Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197

Следующие четыре дня для Роберта пролетели почти незаметно.

Каждый день он либо сражался сам, либо наблюдал за боями своих товарищей.

Он не встретил особого сопротивления в поединках. Никто с ним не хотел сражаться. Один маг попытался противопоставить ему хоть что-то и был раздавлен, другие просто сдавались, в том числе и Лилия. Таким вот образом он занял первое место среди магов огня, получив титул сильнейшего мага огня в шести королевствах.

Подобное произошло первый раз в истории шести королевств. Роберта никто не осуждал, никто не оспаривал этот титул. Напротив, его известность и популярность вышли на новый уровень. Его имя, как будущего короля Миргенда, было уже у всех на слуху. Многие готовили письма для короля Алекса со свадебными предложениями

В похожей ситуации оказалась Алиса. Из её противников никто не сдался, но победила она всех без особых затруднений. Жрец храма света и её учитель в каждом бою кричал слова поддержки во весь голос, забрызгивая слюной окружающих.

Алиса меркла на фоне Роберта, но свою долю известности захапала.

Джону было немного труднее. Если говорить о Роберте, то он слишком уж прокачался, если говорить об Алисе, то у неё противники не были боевыми магами. Джон ещё не выполнил задание Диамеи, и его противники оказались очень даже талантливыми. Бои Джона длились куда дольше, но в итоге он всё равно одолел всех и занял позицию сильнейшего мага воды, а вернее льда, в шести королевствах.

А вот у их товарища, Эрика Лизера, всё прошло не так хорошо, как хотелось бы. Парень немного успокоился после своего провала и возложил свои надежды на одиночные бои. Это был его последний шанс прославиться хоть как-то, но для начала нужно было обрести любовь толпы.

Сейчас его презирали и не терпели.

Первые поединки для Эрика прошли достаточно неплохо. Он более не издевался над соперниками, но побеждал их при этом достаточно легко. Постепенно гнев толпы стих. Они не восклицали при его появлении, но и не прогоняли – просто смотрели.

Эрик счёл это хорошим знаком перед тем, как ему назначили последний бой, бой против Киры, принцессы Аэбнира. Против этой девушки он хотел сразиться давно, так как знать Аэбнира он терпеть не мог, а уж дочь самого Конрада, человека, из-за которого его семья подверглась гонениям, он ненавидел. Это был отличный шанс отомстить.

Эрик вновь показал свою жестокую сторону, попытался сокрушить и раздавить Киру. Однако, как бы он не пытался, нанести Кире серьёзные повреждения он не мог. Девушка уклонялась либо блокировала все его атаки, каждый раз находила противодействие.

Их бой набирал обороты. Кира неожиданно смогла перехватить контроль над магией Эрика и получила возможность контратаковать. Испугавшийся Эрик зажмурился, но удар по нему не пришёлся. Когда парень открыл глаза, Кира стояла перед ним с холодной улыбкой на лице. Её дьявольский взгляд словно смотрел сквозь него:

-Какие интересные у тебя техники, - заметила она, - насколько мне известно, в вашей школе тебя не могли обучить такому. Ты обучался у кого-то из нашего королевства?

Имеющий бледную кожу Эрик побледнел ещё сильнее, кровь отлила от его лица, по телу прошлась дрожь. Заметив это, Кира улыбнулась как сам дьявол:

-А может, ты и сам некогда жил в Аэбнире?

Этот вопрос напугал его ещё сильнее. Люди из Аэбнира, находящиеся на зрительских местах, начали присматриваться к парню более внимательно:

-Чушь, - отмахнулся он дрожащей рукой, с которой на землю упали капли пота, и добавил, - я родился и вырос в Миргенде.

-Да ну? – Кира сделала шаг к Эрику.

Парень испугался. Его застали врасплох и надавили на то, чего он боялся больше всего. Растерявшись, Эрик создал под собой круг и телепортировался к задней части арены, где признал своё поражение.

Вот так вот перепуганный Эрик Лизер принёс команде второе место в зачёте магов тьмы. Дальнейшие результаты оставили желать лучшего. Маг ветра занял четвёртое место в общем зачёте, маг земли – третье.

Однако, даже не смотря на такие печальные результаты половины состава, команда Миргенда всё ещё имела первое место в битве команд и три первых места в одиночных боях. Тем самым, королевство Роберта заняло первое место на турнире шести королевств.

Обычно после объявления победителя на потеху толпе собирали самых проявивших себя магов и устраивали между ними дуэли, выявляя сильнейшего. В этот раз это не понадобилось, так как не нашлось никого, кто пожелал бы бросить Роберту вызов.

Поэтому Роберта объявили не просто сильнейшим магом огня, но и сильнейшим магом молодого поколения в шести королевствах. Через месяц-два, когда зрители вернутся домой, о нём будут знать в каждом уголке континента.

***

-Уходишь?

Завтра днём пройдёт закрытие турнира шести королевств. Король Нордмана лично объявит о результатах, назовёт всех, кто как-либо проявит себя, и выдаст некоторые награды.

Джон решил покинуть столицу, так как награждение его особо не интересовало – у него было дело более важное. Необходимо как можно скорее добраться до водопада великой реки и встретить духа воды. Джон чувствовал себя неполноценным на фоне столь могущественного Роберта. Такого раньше с ним не происходило – он опасался и жаждал силы.

Решив отправиться к духу воды, Джон, разумеется, сообщил об этом товарищам. Роберт сильно удивился и немного расстроился.

-Как и ты, - ответил ему Джон, - я собираюсь стать сильнее. Когда мы встретимся в следующий раз, я уже не буду уступать тебе ни в чем.

-Ха, - заявление друга вызвало на лице Роберта улыбку, - хорошо. Удачи тебе.

Роберт не стал докапываться до Джона, так как знал, что это путешествие было навязано ему богиней воды. Джон кивнул и молча удалился. На выходе с территории Нордманской академии его встретили жрецы храма воды и стали его сопровождением в этом довольно опасном путешествии.

***

День, который Роберт отдалял всеми силами, которого он боялся больше чем самой преисподней, наконец настал. Конец турнира, день, в который он должен выполнить свою ставку. С самого утра из-за этого он был в плохом настроении.

Роберт не выспался и потерял аппетит

На арену ближе к полудню, в сопровождении команды Миргенда, он пришёл бледным, с мешками под глазами, взъерошенным и раздраженным. Ванесса и Амина высказали негодование по этому поводу. Сегодня Роберту предстоит представлять всё королевство своей персоной, а он даже не удосужился приодеться – пришёл в обычной одежде с рынка, внешне походя на какого-то торговца.

Итак, команды собрались на арене в одну шеренгу, перед ним собрались хозяева арены и король Нордмана лично. Роберт вообще не смотрел на этого человека, погруженный в свои мысли, в то время как правитель, элегантным движением проведя ладонью по своей короткой черной бороде, начал речь, которая завершит турнир.

Слова в этой речи были вполне обычными и вполне ожидаемыми. Он высказал свои впечатления и назвал победителей:

Первое место ушло Миргенду.

Второе с трудом удержал Фроуз.

Третье ушло Нордману.

Четвертое взял Сикар.

Пятое и шестое принадлежали Глонии и Аэбниру соответственно.

Как Кира не старалась, они всё же заняли последнее место.

От поздравлений команд и общих впечатлений король перешёл к выделению отдельных личностей.

Так как в этот раз ситуация была не самой обычной, король также действовал нестандартно. Сначала он вызвал по очереди мага земли, ветра и тьмы, так как они были единственными чемпионами среди своих королевств, а потом решил вызвать троицу из Миргенда, так как они заняли целых три первых места в одиночных боях и также являлись сильнейшей командой шести королевств.

Толпу немного опечалил тот факт, что Джон не явился. У него появились толпы фанаток женского пола, которые жаждали лишний раз поглазеть на него, но на атмосферу это никак не повлияло, так как героем события был Роберт.

-Мои поздравления, Алиса Верроуз и принц Роберт, - улыбнулся король Нордмана, когда парочка вышла к нему из группы представителей королевства, - вы выступили превосходно и показали удивительный талант. Особенно вы, принц Роберт. Похоже, Миргенд в будущем расширит своё влияние. Я очень надеюсь, что вы посетите пир в честь завершения этого турнира, который завтра.

-Вы преувеличиваете, ваше величество, - улыбнулась в ответ Алиса и поклонилась.

-Я действительно неплохо выступил, - ответил Роберт королю Нордмана, - я обязательно загляну к вам на пир.

-Буду ждать. Принц Роберт, теперь вы считаетесь сильнейшим молодым магом на всём континенте. Люди будут наблюдать за вами и ожидать великих свершений. Вам есть что сказать толпе? Наша арена вмещает несколько десятков тысяч людей, тысячи из присутствующих пришли из Миргенда. Вам есть что им сказать?

-Им? – Роберт поднял глаза и посмотрел на толпу. Его бешено стучащее сердце начало уменьшать частоту биения. Он успел вспотеть и перенервничать, но сейчас, когда момент настал, разум Роберта начал охладевать. В критической ситуации Роберт всегда начинал себя контролировать. Текущую ситуацию он считал именно критической.

-Мне пока что нечего сказать жителям моего королевства. Однако, мне есть что сказать одному человеку, который присутствует здесь. Сказать я хочу кое-что важное, и сказать при всех.

-О, - удивился король и отступил на шаг назад, - интересно будет послушать.

Роберт сделал глубокий вдох. На нём сосредоточились десятки тысяч любопытных взглядов, которые буквально пронизывали его. Люди из команды Миргенда смотрели самыми настоящими сверлящими взглядами. Они сгорали от нетерпения.

Алиса, Кира и Лилия, услышав от него такие слова, начали сильно недоумевать. Каждую охватило какое-то беспокойство.

Арена погрузилась в глубокую тишину. Она продлилась недолго. Роберт вдруг повернулся к Алисе и сказал:

-Алиса. Я люблю тебя.

http://tl.rulate.ru/book/17337/476527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не понимаю в чём проблема так как он знает её и не готов к серьёзным отношениям не что не мешает ему сказать что от него этого потребовали за проигрыш на дуэли условия этого не предусматривали, ну и на вопрос а на самом деле ответить что нибудь вроде ты мне нравишься но командовать собой не дам
и да спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку