Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199

Джону понадобилось шесть дней, чтобы из столицы южного королевства добраться до нужного ему места – водопада великой реки. Вероятно, это было самое невероятное место на всей территории Нордмана, самое красивое и самое опасное.

Неизмеримое количество воды каждую секунду падало здесь с огромной высоты. Шум водопада не позволял слышать людей, находящихся в непосредственной близости. Ещё находясь на большом расстоянии от этого водопада, вся группа Джона заметила удивительную влажность воздуха. Также здесь дул приятный прохладный ветерок.

Кругом была удивительная растительность и никакой живности.

Водопад имел огромную ширину, которая исчислялась сотнями метров. В это же время высота не достигала и восьмидесяти. Из-за огромного количества падающей воды здесь образовывалось нечто вроде тумана, закрывающего частичный обзор. Тем не менее, даже так можно было увидеть причину, по которой люди опасаются сюда заходить – водных элементалей.

Их можно было увидеть под водой, над водой и на голых камнях у берегов. Десятки, а то и сотни сущностей воды. Каждый знал, что эти сущности крайне агрессивны и нападали на всё живое, что приближалось к тому, что они оберегали.

В случае с огненными элементалями, это была гора, в которой обитал дух огня. Здесь же элементали охраняли духа воды, того, кто породил их всех, дал жизнь, волю и разум.

-Господин Джон, - обратился к парню один из жрецов Диамеи шепотом, - вы уверены, что вам нужно сюда? Элементалей слишком много. Если они нападут все вместе – мы не выстоим.

Было общеизвестно, что эти существа, в независимости от элемента, обладали огромной скоростью передвижения, а в близи своего элемента получали ещё и сильную магию. Если бы в этот бой вступил бы сам дух воды, то элементали могли появляться бы бесконечно до тех пор, пока враги не уйдут, либо не будут убиты.

-Вы не должны идти туда. Это моё задание, я сам его выполню.

Жрецы смутились и ничего не ответили.

Если богиня направила его сюда, то, вероятно, она была уверена, что Джон справится сам? Или она считала, что мы поможем ему справится с трудностями?

Жрецы искренне верили, что являлись представителями Диамеи в мире смертных, что всякую волю богини они должны выполнять беспрекословно. Поэтому, если такова воля Диамеи, они были готовы рискнуть жизнями, если это поможет избранному достичь цели.

Джон пошёл к берегу быстрым темпом, не колеблясь и не волнуясь. Диамея сказал ему, что всё будет хорошо – он ей верил.

Когда до голых камней, о которое бились небольшие волны воды, оставалось метров десять, когда высокая трава, сквозь которую Джон пробивался вперёд, перестала достигать ему колен, именно в этот момент существа, находящиеся подле берегов или на самом берегу, среагировали. Они повернулись в его сторону и показали враждебный настрой.

Их бездонные голубые глаза, испускающие лёгкий свет, как бы говорили:

«Остановись, человек, или мы нападём»

Жрецы серьёзно забеспокоились, но продолжили шагать за Джоном. Их магия была наготове. Джон никак не отреагировал и продолжил шагать. Спустя секунд десять он перешагнул с берега на торчащий из воды большой мокрый черный камень, торчащий из воды. Его решительный взгляд направился прямо на падающую воду.

Вода из реки коснулась его ступней, в этот момент произошло то, чего боялись жрецы – элементали пришли в движение. Раздался странный рёв, из глубин реки, и со всех сторон на поверхности на Джона и жрецов бросились водные сущности, быстрые и разгневанные.

Один из них резко появился из воды прямо перед Джоном. Это существо имело высоту почти три метра и ширину более двух. Огромная рука, полностью состоящая из воды, направилась на Джона на огромной скорости.

Испуганные жрецы не успели отреагировать, но Джон успел. Он вытянул правую руку и сделал резкое движение. Его магическая энергия вырвалась наружу, создала большое копьё изо льда, которое резко пронзило существо насквозь.

Маг воды мог победить элементаля только водой, лёд в данном случае практически бесполезен. Джон заметил это слишком поздно. Он сделал шаг назад, одной ногой ступив на берег, и вдруг с почти шоком для себя обнаружил, что враждебность врага пропала. Не только существа перед ним, все элементали остановились.

Вдруг до ушей всех, не только Джона, стал доноситься грубый мужской голос:

-Диамея говорила со мной, - вода вдруг начала пениться, из центра «водоёма» что-то поднималось на поверхность. Как обнаружилось позднее, это был куда более крупный элементаль, чем те, что напали на Джона ранее.

Он также отличался и внешне. Мелкие сущности имели голубоватый цвет воды, у этого – темно-синий.

-Говорила, - продолжило существо, поднявшись над водой, - что придёт её избранник, просила, чтобы я поделился с ним своей сущностью. Все мы почитаем богиню и следуем её воле, но обычный человек не может получить мою силу. Докажи, что достоин этого. Опираясь только на свои способности, проберись через падающую воду и попади в пещеру. Справишься с этим – станешь сильнее.

Дух воды ожидал прибытия Джона и признал его по энергии, по крупице силы Диамеи, что таилась внутри парня. Именно поэтому нападение прекратилось. Дух сказал всё, что хотел, и вернулся обратно под воду. Элементали начали расходиться по сторонам. Бледный, немного напуганный Джон остался стоять на месте. Через секунд десять, отойдя от шока, к нему подошли жрецы:

-Господин Джон, трижды подумайте. Это слишком опасно.

Старики, видя количество падающей воды, понимали, через что нужно пройти Джону. Он должен как минимум пройти по воде до самого водопада, а после создать над собой сферу, которая выдержит подобную мощь.

Они не верили, что человек способен создать нечто подобное.

-Я должен сделать это, - сказал Джон, взгляд которого стал ледяным, и он сделал первый шаг вперёд, но уже не на камень, а на воду.

С помощью магии сделав воду более плотной, он начал свой путь к водопаду. Собственно, идти туда было несколько минут. Поначалу он совсем не нервничал, но по мере приближения начал испытывать дрожь.

Старики не смели за ним следовать, они остались на берегу и начали молиться. Они не верили, что богиня могла отправить своего избранника на смерть, но и смотреть спокойно не могли тоже.

«Я должен стать сильнее»

Джон сделал глубокий вдох, чтобы придать себе решимости, и слегка подрагивающими руками создал полупрозрачный купол из чистой маны, после чего подошёл ещё ближе к падающей воде. Чем ближе он был, тем сильнее пугался. Он чувствовал дрожь воды, чувствовал давление, чувствовал опасность. Затея смертельно опасная, но необходимая.

«Я не так слаб, чтобы умереть здесь!» - крикнул Джон и сделал последний шаг. В его сферу ударилось огромнейшее количество воды. Разум Джона получил сильный ментальный удар из-за отдачи.

Парень потратил почти всю энергию из источника на то, чтобы продержаться под потоком три секунды.

«Чёрт! Если не сделаю что-нибудь – умру!»

Джон, испытывая сильную боль в каналах из-за резкого выброса энергии в целях защиты от смерти, сделал последнее действие – толчок, который выбросил его из водопада как пушечное ядро. Рухнул он подле берега, сильно ударившись о камни.

Жрецы быстро выловили и оказали первую помощь.

Испытание духа воды пройти не так просто. Оно чертовски сложно, опасно, но награда того стоит.

На самом деле, Диамея была той, кто подговорила Духа Воды устроить испытание. Это и есть наказание, которое она собиралась дать своему избраннику за его невежество. Джон сейчас расплачивался за своё поведение, но эта расплата принесёт ему высшие блага, если он справится с испытанием.

http://tl.rulate.ru/book/17337/478414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
"Джон сделал глубокий вдох, чтобы придать себе решимости, и слегка подрагивающими руками создал полупрозрачный купол из чистой маны, после чего подошёл ещё ближе к падающей воде."

"создал полупрозрачный купол из чистой маны"

"чистой маны"

Чистой маны!!?
Ты серьезно? Сам говорил, что чистой маной управлять маги не могут, только стихийной. Чистую могут использовать лишь чуть-чуть, для создания свитков. А значит сам выделял "чистую" ману в отдельный термин.
И тут это... Зачем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку