Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187

Ванесса стояла в сорока метрах от Роберта и готовила новую магию. Она уже применяла её один раз против Ричарда Мэйса, это будет второй.

Она вновь осушила свой источник наполовину, позволив на земле арены появиться монстру из огненной энергии – дракону. Высотой в десять-двадцать метров, в длину более пятидесяти. Это было ошеломительных размеров чудовище, обладающее ещё более ошеломительной силой.

Дракон быстро отступил назад. В то место, где он стоял мгновение назад, ударила драконья лапа быстро передвинувшегося дракона. Роберт сделал взмах кулаком, огненный поток ударил в красную голову твари – безрезультатно.

Не ожидавший такой магии Роберт попытался перехватить контроль над драконом, однако в магическом контроле, даже после трансформации, старухе он уступал. Поэтому, Роберт всё же решил обратиться к своей физической мощи.

Отпрыгнув назад, в очередной раз избежав атаки пастью, Роберт сжал кулаки, оттолкнулся от земли и буквально набросился на дракона, совершив мощный прыжок вверх. С огромной силой он ударил кулаком энергетического дракона по морде, приправил свой удар магией. Его действия шокировали всех.

Каждый мог наблюдать то, как от удара Роберта голова дракона проворачивается в сторону. Из этого можно было судить о несравненной мощи этого удара.

Сам Роберт потерял свой импульс и начал падать. Глаза Ванессы в этот момент холодно блеснули. Она не ожидала подобных действий от Роберта, но нашла их отличным шансом. Сейчас, падая вниз, он был беззащитен, а она, хоть и поддерживала контроль над драконом, вполне могла атаковать.

Это значило – пора!

Резко двинув правую руку вперёд, она атаковала своего внука со всей имеющейся мощью.

-Огненный взрыв!

-Огненный взрыв!

-Огненный взрыв!

Нехило напрягаясь, она создала пять взрывов подряд – все они поразили Роберта и отбросили его назад. Каждый взрыв атаковал отдельную конечность, что в общем счёте ослабляло его физически.

Мощь у взрывов была несравненная, но Роберт выдержал их все – его тело теперь было как у чудовища. В местах взрывов остались синяки, но больших последствий от атак мага высшего уровня не последовало.

Разумеется, Ванесса понимала, что её внук выдержит подобное, теперь понимала. Поэтому она и атаковала так быстро, используя один тип магии, перегружающий каналы. Она атаковала взрывами, чтобы снизить бдительность, реакцию и скорость Роберта, чтобы пала его защита перед настоящей атакой.

Так и произошло.

Он рухнул на землю и на пару секунд замешкался, отвлёкся на боль и звон в ушах. В этот момент созданный Ванессой в пасти дракона появился огромный пламенный шар, который через секунду выстрелил в Роберта, и попал.

Прогремел ещё один мощный взрыв. Атака этого дыхания не шла ни в какое сравнение со всеми предыдущими атаками.

Когда Ванесса применила эту магию в прошлый раз, она пробила сильнейший щит Ричарда Мэйса и чуть не привела его к поражению. В этот раз Роберт получил удар почти без защиты. Ванесса подумала об этом только в самый последний момент.

А что если она собственноручно прикончит своего внука?

К сожалению, остановить атаку она уже не могла. Луч полностью преобразовался и вышел из-под её контроля.

Роберта впечатало в землю, прогремел мощный взрыв. Из ударяющегося в Роберта и землю луча вырывались потоки пламени, которые полностью накрыли его собой. Огромные куски земли поднимались во все стороны, образовался неглубокий кратер.

Алиса испуганно воскликнула, сидя на зрительском месте, также испуганно ахнула и Сара. Остальные просто побледнели. Ни один из них, даже используя свои щиты, подобную атаку выдержать не мог. Что же будет с Робертом, принявшим эту атаку в лежачем состоянии? Бог знает.

Сердца всех, в том числе и Ванессы, замерли. Они с трепетом начали ожидать окончания последствий этой магии. Старуха уже мысленно проклинала саму себя и давала себе обещание никогда более не нападать на Роберта, как бы он её не провоцировал.

И вот, луч рассеялся, пламя исчезло, пыль осела. Ребята соскочили со зрительских мест, Ванесса бросилась в созданный ею кратер, имеющим радиус метров семь-десять. В центре этого не очень глубокого кратера лежал Роберт с окровавленной грудью, он смотрел в небо и не шевелился. Увидев это, старуха схватилась за грудь. У неё прямо здесь чуть не прихватило сердце.

-Кхе, - вдруг кашлянул Роберт, подав признаки жизни. С сердца бабули упал огромный камень, она подбежала к нему и, не обращая внимание на то, что может повредить и испачкать платье, встала на колени рядом с ним, взяв его за руку:

-Роберт, как ты себя чувствуешь?! Прости меня, пожалуйста! Я…я не хотела этого…

Она действительно испугалась и испытала огромное чувство вины. Роберт повернул к ней голову, слегка приподнялся и усмехнулся:

-Это действительно была мощная атака, я восхищен.

-Дурак! Не поднимайся!

Испугавшаяся Ванесса силой вернула его в лежачее положение. Роберт лишь улыбнулся ей:

-Мои раны не так страшны, как кажутся. Что-то треснуло, что-то хрустнуло, вытекло немного крови – меня это не убьёт.

Роберт говорил правду. Его раны лишь внешне казались серьёзными, его жизни сейчас вообще ничего не угрожало.

Он обладал рыцарским сопротивлением к магии, обладал сопротивление к огню благодаря собственной магии, и это самое сопротивление стало куда сильнее после поглощения крови дракона. Да, его сильно обожгло дыханием дракона, отчего кожа покраснела, а волосы опалились, но на этом всё. Основной урон от данной атаки был физическим, но и тут он обладал превосходной защитой.

Маги огня были в худшем положении против него. То, что Ванесса смогла довести его до такого состояния, говорило лишь о том, что она была самым настоящим монстром магии огня. Вероятно, второго такого оппонента Роберту не сыскать.

Могучий фаер из другого мира потерпел ещё одно поражение. Последнее, наверное. По крайней мере, так себе пообещал он сам.

***

Джон быстро поставил Роберта на ноги своей целительной магией, и все они вернулись в общежитие. Не смотря на свою победу, Ванесса была довольно тихой и подавленной. Она до сих пор дрожала, вспоминая последние события. Если бы она атаковала более агрессивно, Роберт действительно мог умереть. Так думала она.

«Нет, я больше не стану сражаться с ним»

Дала она себе обещание.

Роберт был полон других мыслей. Этот бой уменьшил его самоуверенность и позволил кое-что понять – он слишком опирается на свои физические способности. Как маг, он обладал достаточным уровнем магической энергии и превосходным контролем, но из-за своих жизненных обстоятельств привык опираться именно на мышцы, что в итоге и привело к поражению в этом поединке.

Думая об этом глубже, Роберт пришёл к одному выводу:

«Физическая или магическая сила – неважно, теперь это моя сила, и она никуда от меня не денется»

Как бы он не старался, избавиться от рыцарского мироощущения, рефлексов и реакции он не мог. Поэтому, стараться ограничивать себя не имеет смысла. Лучше использовать свои лучшие стороны на полную катушку.

Эти мысли дали ему толчок к развитию. Этим же вечером Роберт начал новые тренировки около общежития. Он не особо выпускал магию, просто оттачивал боевые техники и думал о том, как их совместить с магией.

Благодаря поражению от Ванессы, он в один вечер стал сильнее и наметил дальнейший курс развития. Свои приёмы он отточит на турнире шести королевств.

Время пролетело незаметно для всех и этот турнир наконец настал. Шесть представителей от каждой страны собрались на великой арене Нордмана, находящейся в южной части города, практически на его окраине. Эта арена была поистине громадной и вмещала бесчисленное множество зрителей.

Чтобы зрителям задних рядов было видно хоть что-то, отдел академии Нордмана, занимающийся оптикой, разработал особые средства, отдалённо напоминающие бинокли, и начал их продавать – в одно мгновение заработав состояние.

Собственно, на этом турнире пытались заработать практически на всём.

Представители каждой страны собрались на арене. От школы Миргенда, за исключением шести магов-представителей, на арену спустились Амина Грэй, Ванесса и пара рыцарей, держащие флаги школы и королевства. Примерно также было у каждой страны.

Роберт, видя количество зрителей, был воодушевлен. Он мог наконец посмотреть на гениев других стран и прославиться.

Повернув голову налево, он вздрогнул. Там, среди представителей Глонии, он увидел Лилию, которая, видимо, была сильнейшим магом огня молодого поколения в королевстве.

Повернув голову направо, Роберт вздрогнул ещё сильнее. Там, во главе представителей Аэбнира, стояла Кира во всей своей красе. Его отношение к этой девушке было крайне неоднозначным. Каждая их встреча сопровождалась для него угрозами. Она обладала убийственной красотой и была опасно-соблазнительной. Было в ней что-то, что одновременно отталкивало и притягивало.

Учитывая, что Роберт был немного адреналиновым наркоманом, именно это его и притягивало к этой опасной девушке. Но возможно также это связано с тем, что именно Кира была первой девушкой, с которой у него был поцелуй.

Словно почувствовав его взгляд, Кира повернулась и увидела Роберта. Её лицо изобразило сильное удивление, которое сменилось небольшой враждебностью. После эта враждебность сменилось недоумением. Она не могла принять изменения, которые произошли с этим молодым человеком с момента последней их встречи.

Пока король Нордмана не начал речь, которая ознаменует начало турнира, она решила поговорить с ним. Создав круг тьмы под ногами, она быстро переместилась к группе Миргенда и предстала перед ним:

-Роберт? – спросила она с неподдельным удивлением в голосе, оглядывая его с ног до головы.

-Нет. – быстро ответил Роберт, сглотнув слюну.

-Тогда кто ты? Как твоё имя?

-Куни Ли из Кунь Луна, - наспех ответил растерянный Роберт.

Нахмурившаяся Кира сделала шаг к Роберту, заставив его смутиться. Тут же на её улыбке появилась улыбка, озарившая её бледное лицо:

-Лучше бы тебе не выдавать мой секрет, иначе ты не сможешь спрятаться от меня на краю света.

Роберт забыл о смущении и нахмурился. Ему не очень нравилось, когда кто-то ему угрожает. Только он собрался едко ответить Кире, как вдруг в их милую беседу вмешалась ошеломленная Алиса:

-Ты! Ты кто такая?!

Алиса была зла, зла из-за того, что Роберт был смущен и не пытался отдалиться от Киры, стоящей к нему ну уж очень близко.

-А ты кто? – улыбнулась Кира Алисе, не отступая назад. Элегантным движением руки она поправила свои черные волосы.

-Алиса, представительница богини света Аделии.

Алиса сразу почувствовала нечто нехорошее, какую-то странную энергию, исходящую от Киры, поэтому только из-за этого её отношение к этой странной девушке ухудшилось. Ревность лишь всё усугубила.

-А я - Кира, принцесса Аэбнира и будущая королева. Мне плевать на твой храм и твою богиню, не смей строить из себя что-то перед королевской кровью, или будешь наказана.

Одна представляла свет, другая – тьму. Им судьбой было написано враждовать.

Напряжение росло. Роберт решил вмешаться:

-Девчата, не ссорьтесь. Кира, я тебя понял. В данный момент я не слишком заинтересован болтать лишнего.

-Хм, - Кира загадочно улыбнулась, забыв об Алисе и повернувшись к Роберту, заглянув ему прямо в глаза. Лишь пара его слов могла доставить ей огромные неприятности, поэтому Кира очень опасалась присутствия Роберта. Ей нужно было придумать, как заставить его молчать.

Она всё ещё стояла к нему очень близко и молчала. Алису это начало бесить. Её гордость не позволяла ей видеть любимого мужчину рядом с другой женщиной.

-Отойти уже от него, - холодно приказала Алиса, на руках у которой появился красноватый свет.

Кира повернулась к Алисе, её брови странным образом изогнулись. Она удивилась и вдруг всё поняла. Кира показала Алисе злую улыбку и повернулась к Роберту:

-Мы ещё поговорим с тобой после турнира, буду ждать нашей встречи.

Сказав это, на глазах у многих, Кира положила руку Роберту на затылок, встала на цыпочки и насильно поцеловала его в губы, одним глазом смотря на бледнеющую Алису. Ничего не приносит такого удовольствия, как издевательство над представителями храма света. Но и поцелуй не плох…

http://tl.rulate.ru/book/17337/467972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кира покойся в объятиях земли тьмы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку