Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186

Валир мог быть одним из представителей Аэбнира, заняв место Киры, но, к сожалению, Храм Нэи не имел дружеских отношений с королевской семьёй. У них было что-то вроде взаимовыгодного существования. Храм Тьмы поставлял хороших магов тьмы, королевство давало земли и иногда финансирование. Но сейчас не об этом.

По приказу богини Нэи Валир отправился в то самое место, где в стародавние времена произошло сражение между добром и злом, в то самое место, где это зло было повержено. Прошли тысячи лет, но оно с тех пор почти не изменилось.

Жизнь покинула эти места. Растения не росли, почва не была плодородной. В теплое время года здесь была пустошь, в холодное – безграничные снега. Валиру повезло притащиться сюда именно в холод.

С трудом спасаясь от мороза, уткнув лицо в теплую одежду, он шагал вперёд. Обычный человек ни за что туда бы не пошёл. Дело было вовсе не в холоде. Любой, кто бы это ни был, чувствовал бы нечто странное, нечто плохое и пугающее, вызывающее дрожь по коже.

Валир шёл именно на эти ощущения, поскольку это был приказ богини.

Богиня Нэя знала, что поглощение этой энергии приведёт к страшным изменениям в Валире. Он будет изуродован не только внешне, но и внутренне. Пострадает его душа, его личность извратится и станет ужасной. Можно сказать, парень станет самым настоящим разумным чудовищем. Но это ей и было нужно.

Валир не подозревал об этом совсем. Богиня сказала – он действует, последствия не важны.

Вероятно, одна лишь Нэя обращалась так со своим чемпионом, но действовать её подобным образом заставляло предчувствие поражения.

Представитель огня поглотил кровь дракона.

Представитель земли поглотил душу земляной виверны.

Представитель воды в ближайшее время поглотит сущность духа воды.

Представитель света эволюционирует сама по себе, но пока угрозы представляет.

Представитель воздуха направился в Сикар, дабы усилить своё тело каким-то странным артефактом.

Нэя всё это знала, знала о каждом. Поэтому она действовала так жестоко. Ей очень хотелось одержать победу, цена не имеет значения.

В любом случае, это всего лишь смертный, один из миллионов. Не имеет никакого значения, что после смерти душа Валира будет уничтожена. На самом деле, её совсем не заботила судьба своего чемпиона.

***

У Академии Нордмана была собственная арена. Турнир шести королевств будет проходить не на ней, поэтому её можно было вполне себе свободно использовать. Чтобы дуэль была закрытой, без лишних глаз, Ванессе пришлось использовать своё влияние. Благо, она была достаточно известна и обладала авторитетом.

И вот, бабушка и внук предстали перед друг другом на земле огромной арены с пустыми зрительскими местами.

Нет, конечно зрители были, но их число на фоне общих мест столь мало, что их можно было игнорировать. Увидеть битву века позволили королевским рыцарям во главе с Винсентом, всем товарищам Роберта и другим представителям на турнире шести королевств.

Стоит уточнить, что всего королевство представляло шесть человек, по магу от каждого элемента:

Роберт, Джон, Алиса, Эрик и ещё двое учеников школы второго года обучения, представляющие воздух и землю. Ранее сильнейшим магом земли в школе алого плюща был Эдгар, но из-за последних событий школу он представлять не мог, поэтому его место занял другой парнишка, менее уверенный в своих силах.

Роберт не был против, чтобы эти двое чужих ему людей наблюдали за этой дуэлью. Собственно, ему вообще было плевать на зрителей, он не видел сейчас ничего, кроме своей дорогой бабули.

-Не знаю, что с тобой произошло в последнем путешествии, но ты стал уж слишком самоуверенным. Вероятно, ты самый самоуверенный из всех людей, которых я встречала на своём веку. Тот факт, что ты мой внук, добавляет этой ситуации ещё больше нелепости. Сегодня я хорошенько тебя проучу.

На губах у старухи была холодная улыбка, пока она медленно шла в направлении Роберта. Роберт шагал ей на встречу, улыбаясь также холодно:

-Как я погляжу, ты не ставишь мою силу ни в какой счёт. Кто тут ещё слишком самоуверен?

-Я старше тебя в четыре раза, практикую магию огня более сорока лет, я знаю видов магии в разы больше тебя – у меня есть право быть самоуверенной, у тебя – нет.

Со стороны ситуация выглядела довольно забавной. Каждый был уверен в победе Ванессы, и лишь один Роберт считал себя достаточно сильным, чтобы дать отпор.

На самом деле он верил, что если задействует всю безграничную мощь своего тела, то Ванесса выстоять не сможет – он уничтожит её одним ударом кулака. Однако, он бросил этот вызов не для того, чтобы показать силу мышц. Какой смысл вызывать сильнейшего мага, причем свою бабушку, и побеждать её кулаками?

Смысл этого поединка – доказать что-то самому себе. Что хотел доказать Роберт? Наверно на этот вопрос не даст ответ даже он сам. В любом случае, сейчас это не важно.

Зрители затаили дыхание, Ванесса остановилась, остановился и Роберт, тут же приняв боевую стойку. С губ двухметровой бабули, красные волосы с седыми локонами которой качнулись на ветру, сорвалось одно слово, которое все запомнят надолго:

-Запоминай.

И тут началось.

Роберт услышал щелчок пальцами и не успел и повести бровью, как перед ним появились тысячи маленьких искр. Они вспыхивали, притягивали к себе внимание и испускали дым. В одно мгновение арену перекрыла дымовая стена.

«Во даёт» - удивился Роберт и сделал взмах кулаком. Он создал ожог – быстрый поток красноватой энергии, который прорвался сквозь созданную завесу и улетел на другой конец арены – цель свою он не встретил, Ванесса ушла в сторону.

Обнаружив это, Роберт сконцентрировался и уловил еле слышный шаг со стороны. Только его чудовищный слух в подобной ситуации мог уловить нечто подобное. Однако этого было недостаточно. Повернувшись на источник звука, он ощутил мощную энергию и спустя мгновение увидел, что в него летит огненный шар.

Он был выпущен довольно неожиданно, обладал высокой мощью и летел быстро.

«Я могу уклониться, хоть это и будет трудно, но не стану»

Вместо того чтобы избежать этого шара, опереться на силу рыцаря, Роберт скрестил руки перед головой и создал огненный купол. Подобное положение рук укрепляло купол, но не позволяло контратаковать – стойка исключительно для защиты.

Огненный шар встретился с куполом и разбился, горячее пламя хлынуло во все стороны, щит выстоял.

-Ого, - удивилась Ванесса и продолжила.

Спустя мгновение в Роберта полетел залп из огненных сфер, но сфер необычных. Все они полностью состояли из высшей энергии огня и обладали чудовищной взрывной мощью.

Роберт укрепил свой купол и встретил их все. На всю арену и дальше разносились громоподобные звуки взрывов, земля дрожала, Роберта поглотила пыль и пламя. Зрители вздрагивали от каждого взрыва, прикрывая уши из-за их слишком большой громкости. Им даже стало страшно за Роберта. Кто вообще мог в лоб принять подобную мощь?

К их изумлению и даже шоку, Роберт выдержал. Ванессе предпоследними сферами удалось пробить огненный купол, последние две сферы Роберт встретил уже телом – одна попала в грудь, другая в ногу.

Смертный человек бы умер, маг имел бы серьёзные ранения, рыцарь как минимум рухнул бы на землю и начал изнывать от боли, Роберта же, после оседания пыли и исчезновения пламени, обнаружили стоящим на ногах. Это шокировало каждого, даже Ванессу. В этот раз она совсем не сдерживалась, но её внук всё равно смог выдержать магию высокого ранга.

Разумеется, но обошлось без последствий.

Его одежда была повреждена в месте ударов, глазам всем представали голые участки кожи, имеющие темно-красный цвет. Роберт не пострадал от силы пламени, хоть и его, мага огня, человека с телом рыцаря и кровью красного дракона, всё же смогли обжечь, эти два больших синяка появились из-за силы удара. Взрыв сферы с высшей энергией огня без последствий не мог выдержать даже он.

К тому времени, как все отошли от шока, дымовая завеса полностью рассеялась. Роберт ухмыльнулся, глянув на свою бабку:

-И это всё?

Выражение лица Ванессы изменилось. Ей необходимо стать ещё серьёзнее, иначе она действительно может проиграть. Потерпеть поражение от собственного внука, который магией занимается чуть более полугода, если это случится – поражение станет самым большим позором в её долгой жизни.

Ничего не ответив Роберту, она толкнула обе руки вперёд. Роберт обнаружил, что на него движутся невидимые потоки высшей энергии огня. К сожалению, в этот раз он не сумел на них вовремя среагировать, ведь это был «Огненный взрыв», а если точнее – два огненных взрыва, примененных одновременно.

Первый ударил в грудную клетку и сдвинул Роберта с места, второй усилил влияние первого. Парень, получив мощный удар в грудь, был отправлен в полёт. Синяк на груди стал больше, Роберту даже показалось, что у него что-то хрустнуло. Он пролетел метра два-три и рухнул на землю. Старуха времени не теряла и пустила в него огненную глыбу.

«Я не так прост!» - мысленно крикнул Роберт, вскочив на ноги, и вытянул руку вперёд. Ванессу ожидал ещё один шок.

Решительно настроенный Роберт перехватил контроль над её глыбой, приправленной высшей энергией, и пустил её обратно. Изумленная Ванесса попыталась перехватить контроль Роберта, но не смогла этого сделать. Он сосредоточил всю свою ментальную силу на том, чтобы глыба достигла цели.

На губах старухи появилась улыбка:

-Не ты один умеешь так делать.

Хоть Ванесса сейчас и не могла вернуть контроль над собственной магией, она могла кое-что другое. Быстрым движением обеих рук она подчинила себе часть огненной энергии и заставила глыбу пролететь мимо себя.

В таких условиях, вероятно, так поступить могла только она. Теперь настало время быть шокированным для Роберта.

-Что ж, пора с этим заканчивать, - решила вдруг Ванесса, не желая затягивать этот бой.

Пару раз двинув руками, она вдруг создала то, от чего глаза Роберта запылали – в земле появился лавовый бассейн, причём появился чудовищно быстро, и из этого «бассейна» начали вылезать большие элементали огня.

Не успел Роберт и моргнуть, как по одну сторону с Ванессой стояли уже шесть таких огненных монстров. Своими пламенными глазами они враждебно смотрели на Роберта и ждали приказа своей госпожи.

-Вперёд, - холодно отдала приказ Ванесса и элементали двинулись, двинулись чертовски быстро. Скорость каждого из этих монстров не уступала обычным рыцарям.

Роберт отпрыгнул назад, через пол секунды в то место, где он стоял, ударил большой огненный кулак и создал взрыв – куски земли полетели во все стороны. На Роберта элементали начали заходить со всех сторон. Некоторые из них изрыгали пламя.

Ванесса стояла в стороне и создавала огненные взрывы и ожоги, которые обладали чудовищной скоростью и всегда били по нему. Когда Роберт пытался контратаковать в Ванессу, на его пути всегда вставал элементаль.

-Чёрт, свали уже! Огненная бомба!

Роберт наконец проявил силу своей магии, создав огненную бомбу, приправленную высшей энергией. Огромнейших размеров поток красного пламени вырвался из двух его ладоней и прошёл через двух элементалей, попросту уничтожив их.

Только сейчас до него дошло, что его магия ещё как эффективна против этих монстров. С остальными элементалями Роберт разобрался довольно быстро, на несколько секунд забыв о своей бабуле.

Это стало роковой ошибкой.

Пока Роберт отвлёкся на элементалей, Ванесса воспользовалась моментом и подготовила одну из сильнейших магий, основу которой она заимствовала у Роберта.

-Дыхание дракона, - приговорила она, когда Роберт уничтожил последнего элементаля.

Парень обернулся на её голос, и его волосы встали дыбом.

http://tl.rulate.ru/book/17337/467446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку