Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Главы 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Главы 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189

Старика, что обучал Алису магии, ничуть не смутил её взгляд. Наоборот, лишь раззадорил – он начал кричать более пылко, жрецы и рыцари его поддерживали. Постепенно к этим крикам поддержки присоединились некоторые зрители, что привело к ошеломительному результату.

Алиса гневно топнула ногой, будучи красной до ушей, и решила игнорировать их всех, её гневный взгляд упал на Киру – именно эта змея будет той, на кого она спустит всю свою злобу.

Кира показала возбужденное выражение. Хоть она более и не поддерживала отца в его желании уничтожить Храм Света, она всё ещё ненавидела свет, жрецов, Аделию и всё, что с ними связано. Из того что видела она, Алиса действительно была представителем храма Аделии, а это значит – её враг.

Как Алиса не собиралась сдерживаться, так и Кира планировала показать всё, на что она была способна, и даже больше.

Начало боя было объявлено, девочки остановились и уставились друг на друга холодными взглядами. Под ногами у одной была тьма, у другой – кровавый свет. Они медленно двигались в направлении друг друга и ожидали действий друг дружки.

Джон и Роберт, глянув друг на друга, решили действовать более решительно. Им на встречу шли двое парней, выглядящих довольно робкими. Они были лучшими магами своего элемента в Аэбнире, но в сравнении с магами из других стран сильно уступали. Причиной тому было то, что в этом королевстве в большинстве своём рождались именно маги тёмного элемента, и короной поддерживались только эти маги.

Поэтому, сейчас они шли на убой, сами об этом не подозревая. Они не имели и малейших подозрений о силе своих оппонентов, а потому имели какую-то уверенность в себе. Первый был магом земли, второй – ветер.

-Давай, - скомандовал Роберт Джону и вытянул обе руки вперёд. Ванесса недавно преподала ему хороший урок, он собрался воспользоваться тем, что ему показали.

Джон двинулся в сторону, в этот момент прямо по центру арены начали появляться искры, огненные вспышки, от которых исходил сильный дым. Не успели маги Аэбнира хлопнуть глазами, как меж ними образовалась стена дыма.

Это было началом небольшого плана. Джон, сделавший вид, что уходит в сторону, тут же рванул вперёд, неожиданно для противников выскочил из дымовой завесы и лёгким движением руки приморозил их к земле. Приморозил сильно.

На высвобождение из таких «ледяных оков» потребуется время, у магов Аэбнира этого времени не было. Они приготовились к обороне и создали два щита. Первый – земляной, образовал дугу и закрыл их по центру. Второй щит, купол ветра, закрыл земляной барьер лишь наполовину – другая половина закрывала правую сторону от мага, увеличивая покрываемый периметр.

Они были готовы принять на себя удар, но Джон, сковавший их, нырнул обратно в дым. Изумленные противники принялись высвобождать себя из оков, в этот момент нечто словно метеор пронеслось через дымовую завесу, рассеяв её, и ударилось прямо в центр, место, где два щита накладываются друг на друга и имеют двойную прочность.

Это была огненная глыба Роберта, приправленная высшей энергией огня.

Как только она столкнулась с щитами противников, прогремел страшной мощи взрыв. Уши зрителей заложило, в небо и во все другие стороны вырвалось пламя, поглотив на своём пути. Взрыв глыбы имел такую силу, что вибрация по земле дошла до арены, заставив ощутить её каждого зрителя.

Алиса и Кира, которые только что бросились друг на дружку, неожиданно остановились и ошеломленно уставились в одну сторону.

Дым исчез, пламя рассеялось, пыль осела, куски земли попадали, вибрации исчезли, шумная толпа затихла. В том месте, где стояли два молодых мага за двумя щитами, теперь образовался небольшой кратер, в центре которого эти двое и находились в лежачем положении. На их черной коже проглядывались ожоги, одежда была сильно повреждена, волосы опалены.

Мощь магии Роберта поражала воображение. Он мог выдать атаку, которая в взрывной мощи не уступила бы Ванессе, но старуха была магом, чей источник и каналы развивались десятки лет, в то время как Роберт был лишь парнем лет семнадцати. Одной своей атакой он поразил всех, оставив Джона, который позволил всему произойти именно так, в тени.

Зрители были так ошеломлены, что даже на какое-то время забыли о Кире и Алисе, а ведь именно они до этого момента были центром их внимания.

Лилия с неподдельным шоком смотрела на Роберта. У неё не было никаких доказательств, но она была уверена, что это был Дэн, её Дэн. Только он, избранник Игниса, мог обладать такой боевой мощью. Возможно его внешние изменения, и изменения силы, были как раз связаны с заданием Игниса, о котором он поверхностно рассказывал. Всё же, с их последней встречи прошло полтора месяца. За такой срок могло произойти всё что угодно.

Лилия сделала для себя вывод, Дэн – наследный принц Роберт из Миргенда. Осталось это доказать.

Вместе с этим выводом Лилия вспомнила поцелуй Роберта и Киры, а также ревность Алисы. В этот же момент ревность атаковала и её саму. Она не могла принять, что она, самая талантливая и красивая во Фроузе, могла уступить этим двум. Даже если Алиса была представительницей Аделии – и что? Дэн, а вернее Роберт, должен связать жизнь с магом того же элемента, чтобы родить дитё, которое продолжит дело отца. Если у талантливой магички огня родится ребенок от избранника Игниса, это дитё будет чертовски талантливым и обладать поистине безграничным будущим. Именно в эту сторону смотрела Лилия.

«Я вам ни за что не уступлю. Роберт – мой» - Лилия враждебно уставилась на Алису и Киру со зрительских мест, в то время как эти две дамочки пялились на уничтоженных товарищей Киры. Одного взгляда на этих парней было достаточно чтобы понять – продолжать они не смогут, и им требуется срочная помощь целителей.

Собственно, представители арены для турнира среагировали быстро. Для многих людей промелькнули лишь тени, на самом деле сюда спустились два крайне быстрых человека, которые схватили раненных и утащили их к целителям. Из представителей Аэбнира осталась одна лишь Кира.

-Не вмешивайтесь, - Алиса глянула на своих товарищей, после перевела свой взгляд на Киру и злобно ухмыльнулась, - меня и одной хватит.

-Твоя самоуверенность дорого тебе обойдётся, - лишь ответила Кира, раздраженная слабаками своей команды. Она один раз глянула на Роберта, крайне изумленная ростом его силы, и полностью сосредоточилась на Алисе.

Ей было плевать на турнир и на положение Аэбнира в этом турнире, но вот представительницу света она просто обязана была проучить – всё её нутро двигало её на этот конфликт.

Алиса обучалась в течение месяца у одного из главных жрецов Аделии, её уверенность в своих силах давно возросла. Поэтому…

-Сила Света.

-Дух Света.

Только эти два слова сорвались с её уст, как тело Алисы начало испускать яркий свет с оттенком красного. В своём нынешнем состоянии, на пути возмездия, Алиса могла применить подобную магию только к себе. Она давала не только внешний эффект – возрастали физические показатели.

Кира также не бездействовала:

-Сила Тьмы.

Если магия света в сущности своей была нацелена на поддержку, усиление других, то с магией тьмы было всё по-другому. Похожая в названии, Сила Тьмы имела противоположный эффект. Она воздействовала на противника.

Только слова Киры сорвались с уст, как зрители начали наблюдать нити темной энергии, которые вырывались из почвы и пытались опутать ноги Алисе. Опутать не в прямом смысле этого слова, их воздействие – замедление. Началось противостояние двух энергий, в котором магия Киры сразу же потерпела поражение.

-Возмездие света! – воскликнула Алиса, быстро двинувшись вперёд.

Её действия удивили всех. Она, маг света, жрец, двинулась вперёд со скоростью, которая не слишком сильно уступала молодым рыцарям. В руке у неё появился шарик света с более выраженным красным оттенком.

Кира ухмыльнулась и топнула ногой, исчезнув в кругу тьмы. Девушка переместилась метров на двадцать в сторону, появившись в центре арены, Алиса ударила в остатки её энергии. Возмездие света выпустило огромное количество энергии, она слепила обычных людей, на магов тьмы действовала с легким жжением, которое увеличивалось с приближением к месту удара.

Алиса не растерялась передвижением Киры и быстро повернулась:

-Потоки небес!

Собрав в каналах большое количество энергии, напрягая их до боли, она выпустила энергию света в небо. Этой магии нужно было время для применения. Кира тотчас признала потоки небес, поскольку Алиса использовала их уже на поле боя против демонов.

Кира помнила ту мощь, с которой луч света сошёл с неба. Она решила сбить контроль Алисы, чтобы применение этой магии сорвалось, но и тут Алиса опередила её:

-Лезвие света!

-Лезвие света!

Держа одну руку к небу, Алиса второй создавала небольшие, но жутко острые лезвия из энергии света, которые чертовски быстро летели в направлении Киры. От одного из таких лезвий Кира с трудом увернулась, получив небольшую рану на руке. Только сейчас она поняла, насколько сильной была магическая энергия Алисы. Если поток небес ударит в неё, ей очень и очень не поздоровится.

Кира была уверена в своей победе над Алисой, но тот уровень сил, который ей нужно задействовать… причём на глазах у жрецов храма Аделии… это может привести к тому, что частицы демонической энергии в её магии будут обнаружены.

Тогда ей конец.

Это уже действительно не шутки.

В общем, в этот раз Кира решила отступить и принять поражение – её команда всё равно уничтожена.

-Я сдаюсь, - вдруг сказала она неожиданно для всех и несколькими скачками через круги тьмы переместилась к краю арены. Недоумевающая Алиса уставилась её с выражением шока на лице и даже забыла о своей магии.

Пока зрители точно также недоумевали, шар из света в небе полностью сформировался. В то место, где несколько секунд назад стояла Кира, наконец ударил мощный луч. Луч был толст, чертовски толст, и обладал поразительной мощью.

У Роберта волосы встали дыбом, когда поток с неба, имеющий диаметр более чем в метр, ударился в землю. Земля задрожала, поднялся мощный ветер, световые волны разошлись во все стороны.

Зрители сразу же решили, что именно по этой причине сдалась Кира. Роберт и Джон, разумеется, так не думали. Они недоумевали, как и некоторые другие.

Судья быстро объявил о победе команды Миргенда. Зрители имели двоякое впечатление от этого боя. С одной стороны, им показали впечатляющую мощь, с другой – бой закончился слишком быстро.

-А ты стала намного сильнее, - подошёл Роберт к Алисе, всё ещё стоявшей на месте, и похлопал её по плечу, - я впечатлён – не хотел бы становиться твоим противником.

-Как жаль, что придётся, - тихо ответила ему Алиса и более не сказала ничего. Она так и не посмотрела на Роберта, лишь последний раз глянула на Киру и развернулась. Им ещё представится шанс свести счёты, она надеялась.

-Нам нужно провести бой один на один, - услышал Роберт голос представителя арены, - Аэбнир может выставить мага воды, света, огня или тьмы. Кого готовы выставить вы?

Ванесса хмуро смотрела на свою команду. Если они хотели выставить кого-то свежего, который был полон сил, то это определенно Эрик Лизер. Однако, его они должны были выставить против Киры.

Ванессе достаточно было одного взгляда на эту девушку, чтобы понять, что она чертовски сильна. Прямо сейчас терпеть поражение не очень-то и хотелось. С другой стороны Эрик был довольно сильно воодушевлен. Однако, и в этот раз его желанию не суждено было сбыться:

-Я пойду, - заявил Роберт.

Зрители были уже впечатлены его мощью. Нужно оставить в их памяти след.

http://tl.rulate.ru/book/17337/469492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку