Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183

Академия Нордмана была самым богатым учебным заведением в шести королевствах. Ей принадлежали патенты на многие изобретения, её выпускники обладали востребованными знаниями, за которые платили огромные деньги.

Поэтому участников турнира шести королевств разместили на её территории, каждой школе выделили своё небольшое общежитие, построенное специально для таких целей. К одному из таких и привели Роберта – здесь разместились все люди, пришедшие на турнир из Миргенда.

Общежитие охраняла пара рыцарей, которым Роберта и представили как наследного принца Миргенда. После этого произошёл конфликт.

Эти двое рыцарей были не из личной охраны принца, они плохо его знали. Увидев перед собой грязную, одетую в самую посредственную и дешевую одежду дылду, они на секунду потеряли дар речи. В их памяти Роберт был менее крупен, не так высок, и ходил обычно в робе мага – полная противоположность. Как этот грязный босяк мог быть их наследным принцем?

Рыцари возмутились и сказанули лишнего. Это вызвало у Роберта бурную реакцию. Ладно эти дурачки, но его рыцари собственной страны его уже не признавали? Не он ли самый гениальный маг молодого поколения? Не он ли превосходно проявил себя в подавлении восстания?

-Ах вы негодяи бесстыдные, - холодно сказал Роберт, окинув этих двоих ледяным взглядом.

Роберт не заметил, но его нутро немного изменилось. Драконья кровь принесла ему не только силу, но и такое качество как гордыня. Разумеется, он и без этого был довольно гордым, но сейчас эта сторона стала одним из столпов его личности.

-Винсент! – рявкнул Роберт на удивление громко. Его голос прошёл через всё общежитие. Комнату на первом этаже покинул молодой человек. Это был Адам. Он шёл в их сторону неспешно, лениво, зевая.

-Что тут происходит? Что за шум с утра пораньше?

-Господин, - обратились королевские рыцари к Адаму, - этот человек называет себя принцем Робертом.

Сопровождение Роберта начало холодно смотреть на него, их руки уже касались рукоятей мечей. Если он действительно их обманул – его необходимо задержать и отвести на жестокий допрос, который также будет наказанием за ложь.

Удивленный Адам, протерев глаза, посмотрел на Роберта. Лицо было знакомым, но эти габариты… Дылда перекачанная… причём грязная и нищая. Как это мог быть Роберт?

-Я таких некрасивых и грязных людей не знаю, уберите его отсюда.

Рыцари-пограничники обнажили мечи, металлический лязг достиг ушей Роберта. Он отреагировал моментально, не позволив им сказать и слова. Он окинул Адама ледяным взглядом и поднял руку:

-Огненный взрыв.

Прежде чем кто-либо успел пикнуть, перед Адамом появилась красноватая энергия, образовавшая мощный взрыв. Маг огня не смог защититься и был отправлен в полёт на несколько метров. Ещё бы чуть-чуть, и он ударился бы головой об стену общежития. Ему повезло, что Роберт рассчитал силу и позволил ему рухнуть перед зданием.

На эти действия отреагировали и королевские рыцари. Они также схватились за мечи, но Роберт был быстрее. Он сделал в их направлении быстрый шаг, появился перед ними, схватил их за глотки, используя всю свою физическую мощь, поднял над землёй и в землю ударил их.

Рыцари ощутили огромную боль и начали кашлять. Силой своей хватки Роберт их чуть не задушил. Пограничные рыцари опешили. Они направляли мечи ему в спину, но атаковать не смели. Когда один из них сделал шаг вперёд, Роберт повернул голову и посмотрел на них одним глазом.

Его взгляд говорил:

«Двинетесь – убью»

Адам лежал на земле, извивался и кашлял. Его внешний вид стал неприглядным. Его тело мага огня, имеющего сопротивление к магии родного элемента, получило лёгкие ожоги. Если бы Роберт захотел, они были бы более серьёзные, но он, разумеется, не хотел уродовать друга.

Неспешным шагом он подошёл к Адаму и навис над ним, смотря на ошеломленного парня ледяными, пугающими глазами. Адам настолько испугался этого взгляда, что забыл о боли и застыл.

-Тебе не стыдно? – вызывающим мороз по коже голосом спросил Роберт, - не признал близкого друга, назвал наследного принца и своего будущего короля грязным и некрасивым, сказал рыцарям «убрать его отсюда», что в данной ситуации равноценно словам «арестуйте его». Можно ли это считать изменой? Как мне с тобой поступить?

Адам не двигался. Он смотрел в глаза Роберту и не шевелился. Разумеется, в таком положении, присмотревшись к лицу Роберта внимательнее, он смог его признать, но было поздно. Сейчас он не смел и дёрнуться, им овладели страх и шок.

Видя, что Адам наконец узнал его, Роберт немного размяк. Он улыбнулся, слегка засмеялся и протянул ему руку:

-Это ты некрасивый и грязный.

Адам наконец отреагировал. Ошеломление сменилось лёгким смехом, он схватил руку Роберта и встал.

-Ты совсем обалдел. Ладно эти балбесы, но ты то какого чёрта не узнал меня? – возмутился Роберт, повернувшись к лежащим на земле рыцарям.

-Ты на себя давно в зеркало смотрел?

Вставший Адам съязвил, пытаясь утихомирить уязвлённую гордость, и начал поправлять себя. Из-за проклятого Роберта придётся вновь принимать ванну и приводить себя в порядок часа два.

-Я в любом виде прекрасен, - усмехнулся Роберт и проворчал:

-Где носит этого Винсента?

-Я здесь, ваше высочество!

Винсент выскочил словно из ниоткуда. В отличие от Адама, он сразу признал своего принца, ещё по голосу. Изумленный изменениями в Роберте, он стоял в стороне и смотрел на происходящее широко раскрытыми глазами. Огромная магическая мощь, чудовищная физическая сила и изменения в телосложении – это точно был Роберт? Что с ним произошло в последнем путешествии?

-Чего встал как истукан? Что это за придурки? Убери их отсюда, отправь лес валить или в рудники – найди более полезное применение их силе, рыцари они никакие.

Роберт, которого задело отношение рыцарей, выдал им суровое наказание. Винсент побледнел. Эти люди, конечно, повели себя некомпетентно, но это были его доверенные люди, причём пробужденные рыцари, на пробуждение которых тратилось золото из королевской казны.

-Ваше высочество… может… вы проявите великодушие и простите их на первый раз? Вы действительно очень изменились внешне, даже я, ваш верный слуга, с трудом признал вас.

Льстивый Винсент не сказал этого, но он также считал, что и личность его принца подверглась каким-то изменениям. Он не мог этого объяснить – просто чувствовал, что его принц теперь другой.

Роберт окинул Винсента суровым взглядом, после посмотрел на побитых им рыцарей и вздохнул:

-Только потому что об этом просишь ты.

У Винсента на душе потеплело. Не из-за прощения его подчинённых, а из-за причины, по которой Роберт сделал это. Ему было приятно знать, что его слова что-то да значат для будущего короля. Кстати говоря об этом… Винсент ещё раз бросил взгляд на Роберта, который уже стоял к нему спиной.

Учитывая его поведение, может ли быть, что сейчас созревает самый настоящий тиран? Мысли Винсента прервал громкий голос Роберта. На этот раз он обращался не к нему.

-Вы, - указал он пальцем на рыцарей-пограничников, - придурки, долго ещё будете направлять на меня мечи? Мне счесть ваши действия попыткой покушения на наследного принца Миргенда? Вы хотите устроить конфликт меж нашими королевствами? Вы хотите войны?

Роберт уже своей силой напугал этих людей. Теперь же, давя на них своим авторитетом, он попросту сломил всякое желание этих рыцарей хоть как-то противостоять ему. Они на удивление быстро смылись, убежали, не желая более иметь с этим безумным принцем хоть что-то общее. Наконец, Роберт выдохнул с большим облегчением. Проблемой меньше.

-Джон и Алиса здесь?

-Нет, ещё не прибыли оба.

Адам уже пришёл в себя, стёр гарь с лица, выпил легкое лечебное зелье, чтобы избавиться от ожогов, и вновь начал спокойно улыбаться, словно его только что уделали одной атакой.

-Куда тебя отправил твой бог? Что ты такое там сделал, чтобы так измениться? Ты понимаешь, что ты теперь моего роста, а может даже и выше?

Адам был худощав и высок. Выше него из знакомых Роберта была только Ванесса. Раньше рост Адама превышал рост Роберта сантиметров на десять, однако, теперь они как минимум сравнялись. Разве можно принять такое просто так?

-Я… хм… принял кое-что и действительно стал гораздо сильнее.

-И что же это такое?

-Не могу тебе сказать. Эта информация не принесет тебе никакой пользы, ибо «этого» больше нет.

Окончательно успокоившийся Роберт немного поболтал с Адамом, кратко описал маршрут своего путешествия, избежал вопросов о драконьем яйце за спиной и драконьей крови, и решил отдохнуть:

-Итак, где моя комната? Пора бы мне вымыться. Винсент, найди мне нормальную одежду, иначе на все приемы и поединки я буду ходить в этом.

Винсент хотел себя ударить по лбу. Он был в шаге от самой высокой для рыцаря должности, а его отправляли найти принцу одежду.

Он хотел отказаться, но не смел. Роберт оказал на него слишком большое впечатление сегодня. Теперь он казался рыцарю таким человеком, которому нельзя противиться. Он мог лишь пожаловаться на свою горькую судьбу и отправиться за какой-нибудь одеждой для своего принца.

Будет плохо, если их принц будет представлять Миргенд в крестьянских обносках.

***

Войдя в свою комнату, столь любезно указанную Адамом, Роберт осторожно положил драконье яйцо на кровать, предварительно достав его из котомки.

За прошедшие дни оно вообще никак не изменилось. Скорлупа была всё такой же темной и твердой. Существо внутри не реагировало ни на что – ни на стуки, ни на жар.

-Когда же ты уже вылупишься?

Роберт был в нетерпении из-за предвкушения. Он хотел воспитать дракона, чтобы это существо стало его личным питомцем, однако, оно всё ещё не хотело появляться на свет.

«Что мне нужно сделать, чтобы дракон вылупился? Высидеть яйцо?»

Роберт представил себя, сидящим на яйце, отмахнул рукой эту идею с усмешкой на лице и прекратил играться с яйцом. Он скинул с себя грязную одежду и направился в ванную. Он не выходил оттуда долго, потратив много времени на самолюбование. Только теперь Роберт смог оценить все изменения, произошедшие с его телом.

В послеобеденное время, когда Винсент уже вернулся с парой комплектов одежды, к общежитию представителей Миргенда пришёл человек из академии и пригласил их на открытое занятие. Роберт заинтересовался этим и решил принять приглашение.

Принимая это приглашение, он ещё даже не подозревал, какими последствиями оно обернётся для него.

http://tl.rulate.ru/book/17337/465067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ну всё, пошли знания инженерки в дело.
Вот теперь будет наконец-то смысл от его попаданчества, помимо разговора с драконом." :+D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку