Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175

Не прошло и пятнадцати минут после отступления Роберта, как до дракона добрались другие люди, которых он почувствовал заранее. Вернее он почувствовал не самих людей, а демонический кристалл. Этот кристалл был у одного из людей, от которого дракон чувствовал частичку божественной силы.

«Хотят убить меня? Интересно, как?» - дракон чувствовал какую-то опасность, но не дёргался. Ему было любопытно, ведь не каждый день и не каждый год он мог почувствовать опасность. И вот так, дракон позволил этой группе людей, остановившейся в трёх – четырех километрах от него, сделать все приготовления.

Всего в группе чемпиона Нэи было четыре мага, включая его самого. Чешуя дракона служила мощнейшей защитой тела, не только против физических атак, но и против магии. Так что получается, в бою они будут бесполезны. По крайней мере до тех пор, пока драконоубийцы не сделают своё дело.

Избранник Нэи привёл их сюда с другой целью.

-Господин Валир, мы готовы.

-Отлично.

Чемпион Нэи, Валир, поправил свою длинную челку и снял со спины рюкзак. Через две секунды на пламенных землях оказался большой фиолетовый кристалл. Он испускал яркий свет. Внутри, казалось, что-то движется.

Такие кристаллы использовались для временного призыва демонов. Сила демона зависела от размера кристалла. Такой размер говорил о том, что призванный демон будет одним из высших. Возможно чемпион Нэи, как чудовищно талантливый маг тьмы, и смог бы призвать такого монстра в одиночку, но вот удержать над ним контроль – нет. Ни один смертный в этом мире не может получить контроль над демоном такого уровня в одиночку без контракта.

Демоны очень ненавидели, когда их вот так призывали и заставляли с кем-то сражаться. Для них смерть в этом мире – смерть навсегда. Поэтому большим желанием сражаться они не горели. Если потерять контроль над таким демоном, он мог обратить свою ярость против них. Поэтому Валир привёл ещё трёх сильных магов – жрецов храма Нэи.

Вместе они начали действовать. Прежде чем дракон успел внимательнее рассмотреть кристалл и понять, что он себя представляет, вокруг него появился огромной призывной круг, который маги тьмы, встав в круг, наполнили магией, огромным количеством магии. Источники каждого опустели минимум на семьдесят процентов, но оно того стоило – кристалл разрушился и призвал в этот мир монстра.

Демон был огромен, чудовищно огромен, но с драконом в размерах не мог тягаться. Тело имело пепельный цвет, частично его защищали открытые черные доспехи, удивительно толстые, покрытые зелеными рунами. На открытых участках тела можно было увидеть красные полосы, энергетические нити, отображающие элемент этого демона.

«Агнус?» - удивился дракон, узнав демона, которого призвали люди.

Валир умудрился призвать Повелителя Пламени Агнуса, одного из демонов высшего ранга. Собственно, именно его и требовала призвать Нэя. И причина для этого была одна – он мог противостоять пламени красного дракона.

Появившийся из круга призыва демон, громко топнув, кроваво-красными глазами уставился на дракона. Разумеется он испугался. Испугался и попытался вернуться. Валир и четыре мага тьмы ощутили сильный ментальный удар

-Арг, черт!

На губах одного из самых старших магов появилась кровь. Он получил самый сильный удар. Как только демон попытался сопротивляться, они начали направлять ещё больше энергии тьмы в демона, скованного рунами призыва. Потратив ещё большее магии, они смогли усмирить его.

Дракон в это время готовил свою атаку.

Он гордо поднял свою голову и раскрыл пасть. В ней собиралось красное пламя.

Увидев это, Валир отдал команду демону. Существо, понимая, что нужно защищаться, не стал сопротивляться этой команде. Он поднял правую руку, в ней возникла громадная тяжелая секира, имеющая длину в пару десятков метров.

Если говорить о принятии на себя, демон не имел никаких сил противостоять дыханию дракона. Однако, этот Агнус, Повелитель Пламени, обладал удивительно полезной способностью.

И вот, когда дракон взревел и выпустил пламя, Агнус её проявил. Он схватил свою секиру в двух местах, поднял её над головой словно щит, наклонив вперёд под небольшим углом, и что-то проговорил на неизвестном языке. Над секирой образовался энергетический щит, переливающийся красно-зелеными цветами, цветами огня и скверны.

Щит в размерах получился гораздо больше самой секиры и демона, достигнув ширины в девяносто метров. Этого оказалось достаточно.

Могучее, всё уничтожающее драконье пламя, столкнувшись с этим щитом, отразилось от него, словно от зеркала, и ушло в сторону. Это была особая способность Повелителя Пламени – перенаправление.

Его щит не отразил всё пламя, часть прошла по правой стороне. Жар от этого огня настолько сильно воздействовал на людей, что они чуть не погибли прямо там. Их спасли заранее купленные зелья – зелья сопротивления огню.

Видя это, дракон наконец понял, какая опасность ему угрожает. Будь он хоть верховным драконом, он не мог выпускать пламя вечно.

«Аргх, где этот мальчишка?!» - мысленно проворчал дракон и распахнул крылья. В одно мгновение он переместился к демону и попытался откусить ему кусок плоти – не удалось. Повелитель пламени мог не только отражать пламя, но был и физически опасен. Он смог уклониться, избежать пасти дракона, отпрыгнув в сторону.

В этот момент призвавшие Агнуса маги открылись для дракона. Разумеется, он попытался этим воспользоваться. Выдвинув голову вперёд, он собрался выпустить ещё пламя и попросту обратить их в пепел, но демон не бездействовал.

Он поднял секиру и нацелился на шею. Если бы дракон не следил за его действиями, сейчас он получил бы серьезный урон. Демон хоть и обладал опасной, зачарованной демонами секирой, не имел достаточно сил, чтобы одним ударом отрубить ему голову. Однако, его силы было достаточно, чтобы оставить там опасную для жизни рану.

И вот, видя, что демон собирается его атаковать, красный дракон отдёрнул голову и отступил назад. Секира ударилась в землю, создала страшной мощи взрыв, образовала огромную яму, заставила поверхность дрожать. Камни и лава летали во все стороны.

Магам, контролирующим демона, пришлось отступить назад. Дракон вновь взревел и выпустил ещё одно дыхание, направленное на демона. Оно также было отражено.

-Действуйте! – приказал Валир, лицо которого было мокрым от пота. Ему было жарко, он был напряжен и уже сильно вымотан. К сожалению, это было лишь начало.

Пока демон отвлекает на себя красного дракона, драконоубийцы должны подобраться к нему вплотную и атаковать. Их задача – пробить чешую. Чешуя дракона защищала его от всего, но под ней прятался довольно беззащитный организм. Даже одного Валира в этом случае хватит, чтобы суметь ослабить дракона магией тьмы. Тогда демон легко добьёт его, и задание богини Нэи будет выполнено.

Нанятые им воины, тела которых были закрыты золотыми доспехами, крепче сжали свои длинные толстые копья, и выдвинулись вперёд. Их копья имели длину более трех метров и были довольно толсты, отчего обладали большим весом. Тем не менее, такой вес не был проблемой для этих могущественных мужчин.

Все они обладали рыцарской силой, которая развила их тела практически до предела – сильнее им уже не стать. С такой силой эти копья, которые для других рыцарей были тяжелы, им казались очень легкими.

Получив приказ нанимателя, эти люди сделали рывок в левую сторону и, разделившись на два потока, направились прямо на дракона, который заканчивал выпускать пламя на демона. Их нападение могло быть неожиданным, но, к сожалению, красный дракон был слишком внимательным. Одним глазом он заметил их движение, давно обратив внимание на оружие этих людей, и отреагировал соответственно.

На их пути возникли огненные элементали, много элементалей. Тоже самое коснулось самого Валира и других магов тьмы, которые старались поддерживать контроль над демоном. Позади них появились призванные драконом элементали. Агрессивно настроенные, обладающие больше силой и скоростью, они для любого человека были опасны.

-Разберись с ними! – отдал приказ Валир, начав выходить за пределы своих возможностей. Один из магов, согласно его приказу, перестал тратить свои силы на контроль над демоном и встал на их защиту.

Драконоубийцы, встретив преграду в виде огненных элементалей, не растерялись. Это было в пределах их ожиданий.

-Кон, Керн, Билл! – крикнул главный среди них, - разберитесь с ними!

Получившие приказ драконоубийцы немного ускорились, в то время как их товарищи замедлились, и вынули из небольшой сумки на поясе свитки.

-Наложение чар: Ледяное копьё!

Эти свитки накладывали на копья, которые сами по себе могли уничтожать магию, ледяной элемент, что могло дать против этих элементалей двойной эффект. Обладая страшной силой и скоростью, они быстрым рывком вырвались вперёд, парой взмахов уничтожили нескольких больших элементалей и открыли товарищам путь, сами при этом продолжили уничтожать элементалей. Движения их копий оставляли голубой след в воздухе, выглядело изумительно.

-Зайти по сторонам! Бить в одно место, нам нужно уничтожить хотя бы одну чешуйку!

Один отряд зашёл с левой стороны и приготовился ударить в брюхо – самое незащищенное место дракона. Второй отряд больше имел цель отвлечь самого дракона, который только что прекратил выпускать пламя. Удивительно быстро они пронеслись перед его мордой и направились на него с разных сторон.

Их движения казались хаотичными, но, на самом деле, каждый знал куда будут бить другие.

Дракон взревел, ударил лапой оземь. Земля задрожала, огромные глыбы поднялись в воздух. Он собрался выпустить пламя под ноги, но вдруг его атаковал демон, взявший разгон. Его секира, создав мощные ветровые потоки, прошла рядом с его шеей, но не задела её – дракон успел увернуться, двинувшись в сторону. Этим воспользовались драконоубийцы, находящиеся с левой стороны – дракон пододвинулся к ним.

Первый, второй, третий…

Тяжелые копья, которыми обычный человек даже не смог бы орудовать, были запущены в брюхо дракону, в одну точку. Первое имело плохой угол и проскользнуло внутрь, лишь поцарапав чешуйку. Второе оставило скол, третье попало рядом и увеличило этот скол.

Четвертое и пятое также нанесли повреждения. Чешуйка оказалась повреждена.

Драконоубийцы, оказавшиеся с правой стороны, были отвлечены атакой дракона и нападением демона, им приходилось прыгать во все стороны и избегать всякой всячины, летавшей там во все стороны. Также им мешали элементали меньших размеров, продолжающиеся прямо из-под ног. Они до сих пор не нанесли ни одного удара, но сейчас готовились сделать это.

Уклонившись от атаки демона, дракон попытался его контратаковать – цапнуть, не получилось, демон уклонился вновь.

Ситуация для красного дракона была крайне неприятной, но он не отчаивался. Его помощник наконец прибыл. Если он справится со своей задачей, то победа будет за ними. А задача у него была простейшей:

«Человек, напади на магов, которые поддерживают контроль над демоном»

http://tl.rulate.ru/book/17337/459117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Только не говорите что он ещё и приручит дракона....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку