Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188

Алиса окаменела. Подобного рода шок она не испытывала давненько. Она была влюблена в Роберта, хотела быть его единственной. Их отношения медленно, но развивались, абсолютно ничего не предвещало беды, но вот вдруг… такое…

Девушка вспомнила слова своей богини. То, что она сейчас увидела, сильно ударило по её гордости и вызвало глубокую ярость. На Роберта эта ярость не обрушится лишь по одной причине – он не проявлял инициативы и был ошеломлен не меньше неё.

Волосы Роберта практически встали дыбом, когда его губы коснулись губ Киры. Это было приятно, действительно приятно. Его влечение к этой девушке лишь усилилось, но при этом он испугался, ведь они делали это на глазах у Алисы. Он не хотел расстраивать Алису.

Роберт, придя в себя, быстро вышел из объятий Киры и отступил на шаг назад. В этот момент среагировала Алиса. Солнечный свет с кровавым оттенком вырвался из ладони и направился в Киру, принцесса Аэбнира тотчас исчезла, переместилась назад через круг тьмы. Энергия Алисы пробила воздух, уничтожив остатки темной энергии на своём пути.

-Алиса… - чуть виноватым тоном обратился Роберт к девушке, вставшей подле него.

Он уже давно признал свои чувства к ней, поэтому это недоразумение хотел загладить как можно быстрее. Его намерения были встречены своеобразно. Алиса не хотела раздувать конфликт, но и так просто оставлять это тоже не собиралась. Как только раздался его голос, Алиса зыркнула на него убийственно-холодным взглядом и не сказала более ничего.

Роберту сразу стало понятно – сейчас её лучше не трогать.

Алиса не сводила своих красивых голубых глаз с принцессы Аэбнира, её взгляд не скрывал враждебности совсем. Её мысли были таковы:

«Ты посмела позариться на моё…»

С каждым днём, начиная с момента эволюции энергии Алисы, её личность начала постепенно меняться. Она всё больше начинала походить на воинствующую богиню света, тирана своего времени, Аделию. В свои молодые годы она командовала бесчисленными войсками и уничтожала всё на своём пути. Именно на этот путь встала Алиса.

Кира была удивлена тем, насколько подавляющим и холодным был взгляд. Обычный человек был бы испуган и подавлен, но не она. Эта девушка подобно Роберту искала приключений на своё круглое мягкое место. Алиса казалась опасной, но интересной, и это заставляло Киру желать ещё больше злить её – способ уже был обнаружен.

В ответ на ледяной взгляд Кира лишь усмехнулась, чем ещё больше разозлила Алису. В этой жизни, вероятно, им не жить в мире.

И это Алиса ещё не знает, что за смертью её родителей и маленькой сестры стоит отец Киры, а сама Кира является ей столь ненавистным демонологом.

***

Вспыхнувший конфликт, замеченный всеми, быстро утих, чем немного разочаровал зрителей. Битву девочек желал увидеть почти каждый.

Вскоре в северной части арены на выступающем подиуме появился сам правитель Нордмана. Это был молодой мужчина лет тридцати, чем-то напомнивший внешне Роберту Оскара. Он произнёс довольно типичную для того события речь и дал начало турниру.

Турнир шести королевств делился на две части:

1) Командный бой.

Каждое королевство выставляло по команде из трёх человек. Командные бои длятся три дня.

2) В промежутке между боями сталкивают представителей тех элементов, которые не смогли попасть в команду. Вторая часть турнира – выявление сильнейших представителей своего элемента.

3) Третья часть представляла собой выявление сильнейшего мага шести королевств. Каждое королевство выставляло одного чемпиона, и он их представлял.

На основе общего числа побед выявлялось сильнейшее королевство с самыми талантливыми молодыми магами.

Король появился также быстро как и ушёл. На арену спустился один из представителей Нордмана и начал организовывать турнир. Для начала он объявил порядок командных боёв.

Сикар против Нордмана.

Глониа против Фроуза.

Миргенд против Аэбнриа.

Три командных боя на сегодня, после которых зрителей развлекут одиночными боями. Как только командные бои объявили, Амина Грэй и Ванесса повернулись к своим представителям:

-Нужно выбрать троицу, которая будет представлять наше королевство, - сказала Амина и первый её взгляд упал на Роберта. Он обязательно должен участвовать. Роберт ей кивнул.

-Итак, это обязательно будет Роберт, обязательно будет Джон, и … - Ванесса немного засомневалась в выборе третьего.

-Аэбнир не особо силён, - прокомментировала Амина, - участвовать может любой.

-Я хочу, - тут же выкрикнул Эрик. Он ненавидел дворянство Аэбнира и не мог упустить шанса небольшой мести.

К сожалению для парня, в выступлении против Аэбнира был заинтересован ещё один человек.

-Это буду я.

Эрик повернул голову. На него холодно смотрела Алиса. Взгляд был действительно холоден и властен. Желая что-то сказать против, он в итоге не вымолвил и слова. Под её взглядом он не посмел и пикнуть.

-Я буду третьим членом команды в соревновании против Аэбнира, - сказала Алиса ещё раз, видя, что Эрик решил отступить. Свой взгляд она перевела на Киру, которая уже стояла во главе группы.

Именно из-за Киры Алиса решила стать членом команды. Она очень хотела сразиться с ней, победить её и показать ей своё место. Алису вела собственная озлобленность.

Амина и Ванесса не были особо против. Элемент света против их принцессы будет особо эффективен. В общем, команда на этот бой утвердилась.

***

Как только все определились с командами, тут же состоялся первый бой – Сикар против Нордмана.

В их командах Роберт не знал никого, поэтому сейчас, находясь на зрительских местах, он смотрел с большим интересом. В Сикаре были сильнейшие маги земли, у Нордмана преобладала магия воды. Казалось бы, преимущество было за Сикаром, но в итоге победил всё же Нордман, так как в их рядах оказался неожиданно талантливый маг земли, который и подарил команде необходимое преимущество.

Как только этот бой закончился, зрителям показали бой один на один – маг огня из Сикара сразился с магом огня из Нордмана. Победа ушла Сикару. Счёт 1:1.

Во втором командном бою сошлись представители Глонии и Фроуза. Роберт был изумлён.

Команду Фроуза представляли сразу три знакомых ему человека – Лилия, Жанна и Адель. Удивительно, но в одной команде были сразу и принц, и принцесса королевства.

Как казалось, Жанна была магом ветра, в то время как её брат имел элемент земли. Роберт очень расстроился, увидев их команду. Ему очень не хотелось выступать против них, ведь они могут признать его.

«Пусть в этом бою моё место займёт Эрик» - думал Роберт до тех пор, пока не увидел реальную силу команды.

Жанна оказалась уникальным магом ветра, сражающимся в ближнем бою. Её брат, поддерживая сестру, оказался не менее мощным. Лилия показала страшную взрывную мощь. Их совместные слаженные действия привели к тому, что Глониа была сокрушена, просто сокрушена, не сумев оказать какого-либо сопротивления.

Роберт уже усомнился в своём решении отступить в этом бою.

После командного боя Фроуза против Глонии, в котором победило королевство Фроуз, от их королевств на одиночном бою выступили маги воды. И тут тоже победило королевство Фроуз, счёт 2:0.

Зрители смотрели за этими боями с некоторым интересом, бой Фроуза и Глонии вызвал у них даже восторг, но сейчас все были в некотором предвкушении. Много зрителей видело конфликт Алисы и Киры.

Бой девок, вот чего все ждали.

Как только команды Миргенда и Аэбнира спустились на арену, затихшая арена начала вновь шуметь. До ушей участников доносились обрывки следующих фраз:

-Златовласка – накажи её!

-Принцесса! Бери своё!

Кто-то выступал за Алису, кто-то поддерживал Киру. Их поддержка основывалась исключительно на внешней симпатии, вкусах. Девицы были буквально противоположны друг другу.

Алиса имела длинные золотые волосы и слегка загоревшую кожу. У неё была большая грудь, тоже касалось и нижней притягательной части тела.

Что касалось Киры, она была стройной, худенькой, с грудью немного меньшей. Волосы у неё были черными и более короткими, а кожа бледной.

Крики зрителей усиливались. Среди зрителей началось противостояние похотливых извращенцев. Алиса и Кира из-за них испытывали сильное раздражение и желание набить морды. К сожалению сейчас они не могли броситься к зрителям и избить их всех, поэтому злоба будет выплеснута друг на дружку.

Как только две команды ступили на землю арены, Алиса начала отходить в сторону. Кира, увидев её взгляд, поступила точно также. Дамочки решили сразиться один на один, никто не был против этого.

«Мы с Джоном довольно быстро уничтожим команду Киры и поможем Алисе» - думал Роберт, идя вперёд медленным шагом.

-После нашей дуэли, - заговорил вдруг Джон с легкой улыбкой на лице, - так не привычно сражаться на одной стороне… Но я рад этому. Давай покажем им нашу мощь.

-Хе, давай.

Два друга ехидно улыбнулись и посмотрели на двух робких парней, идущих им на встречу. Улыбки этих двоих стали ещё злее. Со стороны казалось, что это овцы идут к волкам.

-Дорогая моя представительница Аделии, - заговорила Кира, взгляд которой был очень даже враждебен и враждебностью своей ничем не уступал взгляду Алисы, - а ты не слишком ли смелая, чтобы вызывать меня на одиночный бой? Я не боюсь твоего элемента.

-Я хочу заставить кое-что.

Алиса остановилась, опустила взгляд и ответила приглушенным голосом. Она не хотела, чтобы это услышал кто-либо ещё. Кира подошла немного ближе и остановилась, навострив уши. Алиса подняла глаза. Её взгляд оказался куда более холодным чем раньше, такой властный и жуткий, у принцессы Аэбнира даже пот выступил на лбу.

-Роберт – мой, не смей даже приближаться к нему, иначе я заставлю тебя дорого заплатить за это.

-Ой-ой, напугала, боюсь-боюсь.

Кира засмеялась, в ответ на это Алиса встала в боевую стойку. Только она собралась атаковать, как вдруг до её ушей стали доноситься знакомые голоса:

-Госпожа Алиса! Жгите!

-Верно, набейте ей морду!

-Покажите силу богини Аделии!

Алиса повернула голову, глянула вверх на зрительские места и чуть не рухнула на месте. Там, в первом ряду стоял старик – один из главных жрецов храма света, который на протяжении последнего месяца обучал её магии. Рядом с ним стояли другие жрецы и рыцари из храма. В руках они держали большой и длинный лист бумаги, на котором были написаны следующие слова:

«Госпожа Алиса лучше всех!»

Лицо Алисы стыдливо покраснело, она гневно на них покосилась.

http://tl.rulate.ru/book/17337/468590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку