он почувствовал себя так, словно с его души упал большой камень. Роберт уставился на милое личико своей избранницы, Алиса окаменела.

Женщины на зрительских местах ахнули и навострили уши, их глаза заблестели. Столь романтическую сцену, когда красивый, хоть и перекачанный, принц на глазах у десятков тысяч людей признавался в любви девушке, не желала пропустить ни одна дама.

Прекрасная сторона человечества смотрела на Алису и не моргала, каждая повторяла в своей голове:

«Поцелуй его, и он твой! Давай, давай!»

Им было завидно, но при этом такую сцену желала увидеть каждая. Примерно такие же чувства испытывали и мужчины. Эта пара по одиночке и в команде смогла завоевать сердца зрителей, поэтому каждый желал им счастья.

Алиса не обращала внимания ни на зрителей, ни на окружение. Она смотрела Роберту в глаза и не моргала. Весь её внутренний мир перевернулся от этих слов. Она была уже по уши в него влюблена, но Роберт никогда не проявлял к ней того внимания, которого она хотела. Он не делал ей комплименты, не пытался сблизиться, а последнее время вообще был центром внимания других девушек, которые всячески пытались увести его у неё. Одна даже поцеловала его в губы у неё на глазах.

Из-за этого Алиса последние дни была в напряжении.

Его признание в любви послужило сильным разрядом, эмоциональной встряской, оно принесло большие последствия.

Алиса не двигалась секунд десять, после её передёрнуло и лицо вдруг заалело. Она сильно смутилась и опустила глаза. Казалось, из её ушей сейчас пойдёт пар. Такое милое поведение понравилось толпе.

Роберт также был заворожен этой картиной.

В это же время наблюдающая за Алисой Аделия, выбравшая эту девушку своим протеже, ругалась в слух, ругалась такими оборотами слов, каких ни один смертный не мог придумать. Аделия была самым настоящим воинствующим тираном, жестоким и непреклонным. Однако, как только что выяснилось, у её избранницы была фатальная слабость.

Была сильная, решительная и непреклонная девушка – подрастающий тиран, но, стоило ей услышать всего три слова, как тиран растаял. От протеже Аделии, которой богиня света гордилась, не осталось и следа. Перед Робертом находилась влюбленная девочка, стеснительная и переполненная розовыми мыслями.

Алиса не двигалась, не двигался и Роберт. Они стояли перед друг другом как истуканы. Толпа начинала испытывать нетерпение. Вместо Алисы, взглядами начали сверлить Роберта:

«Чего встал?! Действуй, придурок!» - кричали они мысленно, особенно девушки, всецело вставшие на сторону Алисы.

Чувствуя их взгляды, он мысленно начал ругаться:

«Я вам не герой любовного сериала… блин!»

Алиса подняла на него свои глазки и растаял уже Роберт. Внутри него появилось нестерпимое желание и удивительная решимость. Он сделал шаг вперёд, встал перед Алисой вплотную, приблизил своё лицо к её лицу и положил свою большую ладонь девушке на щёку.

Спустя мгновение их захватил страстный долгожданный поцелуй, от которого многие женщины ахнули вслух. То, что случилось, было желаемо обоими, именно поэтому толпа пронялась. Искренние чувства всегда находили отклик в сердцах других людей.

Пока Роберт и Алиса предавались моменту, на них смотрели две девушки, реакция которых была отличная от тысяч зрителей. Разумеется, этими двумя девушками оказались Кира и Лилия.

Девушек словно молнией поразило, когда Роберт признался в своих чувствах Алисе. Они застыли и уставились на них сложными взглядами.

Взгляд Лилии содержал помесь множества чувств: обида, злость, зависть, толика надежды. В её голове творился хаос.

Кира не испытывала зависти, не была обижена, но умудрилась ощутить укол ревности, который вызвал внутри неё злость. Она какое-то время пялилась на них, потом на её губах появилась фирменная дьявольская улыбочка.

Эта дьяволица поняла, что теперь сможет более легким способом довести Алису. Да, она должна преследовать Роберта, приставать к нему, манипулировать и домогаться.

Именно это решила для себя Кира, взгляд которой стал жутким и враждебным.

***

После романтической сцены не произошло более ничего интересного. Держась за руку, влюбленные вернулись к своей команде. Король продолжил своё выступление, которое завершили организаторы турнира.

Представителей различных королевств пригласили на пир в королевский замок, после этого турнир был официально закрыт.

Роберт и Алиса в общежитие возвращались одни, никто не смел подходить к ним. Двое держались за руку и смотрели только друг на дружку, не обращая внимания на Киру и Лилию, которые преследовали их с злыми взглядами и даже не пытались скрываться.

Молодые люди ничего друг другу не говорили, просто наслаждались близостью и новой ступенью их отношений. Первой заговорила после небольшой одышки Алиса:

-Я себя странно чувствую, мне нужно отдохнуть.

-Мм, ты и правда выглядишь не очень здоровой, - заметил Роберт, видя, что лицо его подруги стало каким-то неестественно бледным.

-Увидимся завтра, - улыбнулась девушка, чмокнула его в щёку и забежала в свою комнату.

Роберт стоял под дверью Алисы ещё какое-то время и не двигался. Лилия и Кира пялились на него стороны.

Он смотрел на дверь и думал о чём-то. Вдруг на его лице появилась довольная улыбка. Роберт поднял руку и ладонью легонько провёл по месту, куда его чмокнула Алиса. Всё это было для него в новизну. Кто бы мог подумать, что отношения – это так хорошо.

Счастливый Роберт забыл все свои ядовитые мысли в отношении женщин. Всё плохое, что он думал об отношениях и о тех, кто в отношения вступает, было отброшено в сторону. Пока Алиса ведёт себя также как и сегодня – на ней и жениться не страшно.

С этими мыслями, парень вернулся в свою комнату, где и провёл остаток вечера.

***

Алиса закрыла дверь в свою комнату и спиной опёрлась на неё, после чего медленно съехала вниз и приняла сидячую позу. Голову она подняла вверх, уставилась в потолок. Её щеки вновь зарумянились, дыхание стало прерывистым.

Если говорить о Роберте, он просто выразил свои искренние чувства. Но тоже самое не относилось к Алисе, для неё это признание стало чем-то большим. Оно перевернуло её внутренний мир.

Алиса долгое время пыталась избавиться от тьмы в сердце. Она действовала общеизвестными методами, не имея понятия, что в её случае выход лишь один – найти что-то, что смогло заметить её пересилить или заменить её жажду мести.

И вот, после признания образ Роберта ворвался в её сердце, согрел душу и прогнал всю тьму. Она запала на него окончательно и бесповоротно, но при этом получила путь к дальнейшему развитию.

Она была готова встать на путь воздаяния.

Алиса, чувствующая изменения внутри себя, вдруг услышала знакомый голос в голове:

«Дорогая, ты готова»

Внутри Алисы вновь появилось жгучее чувство, желание, которое она испытывала ранее. Это «чувство» вело её обратно в Глонию, в храм света.

Как только девушка поняла, что от неё хочет богиня, она тут же поднялась на ноги. Её взгляд вновь стал решительным:

-Я должна отправиться немедленно.

Алиса решила покинуть Нордман прямо сейчас. Главный жрец сопроводит её. Она быстро покинула свою комнату, посмотрела в направлении комнаты Роберта, потопталась на месте и решила не прощаться.

Это будет сюрпризом.

Когда они встретятся в следующий раз, она будет равной ему по силам. Тогда она будет даже готова сделать «это», чтобы окончательно повязать его с собой.

Составив план для себя, Алиса предупредила Винсента и покинула территорию Нордманской Академии.

Она даже не представляла, какими последствиями для неё и её отношений с Робертом обернётся это путешествие. Она даже и не догадывалась, что следующий раз они встретятся уже соперниками в Пантеоне Богов.

***

Следующим днём Роберта опечалили известием об отбытии Алисы. Винсент передал ему слова девушки, которая она сказала перед отъездом:

-Мне нужно срочно посетить Храм Света. Увидимся через дней пятьдесят в школе.

Алиса предполагала, что её поход в Глонию закончится быстро. Роберт подумал также, поэтому и её отбытие легко принял.

Ладно хоть ещё Адам и Эрик остались, а то вообще стало бы скучно и одиноко.

Роберт решил остаться в этом городе ещё на два дня, после чего вернуться в Миргенд и всего себя посвятить тренировкам. Оценивая своё текущее тело и магическую силу, Роберт пришёл к выводу: «Пора изучать высшую магию»

Его каналы уже легко выдерживали поток высшей энергии нормальных размеров, а это значит – время пришло.

Собственно, прежде чем покинуть Нордман, ему нужно посетить королевский пир, на котором ничего интересного не должно произойти, и решить дела с Гордоном.

Старик пришёл к нему в первой половине дня и принёс два экземпляра договора, как и договаривались. Этот договор содержал все те условия, которые они обсудили с Гордоном. Внизу были два места для подписей и место для печати.

-Хорошо, я подпишу его в Миргенде, там и печать поставим. В общем, Гордон, я рад, что вы решили работать со мной. Буду ждать вашего прибытия, не затягивайте.

-Благодарю, - поклонился старик, - я также с нетерпением ожиданию нашего с вами сотрудничества.

Старик задумал удалиться, чтобы начать подготовку к отбытию, как Роберт добавил:

-Кстати о проблеме устройства. Она решается очень просто, я до сих пор недоумеваю, как вы не пришли к этому сами. В общем, чтобы вернуть устройству возможность принимать сигнал, нужно лишь тряхнуть стеклянную трубку, а если быть точнее – металлические опилки. Можно, конечно же, делать это вручную, но лучше придумать какой-то автоматический способ. У меня есть кое-какие идеи, но над ними ещё стоит подумать. К нашей следующей встрече попробуйте что-нибудь придумать сами.

Глаза Гордона заблестели. Он начал смотреть на Роберта как на бога электричества и магнетизма. Действительно, он мысленно уже мог подтвердить, что такой способ сработает. Как он сам до этого не додумался?

Таким образом, вместо того чтобы готовиться к отъезду, старик словно олимпийский спринтер побежал в лабораторию в надежде придумать нечто, что усовершенствует его изумительный прибор.

http://tl.rulate.ru/book/17337/477460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку