Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177

Жрецы Храма Нэи, чтобы заставить демона действовать, потратили почти всю энергию. Их старые тела были настолько истощены сейчас, что даже зелья маны не помогли бы им. Валир же, выпив малое зелье маны, имел сейчас какой-то запас энергии. Это и стало их спасением.

-Отступаем! – закричал чемпион Нэи, встал ближе к старикам и создал круг тьмы. Спустя мгновение они исчезли, переместились на сотню метров вперёд. Используя больше энергии, парень переместил их ещё на сто метров.

Драконоубийцы, услышав его крик, вышли из оцепенения и бросились бежать. Скорость людей с рыцарским телом, достигших предела развития, могла потрясти обычного человека. Это были десятки метров в секунду. Не успел Валир оглянуться, как драконоубийцы догнали их.

Роберт прыгнул в сторону.

Дракон изрыгнул пламя в направлении врагов. Оно вполне могло достигнуть их и поглотить, если бы не одно обстоятельство – глубокая рана на шее.

Мощный пламенный поток прошёл метров сто пятьдесят вперёд и остановился. Дракон прекратил изрыгать пламя и закашлялся. Посмотрев на него, Роберт увидел в его шее огромную рану, из которой красная кровь текла на землю большим потоком.

Он испугался и разозлился. Что произойдёт, если дракон умрёт? Как он избавится от своего проклятия?

Роберта переполнял гнев. Встав в необычную стойку, он согнул ноги и приготовился. Его взгляд похолодел, магия коснулась сапог – понеслась. Роберт, забыв о нагрузке на мышцы, на максимальной своей скорости рванул вперёд и быстро нагнал врагов. Он остановился в нескольких метрах от них и не стал сразу нападать, так как драконоубийцы быстро засекли его и закрыли собой магов.

Он уже вырубил нескольких из этих парней, пламя дракона только что сожгло их тела. Всего пришло сюда около пятнадцати драконоубийц, осталось девять. И этих девяти, прикрываемых тремя магами, было более чем достаточно, чтобы разобраться с Робертом.

Он хоть и был самоуверен, но бросаться в бой, не имея вариантов отступления, не собирался. Пока Роберт думал, как бы ему поступить, из-за драконоубийц к нему вышел Валир – бледный, худощавый черноволосый парнишка с зачесанной на бок длинной челкой. Он был зол, но улыбка выражала довольство.

-Дракону конец. Раз уж ты сам пришёл к нам, мы и твою жизнь заберем. Парни.

Драконоубийцы начали образовывать полукруг, стараясь взять Роберта в окружение. Его пронзали убийственные взгляды, на лицах врагов показывались холодные улыбки.

-А вы уверены, что вам хватит сил убить меня? – ухмыльнулся Роберт и пальцем указал на жрецов храма Нэи, - эти два смердящих старпера находятся при смерти, их убьёт даже моя магия низкого ранга.

Указательный палец Роберта перешел на одного из драконоубийц, который, вероятно, был главным в этом отряде:

-А вы, мужеложцы, даже если столь сильны – не зазнавайтесь, я тоже обладаю силой рыцаря. Ни один из вас не способен забрать мою жизнь.

И наконец, палец Роберта указал на Валира:

-И ты, лох челкастый, также находишься в истощенном состоянии. Твои «драконоубийцы» не смогут помешать мне, если я попытаюсь убить вас. А я попытаюсь. И убью.

Лица окружающих Роберта людей потемнели. Небольшим количеством слов он умудрился оскорбить их всех. Больше всех задело самого Валира. Он чуть не взорвался прямо тут, но сдержался, увидев, что собирается вытворить Роберт, а вытворял он следующее:

Он приподнял обе свои руки, разведя их в стороны, и начал в каждой ладони собирать по огненной бомбе – две сразу. Уже только это создало сильный жар и давление. Роберт понимал, что это тяжело и опасно. Ему придётся ограничить мощь бомб, чтобы выдержать их самому. Тем не менее, сейчас это единственный шанс заполучить победу.

-Чёрт, - выругался Валир и отступил. Он начал собирать магию, чтобы создать щиты по сторонам от драконоубийц, для того чтобы помочь пережить им эту сильную магию.

Роберт, делая вид, что собирается выпустить две бомбы в разные стороны, на самом деле хотел прыгнуть вперёд и пустить их в одном направлении, по центру, дабы прихватить стариков, Валира, и двух драконоубийц.

Его руки уже начали медленно сводиться, он слегка согнул ноги и добавил в сапоги магию. Только он собрался прыгнуть, как в его голове раздался голос дракона:

«Человек, отступи»

Роберт оказался недовольным, но противиться не стал. Вместо того чтобы прыгнуть вперёд, он отскочил назад и выпустил огненные бомбы вперёд. Огонь закрыл собой всё, Валир создал щиты и остановил пламя. Когда оно исчезло, исчез и Роберт. Самые зоркие из драконоубийц могли увидеть фигуру Роберта, удивительно быстро приближающуюся к красному дракону, который рухнул на землю.

Они несколько секунд недоумевали.

-Дракон умрёт в ближайшее время, отступаем, - отдал приказ Валир, посмотрев Роберту в спину.

-Господин, мы оставим этого человека? – смутился лидер драконоубийц, который потерял сегодня товарищей. Он хотел наказать Роберта.

-Месть может подождать, мир тесен – однажды пересечёмся ещё раз. Сейчас более важно доложить о выполнении задания. Если хотите – можете устроить ему засаду, но без нас.

Валир, чувствующий угасание энергии дракона, был убежден, что это могучее существо умрёт в ближайшее время.

Они, казалось бы, совершили невозможное – убили красного дракона, одного из самых опасных драконов континента.

-Было бы не плохо взять трофей…

Сказал вдруг кто-то грустным голосом.

Уже начавший уходить Валир сказал:

-Этот парень слишком опасен. В данный момент мы ему не противники. После того что мы сегодня вытворили, мне нужно дня два-три на полное восстановление. Жрецы возвратятся к пику своих сил через неделю. Неизвестно сколько дней этот человек там пробудет, я не хочу сражаться с ним сейчас и караулить его уход также не хочу. Повторюсь, хотите трофей – оставайтесь и выжидайте. Либо, мы можем вернуться сюда недели через две и начать поиски этого негодяя.

Драконоубийцы, оставаясь недовольными, согласились с Валиром. Роберт показал им свою силу, без магической поддержки сталкиваться с ним они не хотели.

Валир решил вернуться сюда, чтобы начать поиски Роберта. Он пройдёт через пламенные земли и начнёт расспросы в деревнях вокруг них. У Роберта была довольно необычная внешность, благодаря чему кто-нибудь его должен будет запомнить.

«Ты не уйдёшь от меня»

***

Роберт спешно вернулся назад. Сначала он отступал не очень быстро, но вид павшего дракона сильно напугал его и заставил поднапрячься. Если он сейчас умрет – это будет концом. Вероятно, он даже на турнире не успеет выступить.

Когда он добрался до дракона, это существо развалилось на земле и не двигалось. Глаза были закрыты. В области шеи всё ещё наблюдалась огромнейшая рана, сквозь которую можно было увидеть даже кость.

Роберт испугался ещё сильнее и побледнел. Его охватило лёгкое чувство беспомощности и отчаяния, начавшее набирать силу. Он застыл и перестал двигаться.

«Я ещё не умер, - раздался в его голове раздраженный голос дракона, - хотя времени у меня осталось немного. В общем, слушай»

Дракон казался на удивление спокойным, не смотря на тот факт, что его жизнь гасла. Роберт был изумлен этим.

«Ты хотел получить мою кровь, я готов тебе её дать. Однако, ты должен кое-что сделать для меня»

-Что?

«В пещере за моим телом находится моё сокровище – нечто, что я считаю самым ценным в этом мире. Унеси это из пламенных земель и дай мне клятву защитить это до тех пор, пока защита моему сокровищу будет требоваться. Если ты не дашь мне такую клятву, о крови можешь даже не заикаться»

-Что это за сокровище, которое нужно временно защищать?

«Узнаешь позднее. Сначала дай мне клятву. Парень, времени у тебя немного – пока ты думаешь, я могу умереть»

-Разве ты не слишком спокоен для того, кто вот-вот умрёт?

«Это потому что все драконы попадают в рай. Давай уже, решай быстрее»

Ответ дракона заставил Роберта потерять на секунду дар речи. Он хотел бы подумать об этом дольше, но времени, к сожалению, не было. Он чувствовал, как голос дракона становится всё слабее и слабее. Он действительно вот-вот умрёт. Боже, неважно что там за сокровище, действительно не важно. Самое важное сейчас – это заполучить кровь дракона, об остальном подумать можно позднее.

-Хорошо. Клянусь, я защищу это твоё сокровище.

«Хорошо, я принимаю твою клятву, человек. Подойди ближе к моей шее и получи свою награду»

Роберт, сердце которого забилось много быстрее, быстрым шагом приблизился к большой шее, из раны на которой кровь какое-то время не текла. Стоило ему подойти почти вплотную, как он вдруг почувствовал какое-то странное давление.

Из раны в него хлынула огромным потоком драконья кровь. Она сбила его с ног, покрыла собой с ног до головы. В такой ситуации, ошеломленный Роберт умудрился сделать судьбоносный глоток этой субстанции.

Настало время трансформации.

http://tl.rulate.ru/book/17337/460417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Почему я думаю, что сокровище это яйцо?
Развернуть
#
Почему я тоже так думаю?
Развернуть
#
А в яйце девушка-дракон.
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Что для дракона можнет быть важней его дитя?
Развернуть
#
зная драконов какие нибудь царские шекели. если навеяно японщиной то драконская лолли
Развернуть
#
Ну что народ. Лоли Кабаяши-сан?
Развернуть
#
Для дракона важнее всего его потомство
Развернуть
#
Мне жаль этого дракона.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку