Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176

Если вынудить магов перестать поддерживать контроль над демоном, то обязательно произойдёт следующее:

Во-первых, демон, само собой разумеется, выйдет из-под контроля и обезумеет. Возможно он, впав в ярость, безрассудно нападёт на дракона, или, что более вероятно, попытается уничтожить тех, кто его призвал.

У него будет какое-то время, прежде чем призыв отменится, после чего он вернётся обратно в свой мир.

Примерно на это и рассчитывал Красный Дракон. Для него было достаточно, чтобы демон исчез, так как люди для него не представляют никакой угрозы.

Роберт изумленно глянул на сражение дракона с демоном, на то, как быстро они двигаются. После обратил внимание на драконоубийц, которые подбирали свои копья и заходили на второй круг, и только после этого перевёл взгляд на магов. Они его ещё не заметили, им было не до него.

Один из старших противостоял элементалям, в то время как оставшиеся трое, заливаясь потом, пытались удержать контроль над демоном, который время от времени показывал свою волю, атакуя их ментально.

«Так. Они враги красного дракона, значит и мои враги. Врагам никакой пощады. Этот маг видимо сильный, но сейчас ослаблен. Лучше напасть на него неожиданно и быстро разобраться»

Роберт посмотрел на старика в темной робе, уничтожающего элементалей направо и налево холодным взглядом, в котором промелькнула жажда убийства.

Он уже далеко не был Дэном, пришедшим с Земли. Его взгляд на мир и отношение к чужой жизни сильно изменились. Если человек враг – его можно убить, теперь Роберт мыслил так. Его рука не дрожала от мысли, что ему предстоит забрать человеческую жизнь, причём не одну.

«Действуй уже!» - раздался в его голове раздраженный голос дракона, у которого драконоубийцы уже почти уничтожили одну чешуйку.

Он был раздражен, он был зол, он был в ярости. Нападающие на него люди были подобны мухам – быстро двигались и избегали его нападок. Если бы не демон, он бы избавился от них.

Роберт, получив приказ от дракона, напряг ноги и согнул, направил магию в ботинки и приготовился. Время забрать одну жизнь.

Как только ноги выпрямились, толкая его вперёд с огромной силой, сработала магия сапог, усиливая его прыжок многократно. Словно выпущенное из пушки ядро, он пролетел мимо элементалей и подобрался к магу.

-Копьё тьмы! - крикнул старик, уничтожая очередного элементаля. Он был крайне измотан. Перед всем этим он потратил много магии, получил ментальный удар от демона, а сейчас уничтожил более двух десятков элементалей.

Его магический источник был на грани истощения, а тело крайне слабо. Поэтому он не сумел заранее заметить Роберта и его атаку. Он успел лишь заметить пламя, несущееся к лицу, и всё.

Находясь в полёте, Роберт развернулся и усилил атаку ногой взрывной магией, что принесло свои плоды. Старик умер, даже не поняв, что происходит. Его голова взорвалась, кровь хлынула во все стороны фонтаном.

Разумеется, эта атака не могла быть незамеченной. На звук взрыва Валир и его маги обернулись. Их глаза шокировано раскрылись от вида того, как безголовое тело их товарища падает на колени, а после за землю. Со старика они перевели взгляд на парня, убившего их товарища. Роберт, нанеся удар старику, пролетел ещё немного вперёд, кувырнулся и умудрился подняться на ноги. В этот момент выглядел он как какой-то цирковой трюкач.

-Ты кто? – холодно спросил Валир, имеющий не лучший внешний вид сейчас. Он был бледен и грязен.

-А ты кто?

В ответ переспросил Роберт, сделав безразличное лицо. Он похлопал свою одежду, стряхивая несуществующую пыль, и начал медленным шагом подходить к ним. Это создавало своеобразное давление на трёх вражеских магов, ибо они не имели понятия, насколько силён их противник и осознавали лишь одно – он опасен.

Валир не собирался представляться. Он нахмурился, его лицо стало злым, взгляд кровожадным.

-Уходи отсюда и я не стану преследовать тебя. Иначе, даже не смей думать, что можешь скрыться от меня. Я найду тебя хоть на краю земли и заставлю страдать за содеянное.

-Чтобы говорить такое, тебе нужно пережить нашу встречу. Попробуй-ка вот это.

Роберт вытянул обе ладони вперёд и начал собирать свою магию, приправленную высшей энергией, в каналах рук.

-Хаотичные шары.

Глаза Валира и других двух магов распахнулись. Они почувствовали мощную магию, которую собирается выпустить Роберт, и поняли, что больше не могут продолжать действовать так, как запланировано.

-К черту демона! Создайте щит! – прокричал Валир, переставая тратить силы на контроль над демоном.

Жрецы храма Нэи резко развернулись и толкнули ладони вперёд. Перед ними возник единый щит тьмы, мощный и плотный, поддерживаемый двумя старшими магами. Они ожидали, что их совместный барьер легко остановит магию Роберта, встреченная мощь превзошла все их ожидания.

Возможно, будь они на пике своих сил, им не составило бы труда остановить хаотичные сферы, но сейчас им это удалось с большим трудом. Щит рассеялся с последней сферой, заставив обоих старших магов побледнеть.

На этот щит ушли остатки их магии, пришло магическое истощение.

-Держите, - сунул им Валир в руки большие зелья маны. Он воспользовался моментом и выпил одно такое сам, теперь его источник был более чем наполовину заполнен. Парень вышел вперёд и позволил Роберту себя внимательно осмотреть и запомнить.

Это была первая встреча избранника Нэи и избранника Игниса, судьбоносная встреча, которая даст начало цепочке противостояний.

***

Как только маги тьмы прекратили поддерживать контроль над Агнусом, демон сразу же вернул себе контроль над собой. Первое что сделал он – отступил, быстро отпрыгнул назад. Видя это, красный дракон наконец опустил голову. Из его пасти вырвалось пламя, оно залило всё под его ногами, заставив драконоубийц отступить. Один из них решил остаться, чтобы довершить начатое, и довершил.

Пущенное им копье сбило чешуйку, открыв в огромном теле дракона беззащитное место размером примерно в один метр. Он рассчитывал, что ему хватит времени отступить – он недооценил количество и силу пламени, которое дракон может пустить под себя. Сделав рывок на метров тридцать, он сгорел, обратился в пепел, не осталось и следа.

Драконоубийцы переместились к Валиру и враждебно уставились на Роберта, при этом не сводя глаз с красного дракона. Было видно, что он готовился выпустить в них пламя, но не делал этого. Видимо, он боялся зацепить Роберта.

-Господин, мы выполнили свою часть.

-Отлично, - довольно улыбнулся Валир, реагируя на демонический вопль, - задержите, а лучше убейте этого мага. А мы довершим начатое.

Агнус, Повелитель Пламени, чувствуя, что ему в этом мире осталось находиться не более тридцати секунд, решил обратить свою ярость на людей, посмевших его призвать. Жрецы Храма, как и Валир, выпили по зелью, восстановив свою ману.

Роберт, собиравшийся атаковать их, замешкался, видя, что демон замахивается секирой, которую покрывало рыжее пламя. Этим Валир и воспользовался, сунув жрецам ещё по одному зелью. Такое же он выпил сам.

-Это наш последний шанс. Вы знаете, что нужно делать.

То, что выпила эта троица, называлась зельем магической мощи. Она на пятьдесят процентов усиливала магию выпившего на пятнадцать секунд. После этого маг ослабевал на пару часов. Это был их последний козырь. Все трое выпили зелья, в то время как драконоубийцы, оставшиеся без копий, всем своим скопом начали собираться на Роберта.

-Огненная бомба.

Он ответил им магией. Мощный огненный поток, созданный бомбой, охватил пятерых драконоубийц, заставив их отправиться в полёт назад. Другие смогли обойти его по бокам и заставить раньше времени прекратить применение бомбы – это спасло их товарищам жизнь.

Роберт, видя скорость и силу этих людей, которые пытались навязать ему ближний бой, понял, что нужно отступить и придумать план.

«Как назло не взял с собой жезл»

Его жезл, с которым он мог сражаться в ближнем бою, сейчас был бы очень полезен, но, к сожалению, он остался лежать в общежитии. Придётся выкручиваться так – магия низкого ранга и огненный взрыв, а также приёмы ближнего боя. С этим, наверно, он сможет победить нескольких драконоборцев.

Почему нескольких?

Потому что эти драконоубийцы выглядели очень опасно. Вероятно, их доспехи имели сопротивление к огню.

И так, пока Роберт отвлёкся на драконоубийц, Жрецы Храма Нэи, восстановив ману и выпив усиливающие зелья, смогли вернуть временный контроль над демоном. К сожалению, они не смогут его оставить дольше в этом мире – секунд через двадцать Агнус вернётся в преисподнею, однако, перед этим, он ещё послужит им.

Драконоубийцы сделали своё дело, настало время Валира, чемпиона Нэи. Он воспользовался тем фактом, что дракон вновь отвлёкся на демона, и активировал круг тьмы. Сделав шаг в появившийся на земле круг темной энергии, он переместился дракону под брюхо и сразу же заметил рану – розовое мясцо проглядывалось из того места, где должна была быть чешуя.

Плоть красного дракона практически не имела никакого сопротивления магии тьмы, но эта самая магия не могла пройти сквозь чешую.

«Я выполню задание богини» - на губах Валира появилась довольная улыбка, когда он поднял над собой руку.

Красный дракон в этот момент вновь выпустил пламя, направленное прямо на Агнуса.

-Великое проклятие слабости! – громко закричал Валир и начал чудовищно быстро, причиняя своим каналам боль, выпускать энергию тьмы, которая единым потоком направилась в незащищенную часть тела дракона.

Огромное тело этого могущественного существа передернуло, пламя прекратило изрыгаться, рёв утих. Красный дракон ощутил невиданную доселе слабость в теле, она продолжала увеличиваться.

Чтобы добиться необходимого эффекта, Валир избавился почти от всей энергии в своем источнике. Используя последние крупицы энергии, он переместился обратно к жрецам и достал маленькое зелье маны.

-Сейчас! – крикнул он и выпил это зелье одним махом.

Жрецы отдали приказ демону и от, замахнувшись секирой, рванул на свою цель. Красный дракон распахнул крылья, собрался отпрыгнуть назад и взмыть в небо. Он был так зол, что собирался покрыть всю эту область огнём.

Элементали собрались вокруг Валира и трех жрецов Нэи, но эти люди не обращали на них никакого внимания. Даже драконоубийцы, двух из которых Роберт вырубил к этому моменту, застыли. Застыл и сам Роберт.

Все они выпученными глазами наблюдали за тем, как дракон, не имея сил уклониться, встал под лезвие секиры.

Раздался звук разрезаемой плоти, сопровождаемый болезненным ревом дракона. Демон исчез, рассеялся в потоках фиолетовой энергии, не оставив после себя и следа. Роберт смотрел на это с раскрытым ртом.

В его голове, как и в голове всех других, раздался тяжелый голос дракона:

«Мерзкие люди»

На Валира и драконоубийц направилось дыхание дракона.

http://tl.rulate.ru/book/17337/459731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку